Избавиться от церквей

Дай ссылку на эту инфу битте, я раньше о таком не слышал

В общем-то, он был такой не один и не самый страшный из всех.
Но первым я почему-то вспомнил его.

Самый простой вариант:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геннадий_Новгородский

Геннадий Гонзов, был прозван прозванный современниками «кровожадным устрашителем преступников против церкви». Настаивая на казни еретиков, Геннадий писал в 1490 году московскому митрополиту Зосиме: «Смотри, франки по своей вере какую крепость держат! Сказывал мне при проезде через Новгород посол цесарский про шпанского короля, как он свою землю очистил, и я с тех речей и список тебе послал». Геннадий советовал митрополиту Зосиме поставить деятельность «шпанского короля» Фердинанда и испанских инквизиторов в пример Ивану III. Но еретики своей агитацией против церковного землевладения и церковной знати облегчали Ивану III борьбу за ликвидацию крупного церковного землевладения, которую он вел в интересах светских феодалов и служилых людей. Поэтому он ограничился лишь наказанием еретиков. Их били кнутом, а затем отослали к новгородскому епископу для осуждения церковным собором. Осудив еретиков и предав их проклятию, Геннадий, устроил еретикам позорный въезд в Новгород. За 40 километров от города их посадили в шутовской одежде на коней «хребтом к глазам конским», то есть задом наперед, на головы им надели берестяные шлемы с надписью «Се есть сатанино воинство» и в таком виде возили по городу. В заключение на их головах были сожжены берестяные шлемы. Некоторых еретиков, как рассказывает летопись, по требованию Геннадия сожгли на Духовском поле, а других он послал в заточение.
 
Церква просить молитися за здоров'я Володимира - його стан важкий
Митрополита Київського і всієї України ВОЛОДИМИРА знову госпіталізовано.
Про це повідомляє офіційний сайт Московського патріархату.
«У неділю, 30 жовтня, Блаженнійший митрополит Київський і всієї України ВОЛОДИМИР був госпіталізований», - йдеться в повідомленні.
2 листопада на офіційному сайті Української Православної Церкви було розміщено повідомлення про те, що наразі лікарі оцінюють стан здоров`я Блаженнійшого владики як важкий. Блаженнійший митрополит ВОЛОДИМИР наприкінці вересня був виписаний із лікарні, де він відновлювався після перенесеної 16 вересня операції.
В Українській Православній Церкві просять посилити молитви про здоров`я її Предстоятеля.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ану бегом молиться
 
В общем-то, он был такой не один и не самый страшный из всех.
Но первым я почему-то вспомнил его.

Самый простой вариант:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Геннадий_Новгородский

я что-то про казни не нашел.;)
Но из описания жития его видно, что прославлен не даром.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Ути-пути какой нервозный христосик. :D

Да какой он христосик - так тролляка дешевая. Срет во всех темах куда дотянется и пока не забанили. Не обращай внимания

Да я понимаю. Главное, что изрыгая гадости в мой адрес он свято верит в то, что хоть как-то задевает меня. :D Еще от силы пару постов и пусть гуляет.
 
Да какой он христосик - так тролляка дешевая. Срет во всех темах куда дотянется и пока не забанили. Не обращай внимания

что, Анальный Шарик, все после 4-х негров не успокоишься никак, падло ?;)
 
И снова :клас:


С атеистами ругался я и Фритц. Поэтому не претендую что бы ко мне иначе относились.

К сожалению господа атеисты не сдерживают себя в выражениях с верующими, которые общаются с ними вежливо.

Кроме того часть постов т.н. атеистов - это простор набор отвратительных и бессмысленных богохульств.
Зачем это делать ?:confused:

Ну я заметила несколько обратное. Общаюсь с Вами крайне вежливо, в ответ же сыплется ругань вплоть до матов.
Можно уважать веру человека, который действительно верит, вроде Асик, но вы с фрицем просто троллите, не более того. К православию весь исторгнутый вами поток слов отношения не имеет.
 
Ути-пути какой нервозный христосик. :D



Да я понимаю. Главное, что изрыгая гадости в мой адрес он свято верит в то, что хоть как-то задевает меня. :D Еще от силы пару постов и пусть гуляет.

Да, нахуй ты мне всрался, перхоть ?;) Пиздуй в игнор, шавка
 
Вот интересно, почему никто из присутствующих в теме православных христиан не высказывает претензий к фрицу, он же явно к вере отношения не имеет. Его слова скорее говорят об отсутствии чего-либо святого в душе человека. Скорее это и есть тот лукавый, которого так боятся христиане.
 
Ну я заметила несколько обратное. Общаюсь с Вами крайне вежливо, в ответ же сыплется ругань вплоть до матов.
Можно уважать веру человека, который действительно верит, вроде Асик, но вы с фрицем просто троллите, не более того. К православию весь исторгнутый вами поток слов отношения не имеет.

Согласен. Впрочем чего еще ожидать от гастарбайтера. Променял родину на заграницу и пиздит еще оттуда, скатина дешевая :)
 
Ну я заметила несколько обратное. Общаюсь с Вами крайне вежливо, в ответ же сыплется ругань вплоть до матов.
Можно уважать веру человека, который действительно верит, вроде Асик, но вы с фрицем просто троллите, не более того. К православию весь исторгнутый вами поток слов отношения не имеет.

Мадам, наденьте очки, и прочитайте тему с начала. Как вы выразились "троллить" я начал в ответ на откровенное богохульства разной пидорвы, типа сирожи-шарика-анального и подпяздывания разных ущербных очкариков.
Вы, видимо, не православная, и вас подобное не задевает никак.

Вот интересно, почему никто из присутствующих в теме православных христиан не высказывает претензий к фрицу, он же явно к вере отношения не имеет. Его слова скорее говорят об отсутствии чего-либо святого в душе человека. Скорее это и есть тот лукавый, которого так боятся христиане.

ну выскажи;)
 
Вот интересно, почему никто из присутствующих в теме православных христиан не высказывает претензий к фрицу, он же явно к вере отношения не имеет. Его слова скорее говорят об отсутствии чего-либо святого в душе человека. Скорее это и есть тот лукавый, которого так боятся христиане.

А тут только асик адекватная, остальные якобы православные такие же православные как говно в проруби на крещение.
 
Согласен. Впрочем чего еще ожидать от гастарбайтера. Променял родину на заграницу и пиздит еще оттуда, скатина дешевая :)

а ты не подгавкивай, калифорнийская подстилка для негров:D
 
Вот интересно, почему никто из присутствующих в теме православных христиан не высказывает претензий к фрицу, он же явно к вере отношения не имеет. Его слова скорее говорят об отсутствии чего-либо святого в душе человека. Скорее это и есть тот лукавый, которого так боятся христиане.
У меня лично тут ни к кому нет претензий. В отличи от тех, кого раздражает дохляк на кресте и нарисованное чучело
 
Назад
Зверху Знизу