• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Так он не выгоден тупо по цене аккумов. Для Renault Fluence с ценой около 22000 евро. и Это в Германии. аккумы в цену не входят.
по поводу аккумов пишут:

Что я провел так:
ежемесячная аренда батареи 82 евро на 36 месяцев и 30 000км пробега. В течении срока действия договора. То есть крути верти, а за 3 года изи 30тыс. пробега 82*36 = 2952 вынь, да полож. В итоге на 1 км пробега батарея обойдется в 0.0984 евро. Что в гривне по нынешним 10.60 1,04грн. на 1 км. в итоге на 100 км. это 104 грн. А 104 грн это 9,21л бензина А95. Мой корабль ест 11-11,5 на сотню.

Так это мы еще не заряжали автомобиль. к тому же сам электрокар стоит дороже, чем его бензиновый аналог.

ну адац насчитал 50 центов за км... ваще это много...
но как они считают не особо понятно...в смысле там учитывается слишком много всего..
 
У Renault Fluence ресурс аккума 30 000 км и 36 месяцев. И стоит она около 3000 евро :)
Так что к каждому км, который проехали еще 0.1 евро добавляем. А это сразу 1,5грн. или на 100 км. уже имеем 15грн. только на аккумулятор. Даже мой корабль столько бензина по городу не съест. :)



Евро5 упоминается в самом объявлении
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

почти в каждом указано Евро5. В принципе фиг с ним. Тут основной лейт.мотив был электрокары дешевле в езда.

Вот такой попадос. А в реале это будет год езды, год езды без уверенности, что доедешь куда запланировал без подзарядки и ещё год мучений на готовящемся окончательно сдохнуть акб...
 
чтоб уж совсем честно
нужно сравнивать с немецкими ценами
а это примерно 6 л 95 за 104 грн :)
идея как раз в том, чтобы выплата за аккумулятор была сравнима с тратами на бензин
вот оно как-то так и есть :)
а электроэнергию за счет нас что ли???
 
Вот такой попадос. А в реале это будет год езды, год езды без уверенности, что доедешь куда запланировал без подзарядки и ещё год мучений на готовящемся окончательно сдохнуть акб...

да ладно. 30 000 в год еще надо уметь накатать :) Моей машине в феврале 5 лет будет, а на одометре 43 000. Так что тут как раз наоборот, еще обиднее. За 3 года я могу 30 000 и не проехать

а электроэнергию за счет нас что ли???

Сейчас бурный всплеск этой темы (эл.каров) потому, что технологии изготовления аккумуляторов подобрались к тому месту, когда эксплуатация авто на бензине и на эл.энергии приблизительно сравнялись в деньгах. Опять же не у нас, а в Германии. С более дорогим бензином и менее дорогими пошлинами. Если рено флюенц там стоит 22к евро, то у нас это будет уже под 40. И немцу в офис уже почти одинаково по деньгам ездить, что на эл.каре, что на бензиновом. Но на эл.каре ему можно в центр заехать и еще куча плюшек, стимулирующих. То у нас это еще не скорая песня. Когда расходы приблизительно сравняются. Да и в мороз -30 еще мало опыта эксплуатации этих батарей. А по мере того, как немцы будут пересаживаться на эл.кары, они начнут меньше бензина жечь и он будет дешеветь. Параллельно будет развиваться технология изготовления аккумов и они будут дешеветь. И этот баланс не скоро пойдет в пользу какого-то варианта. К тому же есть еще и водородные вариации. Японцы сильно налягают на эту тему.

Собственно посмотрите как европейцы ПиаРили биотопливо. Но когда поняли, что столько им не вырастить рапса, переключились в другую сторону. С эл.энергией то же самое. Ее же не вырабатывают в неограниченных количествах. Начнут авто ездить массово на эл.энергии, ее станет не хватать на остальное. Это же не новый источник энергии. И новые потребители будут конкурировать с нынешними.
 
Да что ты говоришь? Посмотри внимательно на картиночку и больше не ведись на анти пропаганду.

Переглянути вкладення 13398948

Солнце-кремниевая пластина(сделана из песка), или ветряк в пасмурную погоду-электричество-аккумулятор-электромотор. И что в этой цепочке вреднее каждодневного сжигания нефтепродуктов?

а ты думай глобальнее и глубже и во времени...а вы думаете только о своих 5 гривнах\100км...кстати на фото пасмурно и ветра вроде тоже нет:D
есть такое понятие Embodied energy en.wikipedia.org/wiki/Embodied_energy. а сжигать топлива Земли конешно нехорошо в таких масштабах но представьте себе что эл.мобили станут доступными...это писец
 
ну адац насчитал 50 центов за км... ваще это много...
но как они считают не особо понятно...в смысле там учитывается слишком много всего..

там они учитывают и страховки и ТО и налоги и еще кучу всего.
 
Да что ты говоришь? Посмотри внимательно на картиночку и больше не ведись на анти пропаганду.

Переглянути вкладення 13398950

Солнце-кремниевая пластина(сделана из песка), или ветряк в пасмурную погоду-электричество-аккумулятор-электромотор. И что в этой цепочке вреднее каждодневного сжигания нефтепродуктов?

