заплатили в ПФ по старым считам

Статус: Offline
Реєстрація: 20.01.2009
Повідом.: 44
заплатили в ПФ по старым считам

ФОП (единоналожник), вчера перечислил в ПФ налог ЕСВ за 2 месяца, на старые счета, платил со своего р/с через казначейство. Сегодня денег никто не видит. Пенсионный говорит что нужно ждать, сами они не знают куда должны вернуться деньги. Как быть???
 
ФОП (единоналожник), вчера перечислил в ПФ налог ЕСВ за 2 месяца, на старые счета, платил со своего р/с через казначейство. Сегодня денег никто не видит. Пенсионный говорит что нужно ждать, сами они не знают куда должны вернуться деньги. Как быть???
Я бы заплатила сейчас на новые. Без указания периода. Написала бы письмо о переброске со счета на счет и через неделю стала бы осаждать ПФ на предмет сверки.
До понедельника никто не чухнется занипаться переброской, а недоимка у Вас выскочит.
В ре-те новой оплаты возникнет переплата, которую Вы покроете (в случае удачной переброски) неоплатой в январе.
 
Аналогичная ситуация - 16 января 2013 заплатил за декабрь 2012 по старым реквизитам. Сегодня, 18.01.13 узнал, что реквизиты изменились. Деньги не вернулись. Позвонил в ПФ (Московский район). Девушка по телефону быстро проверила по моему номеру и сказала, что деньги они получили и учли. :клас:
 
С учетом, что сегодня последний день оплаты, я бы действовала по варианту, предложенному olikturtle. Не стоит попадать на недоимку и штрафные санкции
 
С учетом, что сегодня последний день оплаты, я бы действовала по варианту, предложенному olikturtle. Не стоит попадать на недоимку и штрафные санкции
В Дзержиском ПФ на листиках с новыми счетами висит объявление, что платежи за прошлый год отправлять по старым счетам.
 
В Дзержиском ПФ на листиках с новыми счетами висит объявление, что платежи за прошлый год отправлять по старым счетам.

Я фигею, дорогие товарищи... В конце декабря забирала там уведомление из ПФ (была смена адреса в начале декабря), так 3 разных сотрудницы мне пальцами тыкали в новые реквизиты и кричали, что с января оплата только на новые счета, в том числе и за декабрь! В Московском тоже - все только на новые... Задрали. Мне пофиг, я всех клиентов на новые проплатила
 
тоже проплатила на старый, еще 8.01, сказали ждать, еще они не видят денег (только видно до 04.01)
 
Я фигею, дорогие товарищи... В конце декабря забирала там уведомление из ПФ (была смена адреса в начале декабря), так 3 разных сотрудницы мне пальцами тыкали в новые реквизиты и кричали, что с января оплата только на новые счета, в том числе и за декабрь! В Московском тоже - все только на новые... Задрали. Мне пофиг, я всех клиентов на новые проплатила

За декабрь по старым, за январь по новым.
 
я по всем ФЛП заплатил на новые счета... и мне по фиг ибо заплатил в срок и на счета которые действуют с 01.01.2013 года, да и ЗУ 2464 не прописано что если смена счетов происходит, то надо платить на тот или иной счет
 
никуя)))) я могу заплатить за весь прошлый год сегодня и мало того - на новый р/с кстати и за прошлые годы - тоже
Да можете, деньги примут. Но если вспомнить эпопею при вступлении в силу НК с его самостоятельным распределением единого налога в бюджет и ПФ и дальнейшей суетой со сверками, недоимками, штрафами, доначислениями, переброской со счетов на счета, то как-то оптимизма это не прибавляет.
 
Как всегда....... сплошной дурдом.
 
Да можете, деньги примут. Но если вспомнить эпопею при вступлении в силу НК с его самостоятельным распределением единого налога в бюджет и ПФ и дальнейшей суетой со сверками, недоимками, штрафами, доначислениями, переброской со счетов на счета, то как-то оптимизма это не прибавляет.

нет, ну я ж не настаиваю. Платите куда и как хотите...мое дело предупредить:D

кстати, в прошлом году такая же херня была со счетами и не тока по ПФ. При сдаче годового отчета у мнгих были еще не оплачены платежы ( ну с их слов дескать не знали на какой платить:)) так вот при сдаче отчета годового все платили на новые счета и ничо - нормально все учлось.
 
Останнє редагування:
ФОП (единоналожник), вчера перечислил в ПФ налог ЕСВ за 2 месяца, на старые счета, платил со своего р/с через казначейство. Сегодня денег никто не видит. Пенсионный говорит что нужно ждать, сами они не знают куда должны вернуться деньги. Как быть???
Не паниковать.Найдутся раз заплатили.
 
Но сначала недоимку с обтяженням выставят
С каких делов?Просто скорее всего придется письмо подавать.По ГНИ перекидывали без всякого письма за минуту,правда это было уже давно.В тот же ПФ я в 2010 сдуру сделал пропалату на Ощадбанк- увидели.
 
По ГНИ перекидывали без всякого письма за минуту,правда это было уже давно
За ГНИ разговора нет.
А вот в ПФ у меня лично была ситуация при переходе из района в район. Мы выплаты провели в тот день,когда они нас перевели (совпало). Район из которого перевели не учел последних денег....Ну и было не приятно. И перекидывали деньги около недели
 
Назад
Зверху Знизу