С/Х не поднимет экономику и исчерпан

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2015
Повідом.: 1023
С/Х не поднимет экономику и исчерпан

был в райцентре одном, на родине предков в сумской области недавно
и там у меня родыч есть из местных верхов
так вот он мне прояснил ситуацию с баблом в С/Х

оказалось что владелец среднего в районе сильгоспа имеет в год чистыми в среднем 1 млн долларов

причем работников он нанимает сезонно и платит койпеки, остальное время они болтаются на бирже труда

выплаты по паям - койпеки и погоды не делают

расходы на технику мизерные потому что она все арендуется когда нужно сколько нужно

вчера мне подтвердили эту инфу косвенно через с/х трейдера
тот добавил что многие такие хозяева ездят на убитых жигулях и живут скромно, очевидно чтобы не палиться и не раздражать простой люд

в итоге:

"хозяйын прыйдэ - порядок навэдэ!" вылилось в то, что сверхдоходы получает только сам хозяин причем не хранит и не тратит их в украине

страна сосет хуй, его работники сосут хуй, село сосет хуй

ну внатуре, вот кто вам сказал что с вами поделятся теми доходами которые хозяин получит при выходе на внешние рынки? наивные дурачки

на хайтеке вы уже поставили крест, теперь забудьте и о подъеме укрианы как с/х свердэржавы - просто потому, что от прибавочной стоимости ни вам ни стране нихуя не перепадет

так что поздравляю с капитализмом борцов с колхозами :) ну и стадальцев за раскулачеными тоже
 
А что такое рапс? И почему его выгодней выращивать, чем ту же пшеницу?
 
родыч есть из местных верхов он мне прояснил ситуацию с баблом в С/Х
Скажи пожалуйста, а этот твой родыч так же как и ты кричит о том, что нынешняя власть сплошь пидарасы, нихера не делают и воруют?
 
Скажи пожалуйста, а этот твой родыч так же как и ты кричит о том, что нынешняя власть сплошь пидарасы, нихера не делают и воруют?

ну что он там думает я не спрашивал, да и старый дед он, с него спросу мало уже

я же - читай подпись - считаю что проект украина обреченный изначально, эта страна создавалась ворами чтобы воровать(как и все прочие страны снг) и ни для чего другого, поэтому у меня нет надежд и я соотв не парюсь об этих и прочих проблемах,
 
оказалось что владелец среднего в районе сильгоспа имеет в год чистыми в среднем 1 млн долларов

узнай у своео родыча сколько гектаров составлят "средний сильгосп"
и мы тут тебе быстро все посчитаем
 
был в райцентре одном, на родине предков в сумской области недавно
и там у меня родыч есть из местных верхов
так вот он мне прояснил ситуацию с баблом в С/Х

оказалось что владелец среднего в районе сильгоспа имеет в год чистыми в среднем 1 млн долларов

причем работников он нанимает сезонно и платит койпеки, остальное время они болтаются на бирже труда

выплаты по паям - койпеки и погоды не делают

расходы на технику мизерные потому что она все арендуется когда нужно сколько нужно

вчера мне подтвердили эту инфу косвенно через с/х трейдера
тот добавил что многие такие хозяева ездят на убитых жигулях и живут скромно, очевидно чтобы не палиться и не раздражать простой люд

в итоге:

"хозяйын прыйдэ - порядок навэдэ!" вылилось в то, что сверхдоходы получает только сам хозяин причем не хранит и не тратит их в украине

страна сосет хуй, его работники сосут хуй, село сосет хуй

ну внатуре, вот кто вам сказал что с вами поделятся теми доходами которые хозяин получит при выходе на внешние рынки? наивные дурачки

на хайтеке вы уже поставили крест, теперь забудьте и о подъеме укрианы как с/х свердэржавы - просто потому, что от прибавочной стоимости ни вам ни стране нихуя не перепадет

так что поздравляю с капитализмом борцов с колхозами :) ну и стадальцев за раскулачеными тоже
Не вижу у тебя способностей и даже желания серьёзно анализировать экономику села..
 
ну что он там думает я не спрашивал, да и старый дед он, с него спросу мало уже

я же - читай подпись - считаю что проект украина обреченный изначально, эта страна создавалась ворами чтобы воровать(как и все прочие страны снг) и ни для чего другого, поэтому у меня нет надежд и я соотв не парюсь об этих и прочих проблемах,
Купи однозарядный пистолет и реши проблему, которая тебя все же парит, если ты открыл такую истеричную тему.
 
По факту.
Райцентр за 85 км от Харькова.
За последние 3 года:
- построен новый молокозавод с нуля на полностью импортном оборудовании
- восстановлена маслобойня
- восстановлены бараки в 3х колхозах (не все, но восстановили. завели скотину)
- открыт ресторан! Да именно ресторан неплохого уровня. Не кафе.
- ремонт дорог, латочный. Но первый за лет 15 последних.
- люди получают продукцией за свои паи, довольны
- у местных фермеров почти не осталось комбайнов Донов, зато появились Джон Диры, и трактора импортные. Наверное БУ но все же.

