Пропоную ходити по гриби

Осень ожидается грибная?

  • Да, грибов будет много и разных

    Голосів: 163 58.8%
  • Нет, будет засушливая осень без грибов

    Голосів: 66 23.8%
  • Будут только попята

    Голосів: 28 10.1%
  • Будут всякие грибы, кроме опят

    Голосів: 20 7.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    277
Кстати, молодая крапива полезна не менее.
Молодая крапива не всем показана. Она сгущает грубо говоря кровь, то есть если есть тромбофлебит, варикоз и.т.д или плановая операция категорически нельзя. А так конечно очень полезная и вкусная вещь. Я ее каждую весну ем. Просто в виде салата с вареным яичком.
 
Молодая крапива не всем показана. Она сгущает грубо говоря кровь, то есть если есть тромбофлебит, варикоз и.т.д или плановая операция категорически нельзя. А так конечно очень полезная и вкусная вещь. Я ее каждую весну ем. Просто в виде салата с вареным яичком.

Есть инфа (сразу оговорюсь, что не проверенная), что крапива - нехилый стимулятор роста. И может стимульнуть к росту, не дай бог если у человека есть что-нибудь опухолевое...
 
Есть инфа (сразу оговорюсь, что не проверенная), что крапива - нехилый стимулятор роста. И может стимульнуть к росту, не дай бог если у человека есть что-нибудь опухолевое...

Насчет этого не знаю, но крапива достаточно капризное произведение природы, это факт:rolleyes:
 
Я к сожалению не разбираюсь в видах.
78.jpg

Жгучая.
434.jpg

Двудомная.
У первой листочки округлее.
 
А без крапивы нельзя готовить борщ?

Борщ нельзя готовить без мяса! :увага: А без крапивы, щавеля, и всякой остальной аналогичной лабуды - можно. :)


З.Ы. Я вам по секрету скажу, что неплохой борщ можно приготовить даже без воды... :eek:
Да-да, не удивляетесь! Такой борщ правда будет называться "отбивная", но тоже неплохо получается! :клас:
А вот без мяса - никак. Нифига у вас не получится! То будет уже не борщ, а "супчик" какой-то...
А это уже со-овсем не тот компот... ;)
:D:D:D
 
Тема про грибы. Но раз тут пишут о супе и борще, то у меня такой вопрос по теме: суп или борщ из грибов кто-то пробовал?
 
Назад
Зверху Знизу