• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Амброзия полыннолистная....

Дёргал сегодня отросшую после покоса заразу. Кое-где готовится к зацветанию:confused:! Так что будьте бдительны!
 
Кое-где уже цветёт. И не самая высокая, что весьма... Но коль в траве высокой (по колено) амброзия проявляется, то высокая вероятность спирального ствола. И ежели за верхушку потянуть, то обламывается сволочь, поскольку корень крепче держится, нежели стебель крученый опосля последнего скашивания.
 
Амброзия цвела и будет цвести. Она красивая и пахнет клёво.
 
Амброзия цвела и будет цвести. Она красивая и пахнет клёво.

Такой прекрасный здоровенный сорняк, беспорядочно разрастающийся, и создающий массу проблем для множества людей...:браво:
Мда...
 
А если не амброзия в середине июня этого года, то что?
 
Был вчера за городом. Растения с бутонами. Цветение вот-вот начнется.

А симптомы аллергии начались 20 июля - два дня назад.
 
Давайте давать адреса городским службам, где амброзии и борщевика заросли.
Адрес 1.
Ниже круга 2 троллейбуса на пос. Жуковского. заросли по обе стороны автодороги , что идет вниз.
 
Амброзия - враг или безобидный сорняк

Ещё несколько лет назад красивое название у меня ассоциировалось с каким -то неизвестным культурным растением. До того момента, как у моего младшего сына после поездки за город на выходных не случился острый астматический приступ, вызванный этим "безобидным" сорняком. По приезду домой, обнаружила, что на каждом шагу, в каждом дворе, около пешеходных дорожек и на пустырях растёт это растение! И уже цветёт!
Как же с ним бороться? Как жить с ним рядом? Возможно ли искоренить? Прездпринимают ли городские власти какие то шаги по борьбе с Амброзией?
 
Ещё несколько лет назад красивое название у меня ассоциировалось с каким -то неизвестным культурным растением. До того момента, как у моего младшего сына после поездки за город на выходных не случился острый астматический приступ, вызванный этим "безобидным" сорняком. По приезду домой, обнаружила, что на каждом шагу, в каждом дворе, около пешеходных дорожек и на пустырях растёт это растение! И уже цветёт!
Как же с ним бороться? Как жить с ним рядом? Возможно ли искоренить? Прездпринимают ли городские власти какие то шаги по борьбе с Амброзией?
Это афигенная проблема для тех,кто испытал на себе-хоть из дому не выходи.А бороться с этим растением пытались,но без толку.Сам подвержен ее влиянию.
 
В детстве каждое лето страдал от аллергии. Перерос, к счастью. Выход один - больше носовых платков. В черте города с ней обязаны бороться! А за городом - природа...
 
обсыкайте его
в моче много соли,растения погибнут
тупо ссыте на него
 
Как жить с ним рядом? Возможно ли искоренить?
Вся эта ветка о том, как бороться с этой напастью.
Отклики очень редкие.
Городским властям не до амброзии.
Считается карантинным сорняком. Наличие на подведомственной территории по закону влечёт штрафные санкции от санстанции, но эти сволочи мышей не ловят. И даже вокруг своих контор разводят данную пакость.
 
Эх, vovavoin! Народ у нас горазд требовать, а нагибаться никак....
 
Назад
Зверху Знизу