Длинные волосы.

Из мастхэвов - горячие ножницы, периодические реконструкции, кое-что делаю и сама - покупаю ампулы - реконструкции и дома хожу по инструкции 40 минут в тепленьком на башке)
Реконструкцию на неокрашенные волосы делали для профилактики?
Давно интересуюсь, но есть ли смысл сделать реконструкцию просто так, без показаний (всегда ведь кажется, что можно лучше). Для улучшайзинга.

Для себя поняла, что ничего действеннее кокосового масла для волос нет. Даже не закутывая в пленку и без бани (шапки/полотенца), оно работает.
Горячие ножницы само собой, последние 3 года только ими и стригусь. + действительно проф. средства для волос (Макадамия, Чи, Гестил).
Заодно расскажите, пробовал кто-нибудь масла L'Oréal Professionnel Mythic Oil, Matrix Biolage Exquisite, или вообще, любое другое проф, кроме Macadamia Natural Oil Care, CHI Infra Silk Infusion и Orofluido Beauty?
Наверное, масла для волос лучше бы в отдельную тему вынести...
 
Разное пробовала много и для разных целей. Единственное ,что пока не опробовала из того ,что хотела Морокканоил, вот ,как раз вспомнила ,что-то закажу.
А так из того , что подходит :Пол Митчелл, Молто Бене,Керастаз,Ревлон проф.- Это все точно хорошее. Не плохо Альтерна. Матрикс средне.Лореаль проф. мне ни о чем. Остальное не прописалось у меня.
все то, что вы написали из профа - почти все пробовала и я )) Ревлон не пробовала.
МолтоБене - действительно хорошая фирма. как давно вы её покупали? на майк апе - одна позиция (воск), на косметик ком - 4 (совсем остатки) :D. большой выбор :D
Альтерну хочу попробовать, может доберусь как-нибудь.
Лореаль проф - маски хороши; смотря какие серии, хорошие сняли с пр-ва (

Реконструкцию на неокрашенные волосы делали для профилактики?
Давно интересуюсь, но есть ли смысл сделать реконструкцию просто так, без показаний (всегда ведь кажется, что можно лучше). Для улучшайзинга.
тоже хочу сделать реконструкцию.
но. уже сталкивалась, лучшее - враг хорошему. поэтому сама в раздумьях.
Для себя поняла, что ничего действеннее кокосового масла для волос нет. Даже не закутывая в пленку и без бани (шапки/полотенца), оно работает.
Горячие ножницы само собой, последние 3 года только ими и стригусь. + действительно проф. средства для волос (Макадамия, Чи, Гестил).
Заодно расскажите, пробовал кто-нибудь масла L'Oréal Professionnel Mythic Oil, Matrix Biolage Exquisite, или вообще, любое другое проф, кроме Macadamia Natural Oil Care, CHI Infra Silk Infusion и Orofluido Beauty?
Наверное, масла для волос лучше бы в отдельную тему вынести...
кокосовое масло не пробовала. почему-то меня смущает слово "масло" :D

пробовала - L'Oréal Professionnel Mythic Oil, Macadamia Oil Care, CHI Infra Silk - остановилась на последнем
 
Заодно расскажите, пробовал кто-нибудь масла L'Oréal Professionnel Mythic Oil, Matrix Biolage Exquisite, или вообще, любое другое проф, кроме Macadamia Natural Oil Care, CHI Infra Silk Infusion и Orofluido Beauty?

Я это лореалевское пробовала: нормальное, но желание повторить не возникло. Больше понравилось Oil Miracle bonacure Шварцкопф, его точно еще буду брать.
 
почему-то меня смущает слово "масло"
я была на Шри-Ланке.Как самостоятельная туристка.Волосы у местных теток такие,что мне за свои стало неудобно( а у меня волосы густые и толстые).А там косички у девочек как вожжи просто.
Отчасти это видимо генетическое,но.Кокосове масло там кругом, в готовке. в коже и в волосах в том числе.Может оно и правда работает?Лично я не пробовала, привезенное кокосовое масло тратила на еду и кожу)))
 
тоже хочу сделать реконструкцию.
но. уже сталкивалась, лучшее - враг хорошему. поэтому сама в раздумьях.
кокосовое масло не пробовала. почему-то меня смущает слово "масло"
Недавно стриглась, парикмахер несколько раз спросила, что я делала с волосами, уж не реконструкцию ли, или еще какие воздействия. А я ничего такого не делала, только кокосовое масло на 1-2 часа. Не бойтесь, попробуйте, оно действительно лучше репейного. Свое (Jarrow Formulas, Organic, Extra Virgin Coconut Oil, 16 oz (473 g)) брала на Айхербе года 2 назад, до сих пор не закончилось.
пробовала - L'Oréal Professionnel Mythic Oil, Macadamia Oil Care, CHI Infra Silk - остановилась на последнем
И как вам Лореаль? Мне подошли Макадамия и Чи. Чи совсем легкое, Макадамия более насыщенная и живительная. Пользуюсь ими поочередно уже много лет, но уже тянет на что-то новое.

