Кто как любит отдыхать на море

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2006
Повідом.: 4016
Кто как любит отдыхать на море

Вот почитал ветку про отдых на Азове и посмотрел на полуфлудерастов, спорящих о премуществе того или иного вида отдыха. Назрел вопрос, а кто и как любит отдыхать на море? Неважно, на каком.

Итак, немного попытаюсь структурировать суть вопроса.
1. Жильё
2. Питание
3. Экскурсии
4. Вечерний (ночной) отдых

И еще нескромный вопрос. На какую сумму нужно рассчитывать 1 челу чтоб отдохнуть? Точнее, сколько нужно денег из расчета на 1 чела?

Выслушаю все "имхи". Думаю, всем будет интересно написать про себя и прочитать о других.
Спасибо.
 
Один из вариантов моего этого года отдыха.

Место действия - Море черное, мыс Меганом.

Жилье - палатка.
Питание - че с собой привез, на месте наловил (рыба, крабы, рапаны, мидии, криветки) то и ешь. :) Вино носит "носильщик вина", раз в три дня :) Вода есть в роднике.
Экскурсии - ходи где хочешь, платить не нада. Интерестные места - храм солнцепоклоников, круги силы, запрятанные лабиринты, маяк, военная тайная радиолакационная часть. Интерестные люди - нудисты, натуристы, туристы, йоги :)
Ночной отдых - совместное времяпровождение с заинтересовавшими вас людьми :) Вариантов многа - от посиделок, полежалок до потанцулек занырюшек :)))

Стоимость как и везде, зависит от вашего кармана и наличия прибамбасов для такого дикаго отдыха. Необходимые весчи - рюкзак+палатка+спальник+каремат+весчи обихода и кухни (газовая горелка). Если все это есть, то обойдетесь билетами туда обратно на поезде плацкард(80грн)+маршрутки(60грн) внутри крыма.

Необходимо заметить, что в данном виде отдыха, привлекает как раз малое наличие в том месте людей и кристально чистое море.

Удачи!
 
1.20 баксов в день жилье на двоих
2.обедал в кафе до 20гр, завтрак и ужин пакет кефира и булочки или что-то в этом роде.
3.зависит от удаленности обьекта, где-то до 120гр с человека
4.тут разброс цен большой, зависит от толщины кошелька
Если не особо тратиться, надо брать где- то по штуке на брата.
Удачного отдыха!!!!:)
 
Карибы
10 дней - $1300-$2000 с личика.
Включено ВСЁ от самолёта до чаевых.
Жратва и пойло 24/7 неограничено.
 
KRAK сказав(ла):
Карибы
10 дней - $1300-$2000 с личика.
Включено ВСЁ от самолёта до чаевых.
Жратва и пойло 24/7 неограничено.
А кроме лежания на песке там есть что-то интересное? Дети просят повезти, а мы не знаем, то ли на Карибы, то ли что-то экзатическое посмотреть. Сумма то будет очень большая, вот и трудно решится. Как вообще, понравилось? :)
 
shrew1977 сказав(ла):
А кроме лежания на песке там есть что-то интересное? Дети просят повезти, а мы не знаем, то ли на Карибы, то ли что-то экзатическое посмотреть. Сумма то будет очень большая, вот и трудно решится. Как вообще, понравилось? :)
Смотря куда ехать. Мексика - очень интересно.
Юкатанский полуостров, т.н. Riviera Maya.
 
Останнє редагування:
KRAK сказав(ла):
Смотря куда ехать. Мексика - очень интересно.
Юкатанский полуостров, т.н. Riviera Maya.
А с детьми туда люди ездят? Ато муж доказывает, что если на Карибы, то детей туда не возят. А старший наш только о них и мечтает.
Я так поняла вы там не один раз были, как там люди, детей привозят? Или это чисто взрослые курорты? :)
 
Есть разные. Некоторые - только для взрослых пар. :-)
Но в основном с детьми можно ездить.
Турагенства должны знать что есть что.
Неплохой сайт с описаниями есть на Посилання видалено
 
Обсуждаете? ну-ну... (с) KRAK :-)
 
Один из вариантов моего этого года отдыха.

Место действия - Море черное, мыс Меганом.

Жилье - палатка.
Питание - че с собой привез, на месте наловил (рыба, крабы, рапаны, мидии, криветки) то и ешь. :) Вино носит "носильщик вина", раз в три дня :) Вода есть в роднике.
Экскурсии - ходи где хочешь, платить не нада. Интерестные места - храм солнцепоклоников, круги силы, запрятанные лабиринты, маяк, военная тайная радиолакационная часть. Интерестные люди - нудисты, натуристы, туристы, йоги :)
Ночной отдых - совместное времяпровождение с заинтересовавшими вас людьми :) Вариантов многа - от посиделок, полежалок до потанцулек занырюшек :)))

Стоимость как и везде, зависит от вашего кармана и наличия прибамбасов для такого дикаго отдыха. Необходимые весчи - рюкзак+палатка+спальник+каремат+весчи обихода и кухни (газовая горелка). Если все это есть, то обойдетесь билетами туда обратно на поезде плацкард(80грн)+маршрутки(60грн) внутри крыма.

