Программисты шутят.

немнго баяна:
Наш штатный 1С-прогрммист, отработавший в компании уже три года, собирается в понедельник на собеседование в другую компанию и выдаёт:
- Итак! У меня есть три дня, чтобы подучить 1С.
 
немнго баяна:
Наш штатный 1С-прогрммист, отработавший в компании уже три года, собирается в понедельник на собеседование в другую компанию и выдаёт:
- Итак! У меня есть три дня, чтобы подучить 1С

что то так себе шутка..
 
немнго баяна:
Наш штатный 1С-прогрммист, отработавший в компании уже три года, собирается в понедельник на собеседование в другую компанию и выдаёт:
- Итак! У меня есть три дня, чтобы подучить 1С.

Че то тс даун
 
Приколы с dou:

Привет всем! Напишу коротко о себе. Мне 32 года, живу в Харькове, работаю в аутсорсинговой компании фронт-энд разработчиком. Ищу девушку бэк-энд разработчика для создания семьи и полноценного веб приложения) Хочу встречать с ней рассветы на крыше обсуждая и мечтая о новых тасках которые мы будем делать вместе. Знаю React.js, где де ты моя Node.js разработчица, мир ждёт когда же мы встретимся и создадим нашу изоморфную семью! Понятно что это шутка, но нужно же хоть иногда проявлять фантазию, а не писать сухие тексты для знакомства)

ответ с мужского юзернейма:
Я знаю Scala. Напиши мені.

В ответ на это:
К тому, что ты мужик, ещё как-то можно привыкнуть, но scala... данунафиг
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это не шутка, это обложка серьезной книги по программированию.
7ffcga.jpg
 
Обложка как для пластинки хэви-метала 80х :)
 
Анектдот про вирусы на linux

Скачал вирусов себе на линух.
Распаковал.
Поставил под root.
Не завелись. Два часа гуглил, оказалось, вместо /usr/local/bin вирусы стали в папку /usr/bin на которую у юзера malware нет прав на запись, поэтому вирус не может создать файл процесса. Нашел на китайском сайте патченый .configure и .make, пересобрал, переустановил.
Вирус заявил, что ему необходима библиотека cmalw-lib-2.0. Оказалось cmalw-lib-2.0 идет под CentOS, а под убунту ее не было. Гуглил два часа, нашел инструкцию как собрать .deb пакет либы из исходников. Собрал, поставил, вирус радостно запустился, пискнул в спикер и сделал core dump.
Час чтения syslog показал, что вирус думал, что у меня ext4 и вызывал ее api для шифрования диска. В btrfs это api deprecated поэтому линукс, заметив это непотребство, перевел раздел в рид-онли.
В сердцах открыл исходники вируса, grep’нул bitcoin кошелек, отправил туда $5 из жалости и пошел спать...
 
Анектдот про вирусы на linux
Это как когда-то торвальдс нашел вирус который должен был работать и на линуксе и на винде, долго его допиливали, но кроме запуска он ничего так и не смог сделать :)
 
Re: Программисты шутят.

22040a4baf876669.jpg
 
Re: Программисты шутят.

А мне "понравилась" вчерашняя "шутка" с протухшим корневым сертификатом от Let's Encrypt :(
Было "весело".
У нас в вузе сделан учебный сайт на Moodle. И нынче из-за коронавируса он активно используется для дистанционного обучения. И доступ к сайту по протоколу https. И из-за протухшего сертификата значительная часть студентов и преподавателей не смогли зайти на сайт и провести занятия. На самом-то сайте сертификат обновился нормально. Но вот объяснить пользвателям, что проблема на их стороне было сложно.
- Алё, у меня ваш сайт не открывается, почините его
- Надо обновить сертификат...
- Так обновите себе свой сертификат! Чего вы так долго чешетесь?
- Так это у вас на компьютере надо обновить...
- Не морочьте голову! У меня интернет работает нормально. Вот я на гугл и почту захожу и всё ОК
- Вам надо обновить Виндовс и браузер ....
- Глупости! У меня всё работает! Чините свой сайт!
- Дело не в сайте, вам надо обновить свой комп....
- Идиоты! Клоуны! Да я сейчас к вам приду и покажу, что у меня всё работает, кроме вашего сайта! Я из-за вас не могу провести занятия со студентами! Я на вас рапорт напишу!

Приходит. Приносит нетбук Asus eee pc с ОС Windows XP, которая не обновлялась с момента покупки нетбука. И шо с ним делать? Винду обновить? На что? На "десятку" что ли? Так этот убогий нетбук даже под ХР тупит.
Вот такие вот "шутки" :(
 
Назад
Зверху Знизу