просто поплакаться.

к сожалению,отказ от сладкого не дает сто процентной гарантии,что диабета не будет... это коварная штука.
Нужно есть продукты которые усиливают работу поджелудоной для выработки инсулина. Не знаю правда или нет, но если начать колоть инсулин организм навсегда перестает синтезировать его сам.
Я все детство как и все дети сильно любила сладкое, шоколадки съедала за раз. А теперь лет так с 20 мне сладкое стало противным, стала все меньше его есть, шоколадку одну могу неделю мусолить пока доем. Чай уже года два пью без сахара. Недавно на тощак проверили кровь глюкометром, завышенные показатели. Мама купила глюкометр недавно, никак не проверю сама, сейчас съела одну печенюшку и уже делать поздно. Надо завтра не забыть.

а вы знали,что диабет может появиться после затяжной простуды????
это не причина, а следствие. У моей мамы после удаления аппендикса диагностировали еще глаукому, спрашивается в чем взаимосвязь? Одна болячка ускорила другую.
 
Главное правильно сбалансировать свое питание. Ведь глюкоза есть даже в овощах, фруктах. Лишая себя одного главное не лишить себя других важных компонентов.
А вообще диабет развивается от неправильного питания.

Первого типа? Уверена? Да тебе Нобелевскую дадут!
 
Да все у меня нормально. Вот пытаюсь всем родственникам это объяснить. Кому-то хуже, кому-то лучше в этой жизни. Это жизнт, странная она штука, но что поделать. Запретила им всем показываться ребенку на глаза, пока не осознают, что их слезы ничем ему не помогут.
Сложнее стать диабетиком в детстве, дети больше хотят сладостей чем взрослые, это я себя могу ограничить, ребенка сложнее. Я не диабтик, может быть нахожусь в придиабетном состоянии, но это еще не подтвердилось.

Первого типа? Уверена? Да тебе Нобелевскую дадут!
Что первого типа?
 
Травичка, сил и терпения, не самое худшее у вас. Самое главное - вера! Вы обязательно выздоровеете!
Врачи не Боги...
В какой больнице сейчас?
 
Тавичка, очень правильно написали, что теперь будет по-другому.Всё устроится, нужно время для осознания. "переспать с этой мыслью".
У моей школьной подруге перед 7м класом вылез диабет, у всех был шок, конечно, т.к. и предрасположенности не было, и она всегда такая худышка была... но сейчас, а она 15 лет с этим живёт уже, она не считает это таким уж страшным событием в жизни. Вынашивает второго ребёнка уже. первенец здоровенький у них получился :)
 
Сложнее стать диабетиком в детстве, дети больше хотят сладостей чем взрослые, это я себя могу ограничить, ребенка сложнее. Я не диабтик, может быть нахожусь в придиабетном состоянии, но это еще не подтвердилось.


Что первого типа?

Диабет первого типа. Ты несешь феерическую ерунду, не представляла себе что можно быть идиоткой до такой степени. Кого волнуют твои анализы в этой теме.
 
Диабет первого типа. Ты несешь феерическую ерунду, не представляла себе что можно быть идиоткой до такой степени. Кого волнуют твои анализы в этой теме.

ЕЕ ник полностью отвечает за ее слова)))))))
Кататония, скажите, какой нормальный человек себе такой ник может дать?????? почему не шизофрения сразу?
 
Диабет первого типа. Ты несешь феерическую ерунду, не представляла себе что можно быть идиоткой до такой степени. Кого волнуют твои анализы в этой теме.
Да просто сама столкнулась с этим недавно. Мне же тоже интересно, что делать если во время заметила это, может можно вылечится или как-то смягчить ситуацию чтобы не стать инсулинозависимой, ведь страшно :(
 
ЕЕ ник полностью отвечает за ее слова)))))))
Кататония, скажите, какой нормальный человек себе такой ник может дать?????? почему не шизофрения сразу?
у меня было имя мое, это первое что в голову пришло когда меняли, так как в тот момент в плейере играла группа под названием моего ника.
 
Да просто сама столкнулась с этим недавно. Мне же тоже интересно, что делать если во время заметила это, может можно вылечится или как-то смягчить ситуацию чтобы не стать инсулинозависимой, ведь страшно :(

если все еще на стадии "может"-советов давать не нужно
 
Травичка, ты расскажи как обнаружили. Может и нам бы обратить внимание на что-то надо? Здоровых-то нет ни среди нас, ни среди детей наших. Есть недообследованные. Хорошо хоть вы выяснили чем мальчишка болен! А то иногда не знаешь к какому врачу бежать и что делать. Ты молодец, что сумела врача найти и определится. Рассказали как лечить и что делать? А с нервами что делать? Тоже врач небось нужен. Хорошо хоть мальчик у тебя здравый и воспитанный нормально. Будет схема лечения и все наладится. Уж соблюдать ее вы сможете. Есть же еще дети такие, что каждый прием лекарства в битву превращается! Здесь ты можешь рассчитывать, что он будет вовремя принимать что нужно, ты его научишь и дело пойдет на лад.