Необходимо заметить, что в данном виде отдыха, привлекает как раз малое наличие в том месте людей и кристально чистое море.

Удачи!

Полностью соответствует моим мыслям об отдыхе :клас: . Только вот я не представляю, где находится этот мыс, расскажешь? Я просто думал, что в Крыму мало (почти нет) диких мест - все кемпинги...
Отдыхал в Краснодарском крае - там сплошь дикие места :).
1. Палатка. Можно и под открытым небом спать, но ежики/еноты не дадут уснуть :)
2. С собой привез + наловил в море + приходилось еще (раз в 3-4 дня) в город ходить
3. Куда хошь - маяки, водопады, скалы, дольмены, горные реки и т.д. и т.п.
4. Ехать дорого, а с нынешним подорожанием - вообще зашибись. Зато проживание+питание+проезд+экскурсии выходит дешевле, чем поехать даже на Азов (так сказать культурно). Что уж говорить про Крым...

Так что - отдых с палатками рулит. Но опять же -кому что. Думаю, что с маленькими детьми такой отдых будет порядком напрягать...
 
Один из вариантов моего этого года отдыха.

Место действия - Море черное, мыс Меганом.

Жилье - палатка.
Питание - че с собой привез, на месте наловил (рыба, крабы, рапаны, мидии, криветки) то и ешь. :) Вино носит "носильщик вина", раз в три дня :) Вода есть в роднике.
Экскурсии - ходи где хочешь, платить не нада. Интерестные места - храм солнцепоклоников, круги силы, запрятанные лабиринты, маяк, военная тайная радиолакационная часть. Интерестные люди - нудисты, натуристы, туристы, йоги :)
Ночной отдых - совместное времяпровождение с заинтересовавшими вас людьми :) Вариантов многа - от посиделок, полежалок до потанцулек занырюшек :)))

Стоимость как и везде, зависит от вашего кармана и наличия прибамбасов для такого дикаго отдыха. Необходимые весчи - рюкзак+палатка+спальник+каремат+весчи обихода и кухни (газовая горелка). Если все это есть, то обойдетесь билетами туда обратно на поезде плацкард(80грн)+маршрутки(60грн) внутри крыма.

Необходимо заметить, что в данном виде отдыха, привлекает как раз малое наличие в том месте людей и кристально чистое море.

Удачи!

Описал супер!!!
Жаль я уже старый для такого, не представляю себя без душа. А ваще это был лучший отдых в моей жизни:)
 
+1 за "дикарей".
 
Полностью соответствует моим мыслям об отдыхе :клас: . Только вот я не представляю, где находится этот мыс, расскажешь? Я просто думал, что в Крыму мало (почти нет) диких мест - все кемпинги...

Надеюсь постоянные обитатели Меганома мя не пристрелють за разглашение столь интерестнаго места :)

От Судака садитесь в автобус или такси ( 20грн ) до кемпинга в поселке Рыбачье (местные в курсе), там советую попробовать плов или шурпу на дорожку ;) . От кемпинга пешком по самому краю берега (тропинка) направляемся на Меганом. Путь примерно 1.5 - 2 км но достаточно сложный, чем и объясняется малое наличие людей на Меганоме. Но пройти сможет каждый кто имеет в наличии пару ног и рук :) По пути на плато, будете проходить мимо бухты дайвинга, можно научиться или просто понырять. Как в далеке увидите маяк - значит перед вами плато и вы почти на месте. Спускайтесь на плато и располагайтесь где удобно. Можно стоять прям на пляжах (их маленьких и больших много по краю всего плато), либо на самом плато.

Есть второй вариант для ленивых:) Заключается он в том, что по приезду в Судак, добираетесь до лодочной станции (пешком - такси 15 грн). Можно там нанять лодку персонально 150грн до Меганома. Еще вариант на главном причале Судака, швартуются прогулочные (экскурсионные) катера - необходимо дождаться комплектации пассажиров (10 чел) и за 30 грн они подвезут до Меганома.

Если поездка идет на машине, то лучше всего приехать в кемпинг в рыбачье, там поставить машину, а самим уже дойти до Меганома. Еще можно доехать до маяка и оставить машину там, и спуститься на Меганом с другой стороны плато. Стоянки конечно платные в районе 5-10 грн\день.

