Кто какой кофе пьет?

Какой вкусный кофе посоветуете?

Какой вкусный кофе посоветуете?
 
Какой вкусный кофе посоветуете?

я недавно попробовала у подружки в офисе кофе Эстетика от фирмы Тіко-Чако, мне очень понравился. Домой заказала себе, теперь завариваю в турке. Если нравится шоколадно-ореховое послевкусие, то определенно попробуйте это кофе.
 
мне марки Лавацца нравится))а еще люблю заваривать с солью.. такой мягкий вкус какой-то))
 
мне марки Лавацца нравится))а еще люблю заваривать с солью.. такой мягкий вкус какой-то))
:клас: Когда варю в турке, тоже бросаю несколько крупинок соли, тогда вкус ярче, плюс кардамон и мускатный орех.

Сейчас перешла на кофе, который беру на развес в одной из кофеен, по цене как лавацца, но ароматнее на порядок, вся кухня им пропахла)) говорят, потому что зерна закупают зеленые, а обжаривают уже здесь.
 
мне марки Лавацца нравится))а еще люблю заваривать с солью.. такой мягкий вкус какой-то))

Мне кажется, что последнее время Lavazza более резким стал, хотя всегда он мне больше всего нравился. Варю в джезве, хотелось бы хорошую кофеварку прикупить. Кто-нибудь что-то не очень дорогое посоветует?
 
Не представляю как обходиться без кофе. Кофеман со стажем )))
Для себя сделала вывод: марка вторична, первично КОГДА и КАК обжарены зерна. Самый вкусный кофе получается из зерен не более 2 недель обжарки. После уже вкус не тот, разница чувствуется. Т.е. если у меня стоит выбор взять так называемый "ноу-нейм" свежеобжаренный или Lavazza, Blaser и пр... я выбираю свежеобжареный.

Делаю капучино или если нет такой возможности, то в аэропрессе. Аэропресс - открыла для себя уже лет 6 как... подсадила и друзей некоторых. ))
 
Не представляю как обходиться без кофе. Кофеман со стажем )))
Для себя сделала вывод: марка вторична, первично КОГДА и КАК обжарены зерна. Самый вкусный кофе получается из зерен не более 2 недель обжарки. После уже вкус не тот, разница чувствуется. Т.е. если у меня стоит выбор взять так называемый "ноу-нейм" свежеобжаренный или Lavazza, Blaser и пр... я выбираю свежеобжареный.

Делаю капучино или если нет такой возможности, то в аэропрессе. Аэропресс - открыла для себя уже лет 6 как... подсадила и друзей некоторых. ))
а где вы в харькове нашли свежеобжаренный?
я понимаю львлв, там через одну кофейню сами жарят, сами молят, сами заваривают
 
а где вы в харькове нашли свежеобжаренный?
я понимаю львлв, там через одну кофейню сами жарят, сами молят, сами заваривают
Вот в кофе во Львове разочаровалась. Для ценителя кофе это кошмар - обжаривают что попало и как попало. Единственное место что нашли за неделю и получили хоть приемлемый результат - единственный(!) Дом кофе на весь город. При этом "консерва" от Блейзеркофе была в разы лучше тех кофеин в которых якобы свежеобжаренный у поситетелей на глазах.
В Харькове на вскидку:
Кофелактика
Золотой Дукат
Кофеин
Но надо уточнять дату обжарки :увага:

Или покупать свежеобжаренный под заказ:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нашла еще тему здесь, но не покупала у ТС и не знаю хорош ли кофе, но обещают свежеобжаренный https://www.kharkovforum.com/430112...nnyi_kofe_specialty_ot_luchshih_obzharschikov

Мне в этом плане повезло. У бывшего мужа есть ростер и он такой же кофейный гурман как и я. Покупат с доставкой самолетом зеленые зерна из стран-производителей и сам на ростере обжаривает. И меня балует - делится :любов:
 
Любое. Вот он истинный кофеман
 
Но если чесно. Растворимый кофе - ужасен.
 
Пью растворимый, дешевый, ну и дрянь, но не могу отвыкнуть...
 
Покупаю зерна лавацу, сама мелю и варю в гейзерной кофеварке.
 
Очень вкусный кофе


attachment.php
 
Останнє редагування:
Какой есть на работе, такой и пьём. А дома очень нравится готовить в гейзерной кофеварке. Получается недурно, и испортить очень сложно.
 
Но надо уточнять дату обжарки :увага:

однозначно!!!
при этом тебе будут по щенячьи заглядывать в глаза и рассказывать шо чем старше тем лучше:)...

Гыыыы :ги:
Я о дате обжарки и не спрашиваю в кофейнях, только если зерна покупаю.
На днях, в Арома Кава на Отакара 21/1 на мой вопрос, сможет ли "бариста" сделать капучино с ПРАВИЛЬНОЙ пеной, услышала встречный вопрос, какой должна быть правильная пена. Я чтобы не говорить сложно, сказала: ненапузыренная, чтобы плотная была. Только честно, можете или нет, просто я не куплю если не можете. Неудачный капучино я и дома сделаю сама. Мне мальчик уверенно сказал "да вы что, конечно же я сделаю вам отличную пену, не "напузырю" ее!"

А потом объявил: "Капучино, маленький, с ненапузыренной пеной!"... :D

Я подхожу, а на прилавке и вижу результат как на фото №1 (нарыла из инета, при этом в их же стакане).

Самое интересное, что сердобольные студенты давай защищать бариста и уговаривать меня не возвращать, мотивируя что у них тоже такая пена (даже показали)... И ничего, вкусно, мы пьем. :рл::рл::рл:

Я же не скандалила. Вежливо спросила, предупредила что не куплю если не умеет. Пыталась объяснить молодым людям что к сожалению, не умею такое вот пить, мне нужна нормальная пена, которая дает вкус кофе, а не болтается декоративной шапкой над горьким кофе... ладно бы если хоть эспрессо был бы из хороших свежеобжаренных зерен... а тут и зерна неахти.
Спросили как должна выглядеть пена, я объяснила. Но вряд ли поняли. Все больше разочаровываюсь. В Кофеин перестала ходить. В Дом кофе тоже давно - вообще ставят кого попало, стали франшизой.

Для сравнения прикрепила фотку с идеальной пенкой, которая как надо ныряет в кофе и придает ему изюмительный вкус, такой, что даже не хочется портить капучино сахаром :любов:
 

Вкладення

  • LCbA2ryGqUavuWGGjXgPag.jpg
    LCbA2ryGqUavuWGGjXgPag.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 736
  • pexels-photo-302899-e1505518905429.jpeg
    pexels-photo-302899-e1505518905429.jpeg
    24 КБ · Перегляди: 727
Назад
Зверху Знизу