Обязательно здавайте анализ крови на сахар детям два раза в год и клинический анализ при любой тяжелой простуде. Первые признаки диабета у детей-много пьет воды, постоянно просит кушать, очень раздражителен, много писяет, ацетон в моче,'фруктовый запах изо рта, пониженное или повышеное давление, температура рвота. Самый явный-конечно много пьет и кушает. Помните это всегда и пусть ваши детки будут здоровы. Мы, слава богу, обратили вовремя внимание, в Доктор Алекс очень хороший педиатр, всем советую. Анализы в любой день можно сдать в Радуге. Даже клинический анализ крови может сказать о многом и если какие-то показатели хоть немного не в норме, не оставляйте без внимания. У сына был гемоглобин 152 это тоже признак диабета. Настраиваю его на то, что он здоровый, полноценный человек и скоро вернется в школу.
 
Да просто сама столкнулась с этим недавно. Мне же тоже интересно, что делать если во время заметила это, может можно вылечится или как-то смягчить ситуацию чтобы не стать инсулинозависимой, ведь страшно :(

С диабетом первого типа???? Ну надо же! Нобелевскую немедленно.


Может ты поговоришь как ты писяла или не писяла в баночку в другой теме?
 
Конечно же я сочувствую тс, просто у самой смешанные чувства по поводу этого диагноза. Многие так живут, это не диагноз, а стиль жизни.

Диабет первого типа. Ты несешь феерическую ерунду, не представляла себе что можно быть идиоткой до такой степени. Кого волнуют твои анализы в этой теме.
Бывает увровень сахара показывает диабет, а бывает чуть выше нормы показателей, это означает человек не инсулинозависимый, но сладкое ему лучше меньше есть.

Может ты поговоришь как ты писяла или не писяла в баночку в другой теме?
Забаньеть D_1! Она оскорбляет чувства людей!
 
Травичка, терпения тебе и не сдаваться. Все остальное тебе уже написали (я об изменении образа жизни и дисциплине)

Зы: я надеюсь, нагнетания и комментов к нему в теме больше не будет
 
Да просто сама столкнулась с этим недавно. Мне же тоже интересно, что делать если во время заметила это, может можно вылечится или как-то смягчить ситуацию чтобы не стать инсулинозависимой, ведь страшно :(

У вас вряд-ли будет диабет 1 типа это в основном детский, но сейчас диета и правильное питание. И все может наладиться.
 
Обязательно здавайте анализ крови на сахар детям два раза в год и клинический анализ при любой тяжелой простуде. Первые признаки диабета у детей-много пьет воды, постоянно просит кушать, очень раздражителен, много писяет, ацетон в моче,'фруктовый запах изо рта, пониженное или повышеное давление, температура рвота. Самый явный-конечно много пьет и кушает. Помните это всегда и пусть ваши детки будут здоровы. Мы, слава богу, обратили вовремя внимание, в Доктор Алекс очень хороший педиатр, всем советую. Анализы в любой день можно сдать в Радуге. Даже клинический анализ крови может сказать о многом и если какие-то показатели хоть немного не в норме, не оставляйте без внимания. У сына был гемоглобин 152 это тоже признак диабета. Настраиваю его на то, что он здоровый, полноценный человек и скоро вернется в школу.

Слууушай, а мы на сахар ни разу и не сдавали! Или его сдают если клинический вопросы вызывает? На общий крови направляют. Если на сахар не назначают, то и не встревать тогда? Нам явно стоит внимательнее относиться - у моей бабушки диабет.
Вернется, конечно. А он передумал учиться чтоль?:D Заверь его, что эта фишка не пройдет:yahoo:
 
У вас вряд-ли будет диабет 1 типа это в основном детский, но сейчас диета и правильное питание. И все может наладиться.
Расскажите если не сложно какую диету вашему ребенку назначат. Интернет не хочу читать, лучше узнать из первых уст.
 
Мне очень тяжело сейчас
дорогая держись!
верь только в хороший результат, и все будет хорошо!
сила материнской веры, творит чудеса, желаю скорейшего выздоровления малышу и всех благ тебе и твоей семье
 
Назад
Зверху Знизу