Показать сообщение отдельно
Старый 7.04.2012, 11:07   #37
Евгений 1

Цитата:
Сообщение от Konrad
я ПОЛНОСТЬЮ отказался от вспышки в 99,9 процентах случаев. И заменяю её цифрами исо от 1000 до 6400. Выше мне просто избыточно.И получил совершенно невообразимое по богатству оттенков и глубине изображение.

Фототехника в скоре, сможет без проблем запечатлить " ка ночью, негры уголь воруют". Но это будет породия на "Чёрный квадрат" Фотографу(светописцу), чтобы шото "писать" нужен свет . И думаю поболее чем в 0, 01 % случаев. Чтобы не получить блёклую или безтеневую картинку. Свет от лампочки в чугуевском ЗАГСе не гуд. И чаще, дополнительный свет, он нужен именно клиентам. Не для того чтоб насладится объёмом или богатством оттенков. Им нужно ярко и гладко , как в глянце. Ну а про стоки, я вообще молчу. Не возьмут ни одной картинки, без идеального освещения..... Есть случаи (ночное освещение, закаты, сумерки, туманы, ночные клубы....., где нужно снимать именно "свет-цвет", и пыха это дело, может "убить". Это моё ИМХО. Хотя не исключаю, учитывая Ваш опыт, что и в Вашем случаи , есть какая-то "фишка".

Вверх