Редактор подрисовала патриарху Кириллу прихожан на главной площади Харькова «бессознательно» и «для красоты»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196846
Редактор подрисовала патриарху Кириллу прихожан на главной площади Харькова «бессознательно» и «для красоты»

Виолетта Магарит, редактор отретушированного фотоснимка с площади Свободы в Харькове, на котором количество присутствующих на литургии с участием патриарха Кирилла было увеличено вдвое, не имела никакого злого умысла и глубоко сожалеет о случившемся



Об этом она сообщила изданию «Религии в Украине».

«Я, и никто другой, в трезвом рассудке и при памяти редактировала это фото. Людей на площади на том фото казалось мало. Могли бы собраться и больше. Было бы красивее. Вообще, я люблю красоту. Стараюсь удачнее кадрировать снимок, чтобы не было «отрубленных» голов, людей, коней», - сказала Виолетта.

«Поверьте, никаких интересных подробностей не открою», - сказала редактор. По ее мнению, «манипуляции на пути к эстетике и совершенству иногда необходимы». Однако она признает свою оплошность, которую называет «торжеством бессознательного».

Напомним, на сайте «Фотолетопись Украинской Православной Церкви» появилась фотография, на которой во время визита патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 8 мая на площади Свободы в Харькове были «дорисованы» прихожане - количество людей с помощью фоторедактора увеличилось в несколько раз. Позже фотографию убрали.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Я, и никто другой, в трезвом рассудке и при памяти редактировала это фото. Людей на площади на том фото казалось мало. Могли бы собраться и больше. Было бы красивее. Вообще, я люблю красоту. Стараюсь удачнее кадрировать снимок, чтобы не было «отрубленных» голов, людей, коней», - сказала Виолетта.
«Поверьте, никаких интересных подробностей не открою», - сказала редактор. По ее мнению, «манипуляции на пути к эстетике и совершенству иногда необходимы». Однако она признает свою оплошность, которую называет «торжеством бессознательного».
Ну как же верующий человек может употреблять такие термины
«торжеством бессознательного».
Иже сие от лукавого?
 
Да, интересные кадры работают на церковь... Знаю, что ложь во спасение может быть не грех, но.... а здесь что спасали ???
 
Назад
Зверху Знизу