Удалить

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2008
Повідом.: 239
Удалить

удалить
 
Останнє редагування:
27071985, ты не поняла смысла их тез. Фигурально выражаясь их можно описать так: в российской сиське молока больше чем в украинской, хочу её сосать.:rolleyes:
 
так не факт что там их дотировать будут))
 
Объясните мне пожалуйста что требуют эти дурачки на Донбассе ? Феодализацию и централизацию так давайте им дадим что они просят мне надоело этих нехороших людей кормить из своего кармана они меня еще и пытаются принизить,зачем так жить надо дать что они просят.Я считаю что харьковчани имеют полное право высказываться некорректно в сторону Донбасса так как они его содержат из собственного кармана.Они проедают пол бюджета нашей страны так еще и приезжают на работу и жить в наш регион .Я бы еще предложил бы вынести на референдум в больших городах вопрос паспортного контроля ,чтоб без прописки местной не брали на роботу и не пускали в город к примеру больше чем на 5 дней (за исключением курортов).Вот карта дотаций
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
С той картой еще разбираться надо более тщательно, что там правильно, что нет, а едут они не в наш регион, в котором с работой не ахти, а в Москву и в остальную Россию.
 
Донбасс - это какая-то геопатогенная зона, честное слово... Вы почитайте комментарии под статьей! У меня в славном "городе" Зугрэс живет двоюродная сестра. Адекватная, образованная женщина. Так мне казалось раньше. Недели 2 назад у меня с ней состоялся телефонный разговор по поводу событий в Донецке. Она сказала - все наши - в Донецке -жгут покрышки на улицах.. Зачем - спрашиваю я ? Внимание ответ!!! - Потому, что трубы, которые выпускает завод в Зугрэсе не хочет покупать россия (страна-террорист)!!!
Это как назвать? Каким образом сжигание покрышек может повлиять на покупаемость труб?
Мне очень хочется высказаться некорректно и нецензурно в сторону Донбасса
 
тамошние жители сбиты с толку "крымским сценарием", им невдомек что все может закончится "югославскими бомбами" и Донбасс может стать фронтом полномасштабной войны.

Наверное никогда такого не будет, кто и с кем будет воевать?
 
тамошние жители сбиты с толку "крымским сценарием", им невдомек что все может закончится "югославскими бомбами" и Донбасс может стать фронтом полномасштабной войны.
Они не сбиты с толку, они контужены!
 
трубы, которые выпускает завод в Зугрэсе не хочет покупать россия (страна-террорист)!!!
Это как назвать? Каким образом сжигание покрышек может повлиять на покупаемость труб?

Это, кстати, элементарно, Ватсон. При Российском векторе развития экономики (который крутил-недоокрутил Ющ) наши трубы прелестно покупаются Россией. Сжигание покрышек может повлиять на Киев, и ентот самый вектор. И, поскольку в Европе наши трубы, да и вообще ФСЕ нафиг не нужны, то я этих людей вполне понять могу.
 
Это как назвать? Каким образом сжигание покрышек может повлиять на покупаемость труб?
Жжешь покрышки - свергаешь власть - отделяешься от Украины - присоединяешься к РФ и вот счастье - попадаешь на конкурентный рынок РФ.... Это не гарантия, что трубы будут покупать в РФ, но мечтается, что будут.:yahoo:

И кто же объяснит "несчастным", что нельзя ориентироваться только на один рынок сбыта. Тут или будут требовать исключительно низких цен на эти трубы, а если построят свой завод, так и вообще пошлют на....

Люди приняли рыночную экономику, но до сих пор не поняли, что рынок требует особых подходов , прежде всего, гибкого производства, эффективного менеджмента и маркетинга... Но все это пустые слова дл тех, кто жжет трубы. Им бы требовать от своих капиталистов (хозяев) инвестиций, а они требуют развала страны, что как раз инвестиции и не "любят"...
 
Каким образом сжигание покрышек может повлиять на покупаемость труб?

А каким образом сжигание покрышек и метание коктейлей Молотова может решить хоть какую-то проблему? Люди всё время делают тупости.
 
Это, кстати, элементарно, Ватсон. При Российском векторе развития экономики (который крутил-недоокрутил Ющ) наши трубы прелестно покупаются Россией.
Пока покупаются, но в это время, россия (страна-террорист) может "настроить" свое производство, если для них трубы - стратегический продукт, кроме того доп. раб. места. Вы пообщайтесь с рос. участниками. Они требуют лояльности за то, что на рынки нас пускают. Что такое лояльности? Ну например, зависимой оборонной политики, или согласование планов по развитию газодобычи...
Сжигание покрышек может повлиять на Киев, и ентот самый вектор. И, поскольку в Европе наши трубы, да и вообще ФСЕ нафиг не нужны,
Ну да, пока эти трубы не соответствуют их представлениям о качественных трубах - да, не нужны! Но капитализм - это не рай для предпринимателей, а поле битвы. И иначе не будет даже в "доброй" России.
то я этих людей вполне понять могу.
Так и я понимаю, но результат этого понимания на майданах и незаконных референдумах.
 
Это, кстати, элементарно, Ватсон. При Российском векторе развития экономики (который крутил-недоокрутил Ющ) наши трубы прелестно покупаются Россией. Сжигание покрышек может повлиять на Киев, и ентот самый вектор. И, поскольку в Европе наши трубы, да и вообще ФСЕ нафиг не нужны, то я этих людей вполне понять могу.

А нельзя как-то поискать других покупателей, попробовать выпускать более конкурентноспособные если не трубы, то еще что-нибудь? Понимаю, палить покрышки прикольнее :клас:
 
Война уже сейчас идет и она закончится только с ликвидацией боевиков и они будут ликвидированы при условии прекращения помощи и организации со стороны РФ. Если россия (страна-террорист) будет упорствовать, то нынешняя война будет длится неопределенно долго и постепенно Донбасс превратится в место малопригодное для жизни. Если РФ попытается ввести официально свои войска, то вот здесь и начнется полномасштабная фронтальная война, тоже долгая, потому что воевать то будет не Украина с РФ, а цивилизованный мир с РФ.
Хитрый цивилизованный мир может спрятаться в кусты по большому счету, недавний инет опрос (быстро исчезнувший из сети) в Германии, показал, что около 80% опрошенных немцев поддерживают курс Путина. Нонсенс.
 
а если построят свой завод, так и вообще пошлют на....
В том то и прикол что есть у них свой завод , все предприятия Донецка дублированы Россией и не загружены производством и уголь в 4 раза там дешевле .
Те кто оплачивают это мероприятие рассчитывают на то что можно будет получать и распределять прибыль по системе собственной республики а социальные выплаты в эту республику будет делать Украина :D за то что они соизволят оставаться ее частью.
 
В том то и прикол что есть у них свой завод , все предприятия Донецка дублированы Россией и не загружены производством и уголь в 4 раза там дешевле ....
То есть, в любой момент россия (страна-террорист) может отказаться от донбасских труб и все получится по схеме: "Хотели как лучше, а получилось, как всегда!".
Вот только "лучше" нужно заменить "хитрее" и все будет, действительно, по жлобски, как всегда.
Те кто оплачивают это мероприятие рассчитывают на то что можно будет получать и распределять прибыль по системе собственной республики а социальные выплаты в эту республику будет делать Украина :D за то что они соизволят оставаться ее частью.
Это как сказать. Они, думаю, еще не до конца поняли особенности и варианты процессов децентрализации. Больше прав субъектам федерации несут и больше ответственности.

И конституционная, и договорная формы федеративного гос. устройства могут несколько не оправдать "благие" желания тех, кто оплачивает этот спектакль, где в качестве статистов, невежественный народ региона Донбасса.
 
И таких статей в интернете полно. И в каждой показывают как разные регионы "живут за наш счет", а также как мы(харьковчане) "живем за счет других". Очень удобный материал для формирования "нужного" мнения, кинул ссылочку на 1 статью - засрал донецк, кинул на другую - засрал львов, на 3ю - харьков и т.д., очень удобно)
 
Дело даже не в том кто кого кормит, где выгоднее производство и т.д. Страна это целый организм в котором печень делает одну работу, сердце другую, ноги допустим для жизни вовсе не обязательны, но без них то жить не слишком та и прикольно. Поскольку я из Донецкой области родом у меня там очень много родственников и друзей, но никто мне не может объяснить конкретно зачем они это все делают. Точнее многие говорят что хотят в россию, но туда ведь их насколько я знаю никто не зовет... Винят власть что россия ихний хлам не хочет покупать... 23 года необходимо было вместо дотаций убыточных отрослей развивать новые направления, а сейчас по факту Донбасс унылый регион с никому ненужными шахтами и большинство заводов которые производят старый хлам. Независимость там невозможна, а россия такой подарок брать не захочет.
 
а сейчас по факту Донбасс унылый регион с никому ненужными шахтами и большинство заводов которые производят старый хлам.
Такой унылый, что Ахметов за счет этого региона, сколотил себе состояние на "самого богатого украинца", и еще так, что остальные и рядом не стоят. К примеру Коломойский с того же Днепра и половины Ахметовского состояния насосать не может. От куда вы такие только беретесь с подобными вбросами про унылость региона?
 
Назад
Зверху Знизу