Домофоны: были Ваши, стали наши - народ, кому будем платить, согласимся?

Кому платить за обслуживание домофона

  • С кем заключили договор - тому и платим

    Голосів: 460 49.3%
  • ХарьковГорЛифт

    Голосів: 79 8.5%
  • Никому

    Голосів: 394 42.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    933
трубка в квартире

ну да

Мне каждый раз спускаться с 3 этажа чтобы открыть дверь? Тут хочешь не хочешь а пришлось поставить трубку .

просто странно слышать. к нам не так часто ходят. посторонние, наверное, чаще звонят

так дверь с домофоном УЖЕ стоит.

каким образом 5.50 в месяц на счет ГепаЛифта помогают дополнительной защите?:eek:

пишет , что отключали за неуплату именно по квитанциям МБ
 
так отключить могут ТОЛЬКО трубку, но никак не дверь;)

или это какое то новое поколение домофонов...хз)

ну как трубку отключили, так и дверь только ключом стала открываться. И чтоб кого-то впустить - надо спуститься. Это если не всему подъезду отключили. Тогда входной замок не работает
Лучше тогда на коде делать двери....
 
ну как трубку отключили, так и дверь только ключом стала открываться. И чтоб кого-то впустить - надо спуститься.
так об этом выше и писал
нахер она нужна та трубка,
конечно, если ты не инвалид с 15го этажа

Лучше тогда на коде делать двери....
у тещи в Киеве очень долго игрались в домофон-кодовый замок
пару лет точно

в итоге все же решили что домофон надежнее
у кого надо - есть эл.ключ
у кого то - трубка

но там уже взматеревшие-опытные в жизненных баталиях соседи и вариант "позвонил почтальон - пустите" давно не прокатывает
 
сам лично видел и не раз как на двери висит домофон, и достаточно набрать комбинацию из 3 цифр и замок домофона открывается.
Я так понимаю такой функцией наделены все современные домофоны. Но! продавать ключи от домофона выгоднее чем сделать эту функцию активной. А что бы ее активировать нужно знать пароль от домофона.
 
сам лично видел и не раз как на двери висит домофон, и достаточно набрать комбинацию из 3 цифр и замок домофона открывается.
соглашусь, тоже такое знаю.

Главное, чтобы не начали ща втирать, что ты пишешь о кодовом замке и перепутал его с домофоном:D
 
А я пока никому не плачу - ужегода полтора. И мне никто не отключает :) Пока идет эта терка Гепы с домофонными фимами - лучше подождать кто победит. А то потом не докажеш шо платил.
 
А я пока никому не плачу - ужегода полтора. И мне никто не отключает :) Пока идет эта терка Гепы с домофонными фимами - лучше подождать кто победит. А то потом не докажеш шо платил.

так уже всё закончилось. Все три судебные инстанции стали на сторону домофонных компаний. Всё.
 
Ничего не плачу, не отключили.
 
Кто-нить знает, как их перепрошить, дабы не гепоконтора ни прежние владельцы не имели к нему доступа?
Если Визит, то знаю (сбросить в заводские установки и перепрошить мастер и пользовательские ключи, впрочем можно даже ине обнулять, если юзеров не много и поменять замок ящика где находятся "мозги").
Могу найти ссыль с мануалом Визита.
Если Цифрал, то думаю по подобию, не юзал его.
 
пока выясняют чьи домофоны у нас на подъездах выломаны магниты, сняты доводчики и пробиты отверткой обмотки контактного пятака магнитного ключа.
 
так уже всё закончилось. Все три судебные инстанции стали на сторону домофонных компаний. Всё.
Ага! Буквально на выходных клацала каналы по телеку и на харьковском показали (буковками было написано, чтоб прочитали все и запомнили :D), что надо платить только горлифту по мегабанковской квитанции. От так!
 
клацала каналы по телеку и на харьковском показали (буковками было написано, чтоб прочитали все и запомнили :D)

Ну, в Саржином яру тоже пишут... Соблюдают? :D

101975.jpg

выломаны магниты, сняты доводчики и пробиты отверткой обмотки контактного пятака магнитного ключа.

Луддиты, мля!..

Кто-нить знает, как их перепрошить

Самый надёжный - перепрошивка мозгов вдохновителю отжима заточенным цилиндром нормированного калибра. Но это - статья УК.
 
Ну, в Саржином яру тоже пишут... Соблюдают? :D
.

Так я не про это! А то что уже не знают чего придумать, чтоб платили горлифту. Мол, если уж по телеку сказали.... Это вам не бумажки по почтовым ящикам кидать :D
 
Кто-нить знает, как их перепрошить, дабы не гепоконтора ни прежние владельцы не имели к нему доступа?

Да, я знаю. Однако такими методами сервисники могут пользоваться сами без проблем. Было бы желание.
 
Да, я знаю. Однако такими методами сервисники могут пользоваться сами без проблем. Было бы желание.

Кстати, о желаниях:

"Неплательщик изувечил электромонтера в Харькове"

"...сотрудники “Харьковэнергосбыта” пришли отключать электроэнергию у мужчины за задолженность. До этого ему было направлено уведомление про отключение, согласно которому, если за месяц долг не будет погашен, то "Харьковэнергосбыт" по правилам пользования электроэнергией населением в праве отключить неплательщика от электросети... наряд на отключение у рабочих был на руках.

Мужчина спокойно выслушал электромонтеров, зашел домой на несколько секунд, взял биту и нанес ею удар по колену одному из “незванных гостей” – в результате он сломал ногу парню 25 лет. На место происшествия приехала полиция, было открыто уголовное производство по данному делу. Теперь злоумышленнику грозит лишение свободы до трех лет."


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"к" в линке заменить на "k".
 
сам лично видел и не раз как на двери висит домофон, и достаточно набрать комбинацию из 3 цифр и замок домофона открывается.
Я так понимаю такой функцией наделены все современные домофоны. Но! продавать ключи от домофона выгоднее чем сделать эту функцию активной. А что бы ее активировать нужно знать пароль от домофона.

так суть домофона не в этом. или всем, кто к тебе идет, объявлять этот код?:D
 
А я пока никому не плачу - ужегода полтора. И мне никто не отключает :) Пока идет эта терка Гепы с домофонными фимами - лучше подождать кто победит. А то потом не докажеш шо платил.

Я тоже не плачу, причём с самого начала. Но прикол такой, что домофонная компания после отказа платить отключила трубку, потом через полгода кто-то ( возможно горлифт) включил, потом её опять кто-то отключил, сейчас снова трубка работает :D вот такой писец. Мы никого не просили включать или отключать трубку. Я в принципе против ежемесячных платежей за воздух за домофон. Если его вообще уберут, возражать не буду. Самым оптимальным вариантом считаю кодовый замок. Что при код.замке, что при домофоне заход чужих людей в подъезд одинаковый. Только с домофоном еботни больше для владельцев.



. Мне что с 3 этажа бегать двери открывать ?

А у вас там мавзолей, в который "нескончаемым потоком идут люди"? Кому вы так часто открываете двери, что прям надо постоянно бегать?
 
Останнє редагування:
А у вас там мавзолей, в который "нескончаемым потоком идут люди"? Кому вы так часто открываете двери, что прям надо постоянно бегать?
Вам не кажется что это некорректный вопрос ? Когда я делала ремонт приходилось очень часто бегать открывать.
 
Назад
Зверху Знизу