Под крышей Тесла стоит? Что на нее смотреть? Машинка стоит под $100к крыша над ней столько же :)

Если думать еще серьезнее, то куда такая крыша поместится на многоуровневой парковке? Солнце-кремниевая пластина сделана из песка, но этой площади еле хватит (если вообще хватит) за день зарядить аккум. Ездить только ночью? иметь еще комплект аккумов?
 
Сейчас бурный всплеск этой темы (эл.каров) потому, что технологии изготовления аккумуляторов подобрались к тому месту, когда эксплуатация авто на бензине и на эл.энергии приблизительно сравнялись в деньгах.
ну что за фантазии и отсебятина... вы ваще в курсе ка и где и сколько соли лития добываются

крыша над ней столько же
та нееее.. крыша штуки 3 стоит...
 
да ладно. 30 000 в год еще надо уметь накатать :) Моей машине в феврале 5 лет будет, а на одометре 43 000. Так что тут как раз наоборот, еще обиднее. За 3 года я могу 30 000 и не проехать
запросто... консультанты могут и больше в германии накатать...
если каждую неделю на машине скажем из берлина в ффм или мюнхен то посчитайте что получится...

Собственно посмотрите как европейцы ПиаРили биотопливо. Но когда поняли, что столько им не вырастить рапса, переключились в другую сторону. С эл.энергией то же самое. Ее же не вырабатывают в неограниченных количествах. Начнут авто ездить массово на эл.энергии, ее станет не хватать на остальное. Это же не новый источник энергии. И новые потребители будут конкурировать с нынешними.

ну так ее и вырабатывать будут больше, накапливать...
с другой стороны потребление может снижаться, если все будут экономить в таком ключе как сейчас...
 
вы физику учите мля... энергии неможна вырабатывать столько много сколько хоцца или даже сколько кажецца нужным. ибо это ведет к катаклизмам и авто вам больше ваще не понадобицца. боротся надо с численностью населения. если каждый 7-й убьет 6-рых то останется 1 млрд. рыл на планете и это норма.
 
вы физику учите мля... энергии неможна вырабатывать столько много сколько хоцца или даже сколько кажецца нужным. ибо это ведет к катаклизмам и авто вам больше ваще не понадобицца. боротся надо с численностью населения. если каждый 7-й убьет 6-рых то останется 1 млрд. рыл на планете и это норма.

мозги потом набекрень...
 
Останнє редагування:
Электромобиль - это 5 грн. на 100 километров пробега !!!:):клас:

Не все так радужно, если учесть что большая часть цены электромобиля это литиевые батареи, а их срок службы из моего опыта 2-3 года.

Пока не придумают способ дешево хранить электроэнергию - недорогие электромобили будут годны лишь для коротких поездок. Электрокары на заводах для внутренних перевозок уже лет 100 используют, если кто не в курсе.

А еще мелькнула интересная
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:

Превращаем водоросли в топливо за 1 минуту

Ученые из Университета Мичигана, возможно, совершили прорыв в технологиях производства биотоплива из водорослей. Им удалось создать процесс, который позволяет за одну минуту превратить беспрецедентные 65% водорослевой массы в так называемый biocrude – продукт, аналогичный нефти

а ты не из партии зеленых часом? :)

Лучше быть розовым или зеленым, чем голубым.
 
ох и раскручивают его
типа правительство, совместно с индустрией, масштабный проект, новые васюки
а на деле там одна студентка сидит с этими водорослями, и не знает, что с ними делать :)

Не видел я в штатах Васюков. Это в соседнем государстве процветает, как механизм распила бюджета. Новые Васюки называются Сколково. А полный текст новости по ссылке прочитать можно.
 
угу, и если его почитать, как раз новые васюки и выходят :)

И где? Я не увидел. А если и одна студентка, то результат все равно интересный выходит. В конце концов почти вся современная наука вылупилась из лабораторий средневековых алхимиков ;)
 
А может просто думать умеет? Выше Вам посчитал, что и куда. И Ваши 4коп. за км. выходят не такими уж радужными.

Всё что Вы посчитали актуально только для сегодняшнего дня, когда электромобили станут стоить так же как и бензиновые или на 5 тыс. $ дороже и депозиты в 20% будут уже фантастикой, тогда будут уже совсем другие подсчёты, а сейчас так и есть, представленные электромобили годятся только для такси, цены на них пока захмарні.
 
а ты не из партии зеленых часом? :)

ты живешь где? к примеру от ффм до библиса минут 15 на сбахне ехать, от мюнхена до изара тоже не далеко....
я не знаю сколько от тебя до ближайшей АЭС, но могу поспорить в приделах 1-2 часов езды...

что лучше, ветряки или аэс у тебя под домом??? причем тут зеленые....

а ветер дует просто так, без дела, почему бы и не использовать...что здесь плохого??
 
а ветер дует просто так, без дела, почему бы и не использовать...что здесь плохого??

Истину глаголишь. Я за последнее время только 1 ветряк видел, по трассе Киев-Ковель, в глухомани в 10км от ближайшего жилья гандель стоит без подвода электричества, у них ветряк, аккумуляторы и бензиновый генератор на случай долгого штиля. По их словам генератор редко заводят.
 
Назад
Зверху Знизу