Посылка от "прынца" за ваш счет. Или осторожно, разводка

Итак, мой новый знакомый, россиянин по происхождению, живущий и работающий в одной из европейских стран. Имеет хорошую специальность, престижную и хорошо оплачиваемую работу в области архитектуры и строительства.

Вообще-то в связи с печальными событиями я настороженно стала относиться к россиянам. Но, глядя на Ахеджакову и Макаревича, где-то в глубине души хотелось верить, что не далеко все россияне зомбированы кремлевской пропагандой, не все поддерживают войну против соседей, и моему новому знакомому просто не повезло, что президент его страны - злобное агрессивное х*йло.

Отвечала на его сообщения без особого энтузиазма, хотя надо признаться, что мужчина оказался обаятельным, а стиль общения свидетельствовал о его бесхитростности и хороших манерах.

В одном из писем, он сообщил, что приглашен к жене его коллеги на день рождения, поскольку именинница малознакома, спрашивал совета, что подарить. В следующем письме сообщил, что сделал ей подарок, который ей очень понравился. В подарок входила коробка каких-то крутых австрийских конфет, и он бы так хотел мне сделать приятное - выслать экспресс доставкой в подарок коробочку этих конфет, от чистого сердца так сказать. Ничего крамольного я в этом не увидела - подобные подарки, цветы - конфеты и пр. безделушки виртуальные друзья высылали мне на Рождество, днюху и просто так, и я без всякой задней мысли дала добро.

Письмо следующее. Щедрая русская душа решила сделать мне приятный сюрприз - он решил, что будет здорово, если вместе с конфетами я обнаружу в посылке золотое украшение . Он хорошо зарабатывает и может себе позволить, так что отказы не принимаются. Но вот незадача, при оформлении нужных документов прынцу сообщили, что таможенную пошлину может оплатить только гражданин Украины, то бишь я. Прынц очень...очень расстроен бюрократическими австрийскими процедурами, но ничего не поделаешь - я должна оплатить на счет удаленной оплаты компании сумму в 30 процентов (сумма перевода 50 евро) от оценочной стоимости посылки, мне был пошагово расписан алгоритм перевода денег через терминал или банк через QIWI кошелек. Ну не пропадать же подарку, верно? Тем более,что прныц оказался еще более благородным - внутрь посылки он спрятал денюшку в 100 евро, чтобы я смогла компенсировать свои расходы. Ну и естественно, очень обидится, если от подарка я откажусь.

Я тут же пробила его ай пи - оказалось Москва или ближнее Подмосковье. А так же воспользовалась услугами старого доброго Google, и мурашки по коже....Гугель выдал мне кучу сайтов, где один-в один девушки из Украины и России рассказывают мою историю: пошел к жене друга/коллеги на день рождение, решил и тебе купить подарок, вложил 100 евро в качестве компенсации. Разве что имя, возраст и страна проживания щедрой русской души в каждой истории была разной.

Ось така х**ня, малята....

Девченки, будьте осторожны и не ведитесь на письма от малознакомых русских экспатов, работающих по контракту в европах. В большинстве случаях вас хотят развести.

Я понял: в следующий раз, чтобы девушка не вычислила мой айпи, буду пользоваться TOR.
А по теме, у него работа такая. Ведёт переписку с 10-20 девушками в день, и кто-то клюёт. Не все ж умеют айпи вычислять.
Ждём развития событий: напишите ему, что у вас нет денег оплатить и занять негде, так что пусть перешлёт только конфеты без золота.
И деньги/украшения - не главное, если есть отношения, любовь...
И всё в этом духе.
 