А ты, москалику продолжай скулить. Это твоя работа, понимаю :D
 
моя бабушка живет в селе в Харьковской области, у них нет никакого владельца, у них есть мелкие фермеры, которые арендуют землю у селян и могу сказать одно, не все у них так хорошо, как описал ТС

а если учесть, что в этом году мало пшеницы и она очень плохого качестап и от того низкая цена на нее, то дела даже печальные
 
А что такое рапс? И почему его выгодней выращивать, чем ту же пшеницу?
Это такое растение, из которого можно получить биотопливо (дизель). Причем, 1 тонна рапса = 1 тонне дизеля. Вот и считай, сколько прибыли. :)
Примерно, как производство спирта- себестоимость почти 0, а продажа- сверхприбыль.\
 
Я так и не понял, что хотел сказать ТС?
ТСу завидно что колхозник имеет лям в год и его надо срочно раскулачить?
Или в чем трабл?
Платит селянам ровно столько сколько заслужили.
Арендует технику ровно тогда, когда это ему выгодно.
Это бизнес, хули.
Если в СХ такие доходы, туда придет Вася Пупкин с бабулесами и сделает так, чтоб минимизировать расходы, надо - технику купит и тд. Любой бизнес идет по пути получения наибольшей прибыли, и экономика сама видоизменяет бизнес со временем.
И ваще все мои знакомые колхозники ( владельцы) ездят на жипах по 100К, не видел колхозников на жигулх.

ПС. Какой долбоеп ваще придумал что СХ подымет Юкрайну? Это сказка для лохов и быдла. Нет НИ ОДНОЙ богатой страны, которую бы сделало СХ. Экономику подымают только высокотехнологичные отрасли. А СХ это так, забава для местных латифундистов. 5 лярдов оно принесет или 10 , на фоне 80 лярдов, которые кадато юкрайна имела даже с продажи металла и труб это смешно. А если сравнить с доходами с Фейсбука...ну вы поняли. Только страны-пиздоболы могут ориентироваться на прибыль с СХ.
 
каждый, кто имеет клочок земли, уж постарайтесь для себя

а они и стараются, только власть душит тех же фермеров, в прошлом году, когда подняли налоги, многие фермеры закрыли ФЛП, потому что налоги сталт неподъемными для них
 
моя бабушка живет в селе в Харьковской области, у них нет никакого владельца, у них есть мелкие фермеры, которые арендуют землю у селян и могу сказать одно, не все у них так хорошо, как описал ТС

а если учесть, что в этом году мало пшеницы и она очень плохого качестап и от того низкая цена на нее, то дела даже печальные

А как быть с информацией от обладминистрации, что в Харьковской области рекордный урожай зерновых а этом году?:confused:
 
А как быть с информацией от обладминистрации, что в Харьковской области рекордный урожай зерновых а этом году?:confused:

:іржач: засунуть эту инфу обладминистрации в ...опу, в области засуха была, какой может быть урожай
 
Я так и не понял, что хотел сказать ТС?
ТСу завидно что колхозник имеет лям в год и его надо срочно раскулачить?
Или в чем трабл?
Платит селянам ровно столько сколько заслужили.
Арендует технику ровно тогда, когда это ему выгодно.
Это бизнес, хули.
Если в СХ такие доходы, туда придет Вася Пупкин с бабулесами и сделает так, чтоб минимизировать расходы, надо - технику купит и тд. Любой бизнес идет по пути получения наибольшей прибыли, и экономика сама видоизменяет бизнес со временем.
И ваще все мои знакомые колхозники ( владельцы) ездят на жипах по 100К, не видел колхозников на жигулх.

ПС. Какой долбоеп ваще придумал что СХ подымет Юкрайну? Это сказка для лохов и быдла. Нет НИ ОДНОЙ богатой страны, которую бы сделало СХ. Экономику подымают только высокотехнологичные отрасли. А СХ это так, забава для местных латифундистов. 5 лярдов оно принесет или 10 , на фоне 80 лярдов, которые кадато юкрайна имела даже с продажи металла и труб это смешно. А если сравнить с доходами с Фейсбука...ну вы поняли. Только страны-пиздоболы могут ориентироваться на прибыль с СХ.

Он хотел сказать, что его родственнику, старому человеку, фермер- барыга рассказал, что имеет в год минимум лям зелени, но чтобы не светить доходов, работает в черную, топливо и удобрения покупает с рук в таких же барыг, им же и продает продукцию:D
 
А что такое рапс? И почему его выгодней выращивать, чем ту же пшеницу?

Масличная культура. Из него жмут масло, из него делают биодизель.
Естественно, продают как горючку.
Пшеница - самое невыгодное у нас вложение. Стоит копейки, прихотлива.
Рапс - неприхотлив, сбыт дизельного топлива всегда есть.
Есть минус - он вытягивает с земли всю органику (что-бы что-то снять с растения - растение должно это взять из земли), очень быстро выбивая почву, после чего её надо удобрять, а это ввал бабла. Выгоднее взять целину, выбить её и перейти на новое место. Естественно, наше законодательство ни как не регулирует этот вопрос.
 
Назад
Зверху Знизу