Как искать работу в Харькове?

Вы работаете?

  • Я директор!

    Голосів: 23 9.3%
  • Я сантехник

    Голосів: 4 1.6%
  • Я мегапрограмист

    Голосів: 19 7.7%
  • Я комбайнер

    Голосів: 8 3.2%
  • Я инженер

    Голосів: 55 22.2%
  • Я менеджер

    Голосів: 35 14.1%
  • Я секретарша

    Голосів: 7 2.8%
  • Я дома, мне влом :D

    Голосів: 53 21.4%
  • Я эльф 80 lvl

    Голосів: 32 12.9%
  • Я админ этого сайта

    Голосів: 12 4.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    248
:іржач:
 

Вкладення

  • getjob.jpg
    getjob.jpg
    22.1 КБ · Перегляди: 44
. Тесты на прием на работу содержат 198 вопросов личного и очень личного характера. При этом зарплата - анекдот.

Чем больше понтов, тем хуже работа. Но не смотря на это люди не доверяют работодателю, когда не гоняют понтов, ибо показуха и понты у украинцев в крови. Сам сталкиваюсь с этим.
 
Какие компании наиболее перспективны для карьеры?
только жилкомсервис, только хардкор :D

А с чего Вы взяли что стажировка и посильная помощь не должны быть оплачены?
а схуяли они должны быть оплачены, если ты тренируешся на компании, подставляя ее своим убогим вебдизайном?
 
Недавно лицезрела одного уважаемого работодателя. Контора находится у черта на рогах, без машины добраться туда - героизм камикадзе - пешком по промзоне в сопровождении бродячих собак. На машине из спальных районов нашего необъятного города - значит убить подвеску уже на пути "туда". Либо 40 минут пешком от метро (транспорт ходит единожды за 15 мин. до начала рабочего дня), само здание - полуразрушенный Колизей. НО! Сколько пафоса :) - охрана пропускает только с тем, кто за тобой выйдет, выписывается именной пропуск на основании паспорта или водительского. Тесты на прием на работу содержат 198 вопросов личного и очень личного характера. При этом зарплата - анекдот.

Так выглядят только открывшиеся компании, или компании часто меняющие свой штат. А штат меняют часто - экономят на фонде заработной платы (обещают много, а платят копейки и со штрафами)
 
Я вообще фигею. В инстутуте платят за обучение бешеные деньги за кусок пластика, который даже в туалете не применишь. А у работодателя который учит реальной профессии (которая будет кормить на любых других фирмах), предоставляет рабочее место, дает возможность учится, рискующего реальными деньгами и трачущего временя требуют зеленое кило денег. Парадокс. За кусок пластика готовы платить, а когда учат зарабатывать деньги требуют денег.

Ну да а работодатели по городу предлагают 1500-2000 грн и считают, что они слишком переплачивают.:D

Это столько предлагают профессиналу который с 1-го дня начнет выполнять свои обязанности?
Готов платить 1000$ с первого месяца если такой найдется. И даст гaрантии что не уйдет через пол года.
 
коллегам инженерам привет. товарищам по 25-сантиметровому несчастью тоже привет
 
Это столько предлагают профессиналу который с 1-го дня начнет выполнять свои обязанности?
Готов платить 1000$ с первого месяца если такой найдется. И даст гaрантии что не уйдет через пол года.

Ну смотря что вы вкладываете в понятие профессионал. Иногда работодателю нужен и сисадмин и сантехник и грузчик в одном лице. :D
А по теме, во время поиска работы: интернет, высылаешь резюме на мыло, ответа ноль. Только когда звонишь по телефону и общаешься в живую с менеджером по персоналу, только тогда будет хоть какой то результат. И ещё нужно не бояться пробовать себя в новых областях работы.
 
Ну да а работодатели по городу предлагают 1500-2000 грн и считают, что они слишком переплачивают.:D

Тут еще стоит вопрос как на эти деньги прожить/выжить! И мотивация сотрудника, какой нах энтузиазм и желание работать, только желание работать на отепись, собственно говоря как платят так и работают!
 
Тут еще стоит вопрос как на эти деньги прожить/выжить! И мотивация сотрудника, какой нах энтузиазм и желание работать, только желание работать на отепись, собственно говоря как платят так и работают!

Да ну, такого нет "как платят, так и работают". Работодатель контролирует процесс работы и кнутом его регулирует (я образно про кнут), а вот если нет пряника и зарплата маленькая, то не мотивируемая работа обеспечена, а это текучка кадров и низкая производительность труда.:(
 
если у тебя есть опыт так ты знаешь как и работу искатъ. Все зависит от того в какой сфере ищешь работу.

Я бы тебе сказал чем лучще заняться, да и помог бы разобраться, но ты все равно не послушаешься.

Почему, это не послушаю? Только люди с синдромом "детского максимализма" никого не слушают =) Умные люди всегда готовы слушать и слышать, но из услышанного делают свои выводы. Если есть предложения пожалуйста в ЛС или на почту.
 
Работа с неплохим окладом только по знакомству! Остальное 2000-2500!
 
А по теме, во время поиска работы: интернет, высылаешь резюме на мыло, ответа ноль. Только когда звонишь по телефону и общаешься в живую с менеджером по персоналу, только тогда будет хоть какой то результат

Вы сылаешь резюме и перезваниваешь на следующий день как бы невзначай, "я резюме выслал, оно к вам дошло?..." Ну и выйти на разговор с последующим назначением времени собеседования, если понравилось.

Почему, это не послушаю? Только люди с синдромом "детского максимализма" никого не слушают =) Умные люди всегда готовы слушать и слышать, но из услышанного делают свои выводы. Если есть предложения пожалуйста в ЛС или на почту.

Пиши на скайп
 
тут реально вопрос в том что как работаешь так и платят. Никогда продавцу-консультанту больше 2500 ставку не поднимут (за исключением инфляции). А хитрожопых которые кричат типа "да я пашу по 10 часов", а на самом деле втюхивают дезодорант прошу не ныть. Простая работа и оплачивается просто, ибо на нее способен каждый. Чтобы зарабатывать больше нужно и делать манипуляции посложнее.
 
Вы сылаешь резюме и перезваниваешь на следующий день как бы невзначай, "я резюме выслал, оно к вам дошло?..." Ну и выйти на разговор с последующим назначением времени собеседования, если понравилось.

Наверное у менеджера по персоналу в почтовом ящике все входящие не из адресной строки автоматом в спам идут, вот они и не читают резюме присланное по электронке. :D

тут реально вопрос в том что как работаешь так и платят. Никогда продавцу-консультанту больше 2500 ставку не поднимут (за исключением инфляции). А хитрожопых которые кричат типа "да я пашу по 10 часов", а на самом деле втюхивают дезодорант прошу не ныть. Простая работа и оплачивается просто, ибо на нее способен каждый. Чтобы зарабатывать больше нужно и делать манипуляции посложнее.

Ну бывший завскладом, получал тогда (до прихода бело-голубых с овощем) около 4500 грн, сейчас завскладом с урезаным до безобразия штатом (в штате: только кладовщики, грузчиков сократили, кладовщики стали и грузчиками), зарплата завскладом около 2500 грн и ещё участвуешь в погрузке-разгрузке.:D Что тоже мало работает?
 
Тут еще стоит вопрос как на эти деньги прожить/выжить! И мотивация сотрудника, какой нах энтузиазм и желание работать, только желание работать на отепись, собственно говоря как платят так и работают!
знакомое отношение к оплате труда: неважно, что я сделал, важно, как на полученное за это прожить :рл:
 
Назад
Зверху Знизу