.
А по теме, у него работа такая. Ведёт переписку с 10-20 девушками в день, и кто-то клюёт. Не все ж умеют айпи вычислять.
Ждём развития событий: напишите ему, что у вас нет денег оплатить и занять негде, так что пусть перешлёт только конфеты без золота.
И деньги/украшения - не главное, если есть отношения, любовь...
И всё в этом духе.
Пришло мне раз письмо на почту, что-то какой-то мой далекий родственник из далеких и заброшенных просторов Конго, оставил мне завещание. И вот, якобы его адвокат, начал просить меня оплатить его хлопоты и услуги. Как же меня перло от этих посланий. Мы с ребятами написали ему письмо, чтоб он прислал свой адрес и ради такого события я вылетаю первым же рейсом:D После этого, он пропал, а жаль, я только вошла в кураж:D
 
Пришло мне раз письмо на почту, что-то какой-то мой далекий родственник из далеких и заброшенных просторов Конго, оставил мне завещание. И вот, якобы его адвокат, начал просить меня оплатить его хлопоты и услуги. Как же меня перло от этих посланий. Мы с ребятами написали ему письмо, чтоб он прислал свой адрес и ради такого события я вылетаю первым же рейсом:D После этого, он пропал, а жаль, я только вошла в кураж:D

Этому разводу 100500 дней.
 
Я понял: в следующий раз, чтобы девушка не вычислила мой айпи, буду пользоваться TOR.

если айпи принадлежит одному из торовских серваков - вопросы возникают сразу, исчо до отправки золота )
и до вопроса о женитьбе ))


Ждём развития событий: напишите ему, что у вас нет денег оплатить и занять негде, так что пусть перешлёт только конфеты без золота.
И деньги/украшения - не главное, если есть отношения, любовь...
И всё в этом духе.
угу, если время и желание есть - можно было бы поразвлекацца
 
Ждём развития событий: напишите ему, что у вас нет денег оплатить и занять негде, так что пусть перешлёт только конфеты без золота.
И деньги/украшения - не главное, если есть отношения, любовь...
И всё в этом духе.

Раскрутить раскрутчика на хоть что-нибудь (да на ту же коробку конфет!), будет высшим пилотажем! :клас:
:D

Так что таки ждем развития событий! ;)
 
Останнє редагування:
а как долго вы общались?

Что-то около недель 3-х
Помнится, мне в личку написал кто-то из ХФ, что есть очень хороший друг, русскоязычный, работает в Австрии, хочет познакомиться с женщиной для серьезных отношений. Поскольку сильно занят работой, времени на знакомства нет. Поэтому не могла бы я оставить свой имейл?
Потом через день-два приходит от него письмо с предложением знакомства. Я говорю, тебе наверное твой друг с ХФ дал мой почтовый ящик, или ты сам на ХФ тусишь. Он промямлил как бы невнятное что-то, дескать это неважно уже, главное, что мы познакомились и т.д.
Мне сначала показался нормальным адекватным человеком. Потом предложил встретиться. Говорит, что заканчивается контракт, хочет съездить домой, и между делом заехать в Украину, дабы продолжить знакомство в реалиях.
Ну, думаю, тоже вполне нормальный расклад - мужчина не хочет тянуть со встречей, за что респект.
По поводу желания выслать конфеты я тоже ничего крамольного не узрела - мне неоднократно слали цветы-конфеты экспресс-доставкой.
А вот насчет золотишка, 100 евросов в посылке в качестве компенсации и насчет заплатить таможенный сбор - тут уже явный лохотрон.



ну так и я о том же, но многим хочется верить в сказку. Что вот он наконец появился, заграничный, богатый. нежадный:rolleyes:
Интересно раз развод продолжает функционировать, много нашлось желающих поделится финансово?:)

Да, находились такие. На форумах жаловались, что заплатили за доставку, остались с носом.
Там цитировали его письма - стиль и содержание - точь-в точь, как у меня.
И тот же алгоритм разводок: что подарить жене друга/коллеги, вышлю тебе коробочку конфет, в следующем письме пишет, что в посылку вложил золотое украшение (у кого-то фотоаппарат, айпад), заплати за доставку, пошаговая схема оплаты через терминал или банк.
Если схема функционирует, значит есть спрос
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу