Ремонт надувных матрасов, лодки, игрушки и т.п., сделанное из резины и ее аналогов.

На барабане, бывают введите в гугле интекс, у них сайт есть, там можно глянуть
 
Я покупал бассейн в супермаркете, но там ремкомплектов нет.
Есть и в супермарке, но там - дороже. И несколько другой...
Ремкомплектов есть 2 вида. Первый - это просто а-ля толстый скотч. Отрезали кусочик от латки, сняли защитный слой и наклеили.. Цена вопроса была пара гривен.
Второй вариант - клей+ кусочек пленки. Обезжиить, зачистить, нанести клей, подсушить, прижать, выдержать...
Может, конечно, и более долговечно, но возни с ним... У меня первый вариант на бассейне уже второй год после ремонта продержался ;-)
 
Недавно видел ремкомплект в Росте в отделе игрушек. стоил вроде до 10грн. если не найдешь - пиши мне, бескорыстно поделюсь прозрачной латкой
 
На барабане, бывают введите в гугле интекс, у них сайт есть, там можно глянуть

Недавно видел ремкомплект в Росте в отделе игрушек. стоил вроде до 10грн. если не найдешь - пиши мне, бескорыстно поделюсь прозрачной латкой

Спасибо. На рынок, или в Рост заеду как рядом окажусь. Думаю все же отыщу где-нибудь, но за предложение поделиться очень благодарен :)

Есть и в супермарке, но там - дороже. И несколько другой...
Ремкомплектов есть 2 вида. Первый - это просто а-ля толстый скотч. Отрезали кусочик от латки, сняли защитный слой и наклеили.. Цена вопроса была пара гривен.
Второй вариант - клей+ кусочек пленки. Обезжиить, зачистить, нанести клей, подсушить, прижать, выдержать...
Может, конечно, и более долговечно, но возни с ним... У меня первый вариант на бассейне уже второй год после ремонта продержался ;-)

Спасибо за ценное разъяснение.
Думаю первый вариант практичнее будет.
А во втором случае я сомневаюсь — допустимо ли прозрачный материал бассейна (полиэтилен, или ПВХ, точно не знаю) зачищать наждачкой, а потом наносить на него клей? Резиновые вроде так и заклеивают, а вот «полиэтиленовые» — кто его знает.

Вообщем, как окажусь с местами куда вы меня навели, так и приобрету ремкомплект. А пока соседние супермаркеты еще раз проверю, а вдруг и в них окажется.
 
клеил матрас с гладкой стороны,зачищать не надо-просто обезжирить,зачистка нужна только для бархатистой поверхности.клеил ремкомплектом с барабахи и не раз,держит крепко и надежно!
 
Наверное завтра получиться вырваться на рынок. А где там ремкомплекты продают?
Наверное спрашивать у тех кто надувными лодками торгует, или есть другие места?
 
Ко всему, что мы покупали надувному, в коробочке был кусочек ремкомплекта. Сейчас на даче валяется их несколько.
Как вариант, может вспомните, у кого из знакомых есть надувные матрасы и так далее, может у них и ремкоплект сохранился.
 
мы заклеили обычным прозрачным скотчем, продержался месяц, потом бассейн сложили:)
 
в караване покуапал ремкомплект - клей и прозрачные латки, 5грн вроде бы стоит, Клеил и матрас и бассейн....ничего не зачищал....вытер место прокола тряпкой , намазал клеем, намазал латку клеем, подождал 5 мин и прилепил. Сразу же можно пользоваться.
 
Дыра в бассейне.

15-ти кубовый интексовский бассейн. Течёт дно. не сильно но постоянная лужа вокруг бассейна.
Как можно изловчиться и обнаружить подлую дыру не сливая хренову кучу воды?:confused:
 
У меня похожая проблема..
Течет рядом с пробкой для слива. Много вытекает.
ХЗ чем клеить. Буду следить за темой :)
 
рано или поздно, но любой интекс дает течь.
Даже ты изловчишься и устранишь течь, то через какое-то время дыра появится в другом месте.
Дешевое редко оказывается хорошим.
Метод борьбы радикальный: пристрелить и купить новый.
Ну либо стационарный бассейн, но это дороже.
 
Дешевое редко оказывается хорошим.
да я б не сказал что это совсем уж дешман. бассейну второй сезон. течёт как правило дно, потому как очень тонкий и не армированный материал. бока не текут.
не хочется сливать и изучать на карачках дно. тем более в воду добавлен 34% пергидроль, жалко.
планирую в последствии перепаять дно тентовой тканью.
 
Да, согласен. Уже коплю 10Куе. Но параллельно хочется и дыру заклеить :)
 
у меня друг такими бассейнами торгует, по отзывам покупателей на долго их не хватает, но с другой стороны альтернатива дорогому и сложному сооружению - стационарный бассейн
 
В "Країні"на Алексеевке жена купила ремкомплект для интекса, клей и пленка прозрачная. У меня сдувался верхний бублик. В пятницу заклеил, до сегодняшнего вечера пока держит.

планирую в последствии перепаять дно тентовой тканью.
Дешевле купить новый такой-же бассейн. Хотел заказать новую крышку на бассейн, так загадали 2100 грн.
 
Назад
Зверху Знизу