Я это лореалевское пробовала: нормальное, но желание повторить не возникло. Больше понравилось Oil Miracle bonacure Шварцкопф, его точно еще буду брать.
Буду знать, спасибо!
 
я была на Шри-Ланке.Как самостоятельная туристка.Волосы у местных теток такие,что мне за свои стало неудобно( а у меня волосы густые и толстые).А там косички у девочек как вожжи просто.
Отчасти это видимо генетическое,но.Кокосове масло там кругом, в готовке. в коже и в волосах в том числе.Может оно и правда работает?Лично я не пробовала, привезенное кокосовое масло тратила на еду и кожу)))
склоняюсь к мысли, что генетически у них так. в Индии у женщин какие волосы, ну не от хны/басмы и амлы в самом деле ))

мне всегда было интересно. у них густые колосящиеся волосы не только на голове, на ногах/руках/прочих местах тоже? :girl:



Недавно стриглась, парикмахер несколько раз спросила, что я делала с волосами, уж не реконструкцию ли, или еще какие воздействия. А я ничего такого не делала, только кокосовое масло на 1-2 часа. Не бойтесь, попробуйте, оно действительно лучше репейного. Свое (Jarrow Formulas, Organic, Extra Virgin Coconut Oil, 16 oz (473 g)) брала на Айхербе года 2 назад, до сих пор не закончилось.

И как вам Лореаль? Мне подошли Макадамия и Чи. Чи совсем легкое, Макадамия более насыщенная и живительная. Пользуюсь ими поочередно уже много лет, но уже тянет на что-то новое.
Макадамия - да, тоже показалась густоватенькая. попробовала как-то макадамию от д-р Санте - жуть, имхо.
Лореаль - нормальный середнячок, было и было, ничего особо плохого сказать не могу, но и не восторг.
Чи - легкое, чем и нравится, наношу иногда и на следующий день на кончики, не утяжеляет и не жирнит их.

очень понравилось Молто Беновская штучка. найти не могу ((
 
Останнє редагування:
ну я вот челку отращиваю:( И рада бы применить хоть какую-то идею.Только какую?:(
Набралась терпения и жду.Периодически задаваясь мыслью, а не обстричь все коротко как был-и челку и длину.:(
Мысль правильная,только шото она на мне не работает.
ACULA правильно советует про косую челку...
Косая и облегченная (профилированная) будет послушно лежать на 1/3 лица максимум и правильно спадать в р-не глаза не мешая ему)))
Можно еще попробовать двойную челку- это когда по окантовке незначительная нужная длина (по брови, например , или переносицу), а над ней уже вторым слоем простриженная длинная челка, которая ,пока растет ,
носится вбок над ней

В любом случае нижний ряд у лба нужно облегчить, чтобы он приподнимал от лица оставшийся объем и не спускался грузно)))
Ой, а мне нравится ваш брюнетистый образ :) Очень даже )))
и мне...только пришлось чуть больше загорать, чтобы кожа не была прозрачно-бледной, как она есть)))
почему? у меня мама - шатенка с возрастом стала делать себе мелирование,говорит чтобы молодило,покраска в шоколад,делает ее старше.Думаю,тут от кожи и наследственности кое-что зависит.Подбор цвета с возрастом.
а вот у меня все наоборот произошло: всегда ходила пепел/блонд/брондирование/мелирование, а в какой-то период светлый оттенок уже ассоциировался с сединой (мелирование тем более)
Стала подбирать и смешивать- получила 3d (бордо/коричнево/черн) и цвет разный при разном освещении
 
ACULA правильно советует про косую челку...
Косая и облегченная (профилированная) будет послушно лежать на 1/3 лица максимум и правильно спадать в р-не глаза не мешая ему)))
поддержу барышень. у меня сейчас такая челка. удобно.
и пока я к ней не пришла, намучилась.
 
А зачем?
Видела барышню с такими волосами в НИИ неврологии 20 лет назад. Наблюдала ее недели три. Прическа - гулька, коса или хвост (если похвастать хотелось). Коса до пят - ужасно неудобно и не очень органично.
 
склоняюсь к мысли, что генетически у них так. в Индии у женщин какие волосы, ну не от хны/басмы и амлы в самом деле ))

мне всегда было интересно. у них густые колосящиеся волосы не только на голове, на ногах/руках/прочих местах тоже?
Насчет хны/басмы не могу сказать....а вот что было бы с моими волосами если бы я хотя бы лет 5 втирала в них кокосовое масло + мыла голову всякими натуральными вещами,сказать не могу;)
У марроканок тоже хорошие волосы,а в Медине на рынке видела такие штуки - на камни похожие, с сильным запахом - сказали шо женщины этим голову моют.Но в Марокко там тоже есть масло,которое он везде применяют - аргана.
На ногах вроде все ок.Но там есть другая тема -необрезной маникюр.


ACULA правильно советует про косую челку...
Я хочу без челки,вообще.Я носила и а-ля романтик косую,и треугольником выстриженную и прямую,надоело.Ее стричь нужно часто.А сейчас эта челка стала длиной по подбородок,из хвоста выбивается все равно.Дожилась до того,шо мальвинки ношу ,чтобы не мешало:(

В любом случае нижний ряд у лба нужно облегчить
мне частенко там подбривали "шоп не торчало".
Учусь жить без челки;)Привыкаю.
Зато свое лицо рассмотрела наконец-то без козырька)))

а в какой-то период светлый оттенок уже ассоциировался с сединой (мелирование тем более)
а я когда-то мечтала сделать себе платиновю мелировку,на своих природно-темных волосах;)
 
Musuk , последни раз из Молто Бене маску Марин Грейс покупала 2 с половиной года назад. Да, жаль, что нет толком сейчас этой марки. Зашла на косметик.ком..юа по коментам мне показалось, что решили ее заменить Лабель Косметикс:незнаю: , я уже, что мне подходит по маркам определилась. Кстати масло боче для кончиков у меня тоже было пару раз. Очень классное и запах отличный ,его бы еще покупала, жаль что его нет.



Я хочу без челки,вообще.Я носила и а-ля романтик косую,и треугольником выстриженную и прямую,надоело.Ее стричь нужно часто.А сейчас эта челка стала длиной по подбородок

По подбородок это уже не проблема, я имела ввиду сделать срез и так отращивать, она так сольется со всеми остальными волосами. Я не предлагаю вид челки, я предлагаю способ, как незаметно ее отрастить. Не нужно ее часто стричь, один раз только.
 
Останнє редагування:
очень понравилось Молто Беновская штучка такого плана, два раза покупала. найти не могу ((
Нашла в инете с большим разбросом цены (300-900грн).
В Премьер-паласе выставка будет в сентябре, гляну там, а вдруг.
На той неделе снова заказала Макадамию на Парфюмерии, другие масла ищу на будущее, уже 2 здесь посоветовали.
 
я предлагаю способ, как незаметно ее отрастить. Не нужно ее часто стричь, один раз только.
незаметно не получается;)
Я с трудом привыкаю к резинкам,обручам и тд....без них никак,увы.
Фото "до" и в "процессе".
Это короткий вариант,челка подбритая у основания изначально(но на фото слегка отросшая).
38a43b601e5c.jpg
А это в процессе отроста
f6ab1610e4c5.jpg
Последовать вашему совету проблемно еще и потому,что выстриг челки был чуть ли не с затылка.
На данный моментдо подбородка ровненько волосы доросли,еще бы сантиметров 5, и было бы почти комфортно.
 
Musuk , последни раз из Молто Бене маску Марин Грейс покупала 2 с половиной года назад. Да, жаль, что нет толком сейчас этой марки. Зашла на косметик.ком..юа по коментам мне показалось, что решили ее заменить Лабель Косметикс:незнаю: , я уже, что мне подходит по маркам определилась. Кстати масло боче для кончиков у меня тоже было пару раз. Очень классное и запах отличный ,его бы еще покупала, жаль что его нет.
на замену МолтоБене искала что-то японское для волос (раз уж японцы себя хорошо зарекомендовали), нашла такую замену по шампуню, второй раз заказала, вот только курьер доставил. (барышни, не цитируйте;)) :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

печально, в составе есть лауретсульфат натрия ((
 
у меня волос растут до плеч? почему? получаются ломаются(мне так объясняла парикмахер)
что делать, девочки посоветуйте(
 
смотря что вы с ними делаете, фен, плойки, локоны, как часто красите, стрижете.

Не сильно от этого всего зависит рост и состояние волос. Я сушу голову феном почти каждый день и крашусь аммиачной краской 17 лет. Но волосы мои это никак не влияет. И знаю много девушек, которые не сушат, укрепляют, холят и лелеют волосы, а длина максимум до плеч и тонкость/сыпучесть. Это генетика, и сильно от нее, к сожалению, не уйдешь.
 
у меня волос растут до плеч? почему? получаются ломаются(мне так объясняла парикмахер)
что делать, девочки посоветуйте(
состояние волос обусловлено генетикой, состоянием здоровья, питанием и уходом

Ломаются больше неэластичные и сухие волосы
Если уверены в своем полноценном питании и здоровье, анализируйте все:
как моете голову, как расчесываетесь, как ухаживаете

Какие у Вас кожа и ногти? сухие или норм?
 
Назад
Зверху Знизу