Какие из украинский акб сейчас ходят?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 2558
Какие из украинский акб сейчас ходят?

Доброго дня какие из наших АКБ сейчас ходят, прочитал отзывы одни нарекания, интересует батарейка 75-80 ампер. Всем спасибо.
 
у нас багато виробників АКБ?
може варто взяти варту :)
 
Были у меня иста, ходили легко 3-4 года. Форсе тоже такое же. Зная сколько подрезов и пр продаётся в магазинах - не вижу смысла платить 4-5к за возможный подрез или криво восстановленный аккум.
 
Батя в прошлом году заменил Исту серии стандарт на такой же. Старый АКБ продержался 6,5 лет. Причём авто ездит мало, на короткие расстояния (плохие условия для аккумулятора).
 
"У китайских автомобилей все запчасти оригинальные"

Так и аккумы... все украинские )))
 

ДВА в подряд боша с гарантией 24 месяца закончились на 26 и 27 месяцев на рабочих авто,теперь онли форсе Украина и уже по два года ездят,не вижу смысла платить за название
 
Наши если кто не знал, A-mega, Forse, Westa, Ista.
Импортные, велика вероятность подделки.
 
А-мега были на предпоследних двух авто. вполне годные
 
ДВА в подряд боша с гарантией 24 месяца закончились на 26 и 27 месяцев на рабочих авто,теперь онли форсе Украина и уже по два года ездят,не вижу смысла платить за название

аналогично,был когда-то бош сильвер,сдох через 2 или 2 с половиной года,теперь просто беру акб,которые мне рекомендовал источник тока,наши,украинские,и не переплачиваю,3-4 года ходят и норм
 
отзывы хочу услышать, кто брал в последнее время сильно они вылетали?

АКБ это всегда лотерея, как по мне. Бюджетный вариант с расчётом службы на 3 года это АКБ от Украинского производителя. А там как повезёт.
 
У меня исты ходили в среднем 5-6 лет. Там пластины в конвертах -- меньше вероятность замыкания осыпавшейся массой.
 
3 года в бережном пользовании WESTA 60ка. летом бывают дальняки, зимой поездки короткие. крутит нормально, но по холодам утренняя напруга в бортсети 12.2-12.3
недавно померял - внутреннее 6мОм, но при тестовом разряде отдал всего 23а/ч. подключил на бесперебойник, пускай до весны ума поднаберется.
 
Насчет украинских не скажу. Но на Varta 68A AGM машина прошла уже 200 000 км за 6 лет. Акк правда родной из Германии. Спецом проверял сервисную книгу. Замены акка не было. Делают же люди вещи для своего рынка. Аж обидно :(
 
Насчет украинских не скажу. Но на Varta 68A AGM машина прошла уже 200 000 км за 6 лет. Акк правда родной из Германии. Спецом проверял сервисную книгу. Замены акка не было. Делают же люди вещи для своего рынка. Аж обидно :(

я,два года назад,зимой,поменял на тушкане ,7-ого года в.,родной ещё акб,10 лет ему было и,летом,на нём можно было бы ещё покататься,так что родные ходят хорошо
 
Моя Westa Calcium отходила 4,5года, никаких претензий.
 
Назад
Зверху Знизу