Давайте помогать птицам. Даёш кормушки в жизнь!

классный анек. Сегодня с другом еще 2 кормушки в парке повесили. Но блин куда-то птицы делись. На ЮГ чтоли улетели, в жаркие страны? Кто-то что-то слышал про это?:)))))

Анек действительно классный :D А птицы может где-то ближе к теплу жмутся, похолодало ведь изрядно.
 
Я не знаю как на тему кормушки, но если у кого есть желание подкармливать птиц крупно-маштабно, могу дать совет как добыть много хавки для оных на халяву... =)

есть киоски с хот-догами(например у выхода из метро барабашова), где просто варварски относятся к пище, другими словами там для того чтоб в булку сосиську с гарниром запихать, середину из булки выковыривают и выбрасывают.. вот можете просто к продавцу подойти ближе к вечеру, и попросить у него пару пакетов крошек... у них их за день киллограм на 15 накапливается..
 
а вот голуби, ИМХО, больше срут чем что-либо еще.

Лет 15 назад в штатах от самолёта местных авиалиний оторвалась ледяная глыба весом несколько десятков килограмм, образовавшаяся из сточных вод туалета.

С поразительной точностью глыба попала в школу какого-то городишки, пробила крышу, потолок класса, где шёл урок французского языка, и свалилась на учительскую кафедру, превратив её в щепки. По счастью, учитель в этот момент отошёл от кафедры, и обошлось без жертв.

А потом осколки глыбы начали таять.

Вот это называется, птичка покакала... А вы голуби, голуби...
 
А у меня рябина за окном растет. Это кормушка? Давайте насадим кормушек!
 
классный анек. Сегодня с другом еще 2 кормушки в парке повесили. Но блин куда-то птицы делись. На ЮГ чтоли улетели, в жаркие страны? Кто-то что-то слышал про это?:)))))

Птички в холод стараются не летать, а спрятаться в укромном местечке, чтоб не было ветра и сохранить тепло тела до лучших времен. Кстати, очень быстро сделал кормушку. Делюсь. Вырезаешь в пэтбутылке от дна П-образное отверстие, внутренность буквы П загибается вверх-это крыша. На дно насыпаешь корм и приделываешь бутылку на балкон ит.п.
 
Я сегодня сделала кормушку из пластиковой бутылки, теперь жду когда птицы прилетят.
Пытаюсь приобщить мужа к этому доброму делу - прошу сделать настоящую деревянную кормушку - ни в какую не соглашается, грит, что и моя из пластиковой бутылки хорошая.(((
 
...Пытаюсь приобщить мужа к этому доброму делу - прошу сделать настоящую деревянную кормушку - ни в какую не соглашается, грит, что и моя из пластиковой бутылки хорошая.(((

А он был сыт? :D
Может заботу стоит начать с мужа? :клас:
:іржач:
 
Посилання видалено
Туда этой гадяющей заразной вонючке дорога!:диявол:
Добавлено через 6 минут
Ф
499402561_89420f098f.jpg

Сгнил и ныне скелет.






а еслиб всем людишкам можно было шеи переломать (так же безнаказанно), они ведь тоже заразные и гадят, и часто где попало
 
Ну как всегда, расфлудились. Еще и женитьбу Гастелло сюда приплели. А ведь тема про птичьи кормушки.
По теме - ТС респект и плюс. Кормушки - это правильно. Зимой ведь гибнет от голода-холод до 80% птиц. Ладно голубей кто не любит. Но ведь воробьи еще есть, синички и др.

ЗЫ. Забавная традиция на ХФ. Любая тема сводится если не к Гастелло, то к Вейдеру.
 
Останнє редагування:
Да и на подоконник можно крошки из хлебницы высыпать или просто старый хлеб покрошить.Чем не кормушка;)
 
Кто на Руднева и Богдана Хмельницкого кормушки вешал, сознавайтесь? Тока собралась развешивать - глядь, а кто-то уже повесил!:)
 
повесила кормушку на балконе.....сегодня замело весь корм..эх метель..
 
а еслиб всем людишкам можно было шеи переломать (так же безнаказанно), они ведь тоже заразные и гадят, и часто где попало

+ пиццот!!!!:клас: Люди - это большое дерьмо!!!!

повесила кормушку на балконе.....сегодня замело весь корм..эх метель..

подсыпь немного....они найдут еду, не переживай....:)
 
Так прикольно наблюдать за синичками.<:) Сало любят, сливочное масло, творожники. Причём сало едят за обе щёки. :) А еще семечки любят. Растаскивают жменю за 3 секунды. Вообщем теперь свой ЗООпарк за окном. При чём бесплатный.:)
 
У меня возле дома синицы зачастую вытаскивают из кормушки... воробьев :)
Дело в том, что синички ныряют в кормушку (у меня она из 2-хлитровой пластиковой бутылки с прорезанными окнами), хватают семечку, и улетают ее есть на соседнее дерево, не мешая остальным.
А воробьи, иногда по двое за раз, залезают туда с концами, и жрут на месте.
Так вот, когда какой-нибудь синичке надоедает ждать, пока этот жлоб ужрется, садится на край кормушки, хватает нахала за крыло или за шкирку, и выкидывает из кормушки нахрен :)
 
а у меня синички в кормушку залетают и едят, а воробьи чего-то боятся в нее залетать а на земле семечки собирают.
 
синицы рулят, без вариантов!
шустрые и сообразительные, любо-дорого смотреть))

где-то по кабельному показывали, как синица вытаскивала зернышко из хитрой прозрачной кормушки, дергала шнурки и поднимала прозрачные заслонки.
как-то воробья или голубя плохо представляю в такой ситуации.

Воробьи исчо умнее, кстати
 
Назад
Зверху Знизу