Ищу единомышленников для организации школы на дому (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.11.2006
Повідом.: 514
Ищу единомышленников для организации школы на дому (БФ)

Дочь в этом году идет в 1-ый класс. Есть мысль оформить ее на домашнюю форму обучения (такой опыт уже имеется со старшим сыном). Нам нужна компания, чтобы организовать школу на дому. Есть ли среди форумчан желающие принять активное участие в организации такой школы?

И еще раз убедительно прошу - без флуда, пожалуйста. Это, конечно, свободный форум, и каждый имеет право высказаться, но я создала тему не для обсуждения ДО. Если тема вам чужда, то на форуме еще много других животрепещущих обсуждений. Надеюсь на понимание.
 
Останнє редагування:
Скорее всего не школу, а кружок по интересам.
 
И вырастет у вас социопат. Ребенок должен быть в обществе, иначе ему будет сложно в будущем. Никто Вам не мешает дополнительно заниматься с ним дома.
 
А вот клеить ярлыки лишнее.
 
Это вы во Фриеду написали?;)
Первый класс меня уже не интересует. Мне бы 4-5 и 11))
 
Это вы во Фриеду написали?;)
Первый класс меня уже не интересует. Мне бы 4-5 и 11))

ага, я уже везде написала:D, где домашники собираются. Знаю, что у вас возраст не тот. А на примете таких маленьких у вас нет?
 
Вроде как есть младшая школа домашников, даже здесь на форуме была мама одного, в объявлениях вакансию преподавателя встречала на днях на olx.

Или это тоже вы?:)



К Оксане Трушик лучше обратиться, она точно знает))
Я знаю только Семейную академию Светоч, но как именно у них все построено - не скажу.
 
Останнє редагування:
Вроде как есть младшая школа домашников, даже здесь на форуме была мама одного, в объявлениях вакансию преподавателя встречала на днях на olx.

Или это тоже вы?:)



К Оксане Трушик лучше обратиться, она точно знает))
Я знаю только Семейную академию Светоч, но как именно у них все построено - не скажу.
Да, школ уже несколько по Харькову. Светоч знаю (низкий им поклон за многие для меня добрые дела), но далековаты они
 
Для меня сейчас это очень актуальная тема. Со следующего уч. года буду ребенка переводить на д.о и это уже решено. Подскажите пожалуйста, что такое Фриеда? Вообще, конечно, не хватает информации.
 
Для меня сейчас это очень актуальная тема. Со следующего уч. года буду ребенка переводить на д.о и это уже решено. Подскажите пожалуйста, что такое Фриеда? Вообще, конечно, не хватает информации.

написала, что знаю, в личку
 
Какая именно информация вам нужна? Документация и основания - заявление только в школу по месту жительства/определенную районо либо по вашему выбору из платных. Аттестация у каждой школы по-своему, многое зависит от вас (можно приходить и в апреле на консультации, а сдавать в мае, можно даже не являться на консультации). Где и как учить - личное дело родителя))
 
В основном интересует какие права и обязанности у нас возникнут по отношению к школе, если мы будем на д.о. по мед. показаниям, поделитесь пожалуйста своим опытом, кто в теме, какие могут возникнуть сложности, неожиданности?
Вообще то для нас был бы идеален такой формат занятий, что то типа свободного посещения школы. Например, ребенок приходит как обычно в свой класс на основные уроки, а разные сопутствующие , чтобы могла сдавать в индивидуальном порядке.
 
Если у вас мед. показания, то на дому вас обязаны посещать учителя по основным предметам. Соответственно д/з, аттестации очень часто. Это то, что я вижу по соседке (у девочки ДЦП). Но все зависит от школы.
 
интересно, а учителям за эти доп обязанности доплачивают?
 
Назад
Зверху Знизу