Вопчем думаю усе понятно :)

ПыСы вот адресс (meganom06.narod.ru/index.html) с картой из гугля Меганома, отметил значимые места - явки, пароли етц :)
 
Останнє редагування:
Да ты линк просто кинь, там вроде формируется. На меганоме раз был, понравилось место, но не особый любитель палаток ;-)
раньше еще тарханкут был таким же местом, а сейчас застраивается... ;-(

В моём понимании отдых это "где кости бросить", море-солнце - то понятно, а вот дальше кататься по крыму. Я почти как местный, потому без всяких экскурсий и прочего. Сел на автобус/троллейбус/электричку, доехал куда нада, поглазел, вспомнил чего изменилось, и назад )) За пару недель обкатываю три-пять направлений. По деньгам писать не буду, ибо это сугубо личное - можно и с автостанции уехать за стандартную цену, а можно и дешевле найти, а можно и дороже конечно же ) Опять же питание когда как, когда сам, когда в пансионате (если там пристроился), когда в кафушках.
 
Останнє редагування:
Santiment, а там есть какое-то подобие растительности? А то палатку куда - в песок тыкать? Деревца там, лесочек? :)
Когда отдыхал под Туапсе - приходилось по берегу около скал по гальке/валунам несколько км шагать (с вещами за спиной :)) - так что к ленивым себя не причисляю :). Тем более, что к тому месту иначе не доберешься - подъездных дорог нет. Вот потому-то людей там почти нет. И море чистое :). А Меганом ща сам позырю, где находится. Гуглю открою о посмотрю. Мне нужны были хотя бы приблизительные ориентиры :)
 
Один из вариантов моего этого года отдыха.
Место действия - Море черное, мыс Меганом.
Жилье - палатка.
Респект и уважуха:) :yahoo: :пиво: Сижу под Соколом:) Наши на Меганом через день ходят, но у меня здоровья не хватает. Любуюсь издали. Прет.
 
За Меганом - СПАСИБО! Буду в след году своих прибылтывать за него!
А мы обычно в Крыму по весне отдыхаем, на машинах туда. а там палатками.. но до Меганома еще не добирались...

А летний Крым я не люблю из-за огромного количества народу, мусора, ухудшающемуся (по сравнению с весной) сервису (хотя его в крыму и так не много) и пр. и т. п.
 
Santiment, а там есть какое-то подобие растительности? А то палатку куда - в песок тыкать? Деревца там, лесочек? :)

Растительность достаточно чахлая, но классные места под стоянки есть в ближней части плато к маяку. Т.е. это большие валуны с деревцами с нескольких сторон - тенек+защита от ветера :)

meganom06.narod.ru/index.html по ентой ссылке я усе отметил относительно Судака и розы ветров :)

IRKA, разик можно и попробывать свои силы, оно того стоит - когда проходишь весь путь и плюхаешьси в море...кайфф :пиво:

Parovozov, если ехать туда по весне, то можно попасть на брачный период крабов када они вылазють на берех. Сю живность местные в этот период добывают килограмами и наедаются на весь год ;)
 
Вот почитал ветку про отдых на Азове и посмотрел на полуфлудерастов, спорящих о премуществе того или иного вида отдыха. Назрел вопрос, а кто и как любит отдыхать на море? Неважно, на каком.

Итак, немного попытаюсь структурировать суть вопроса.
1. Жильё
2. Питание
3. Экскурсии
4. Вечерний (ночной) отдых

И еще нескромный вопрос. На какую сумму нужно рассчитывать 1 челу чтоб отдохнуть? Точнее, сколько нужно денег из расчета на 1 чела?

Выслушаю все "имхи". Думаю, всем будет интересно написать про себя и прочитать о других.
Спасибо.


бывал везде в крыму, от тарханкута до Феодосии. азовское- смысла нет туда заезжать- та-же самая Евпатория ток хуже. Судак- городок прикольный, но на пляже места катострофически не хватает. Севастополь- там больше на памятники и корабли смотреть. Ялта и Алушта- понты не по моему карману, да и с пляжами там не очень, хотя городки красивые, есть чему глаз порадовать. Компромиссные варианты- Рыбачье, Малореченск,Солнечногорск. Природа- есть. Пляжи и чистая вода - есть (пляжи правда грязноватыми бывают). Кафешки, кабачки, развлекуха среднего достатка- есть. Цены на жильё и питание- умеренные.
Прикольно ездить машиной, ниотчего не зависишь. сам себе экскурсии устраиваешь куда угодно не привязываясь к транспорту. В этом году поеду поездом, вспомню детство.


сабж:
Жильё- за 6-7 баксов в сутки- вполне приемлимое жильё с душем и унитазом. от 10 с телеком (он там нах не нужен)

питание-можно самому готовить, можно в пансионате договорится на абонемент- кормят хорошо

экскурсии- куда угодно, весь ЮБК (хотя есть оооочень много интересных мест в глубинке крыма)

Ночной отдых- кабаки, дискотеки, кинотеатр, просто на побережье походить иногда приятно..


кстати, кому надо, ссылка для проверки наличия билетов на поезда
Посилання видалено

на 15 есть куча билетов в симферополь (на этот момент)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу