• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

какой у вас был первый мобильник?

разговаривали по 4 (2) секунды?

  • да, успевал(а) сказать предложение

    Голосів: 594 80.2%
  • нет, у меня тогда еще не было мобильного )

    Голосів: 147 19.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    741
Вот такой :)
philips_savvy_db.jpg

И у меня он был первым :), год приобретения 2001.
 
К стати самый первый "мобильный" телефон выпустила компания Моторолла (как ни странно)))) он был весом 1,2 кг.)) Вот такая вот мобильность))
 
А у меня sіemens a55,до сих пор выкинуть жалко. покупала помоему в 1999 году
 

Вкладення

  • 8214_siemens_a55_2.jpg
    8214_siemens_a55_2.jpg
    21.7 КБ · Перегляди: 58
а должна была хто - Нокия?
Не ну не то что нокиа, просто моторолла сейчас далеко не лидер рынка мобильных телефонов...
а что здесь странного!?!?!:D
Ну вот представте, в наше время идет такая девушка стройная в руках сумочка которую она еле-еле может поднять.... звонит телефон, и она достает это чудовище?!?))))
martinkuper.jpg

На фото Мартин купер и статья о нем вот:
А Вы знаете кто разработал первый сотовый телефон в мире и как он выглядит?

Компания AT&T Bell Labs объединившись с Motorola взялись за разработку первого сотового аппарата. Свою первую трубку они разрабатывали 15 лет и потратили порядка 100 миллионов долларов. По тем временам сумма неслыханная. Огромная заслуга в создании первого мобильного телефона лежит на инженере Motorola Мартине Купере. Его коллеги рассказывали, что именно его энтузиазм и огромное желание работать помогли довести проект до логического завершения. Именно Мартин Купер совершил первый звонок с разработанного компаниями телефона. Вы будете смеяться, но сделал он его своим конкурентам. Он вышел на улицу Нью-Йорка и вызывал номер компании, которая продвигала мобильные аппараты для автомобилистов. С гордостью сообщив им о том, что он говорит с простого носимого телефона он с наслаждением услышал скрежет зубов своего оппонента. После этого ему задавали только один вопрос: "Как было слышно?". На что он с гордостью заявлял: "Превосходно".
Первый мобильный телефон имел такие габариты - 25 см (высота), 12 см (ширина) и 5 см (толщина). Вес трубки составлял около одного килограмма.
А 6 марта 1983 года был выпущен первый в мире коммерческий портативный сотовый телефон. Вышел он из недр корпорации Motorola. Разработчики наделили его простым именем - DynaTAC 8000X. Трубка получила совсем нескромные габариты 33 x 4,4 x 8,9 см, при этом она весила 794 грамма. Неудивительно, ведь даже дисплей этого чуда инженерной мысли был выполнен в виде светодиодного панно. Не хватайтесь за сердце, ламповые диоды и логарифмические линейки в комплекте с трубкой не шли. Аккумулятор телефона смог протянуть порядка одного часа в режиме разговора или 8 часов работы в режиме ожидания. На лицевой стороне телефона расположились 12 клавиш, из них 10 цифровых и две для отправки вызова и прекращения разговора.
 
Sіemens А50
Это любимый мегодевайз. Какие там мелодии и картинки были - закачаешься)
 
Остался хоть одно живое тело этой марки, включая 35, 45- модели, тех времен!?!? Я не встречал, очень сильно бы удивился...

Может быть и осталось бы лично у меня, да вытащили из детской коляски в детской поликлинике...
А так по городу видела - не часто, но встречаются, в основном как телефон для второй карточки:)
 
Вот такой был зверек, я тогда в классе восьмом был)
 

Вкладення

  • OneTouchMax.gif
    OneTouchMax.gif
    18.3 КБ · Перегляди: 59
Свой 1й телефон, купленный в 2005г., сменила только в марте 2010 :D отдала маме в пользование. Был этот, родненький с210, купленный на собранные 6 стипендий:
974.jpg
 
Motorola C205

motorola_c201_main.jpg


3 года у меня честно отработал :клас: И в море купался, и падал с высоты... Окончательно сдох, пролежав всю ночь в луже на подоконнике :)
 
мой первый семён-семёныч :клас:
 

Вкладення

  • siemens-a35-3.jpg
    siemens-a35-3.jpg
    25.8 КБ · Перегляди: 58
Громкий был, чем и нравился. В 2001 году купила, два года работал как надо.

alcatel-ot-500.142013.jpg
 
моторола т180 купил в 2001-м
 

Вкладення

  • default.jpeg
    default.jpeg
    4 КБ · Перегляди: 61
Назад
Зверху Знизу