• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

В Харькове появилось новое КП

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195934
В Харькове появилось новое КП

28.09.2011 11:38

Решение о создании коммунального предприятия «Харьковские тепловые системы» было принято сегодня на сессии горсовета


Это предприятие будет обеспечивать работу инженерных систем жизнеобеспечения города и должно улучшить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.


Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну понятно... очередное "покращення" сумм в счетах Жилкомсервиса! заебали конкретно...
 
А до этого что было?
Раньше всем этим ведали ХТС, интересно чем ХТС (Харьковские тепловые сети) отличается от того же ХТС (Харьковские тепловые системы).
А еще раньше было множество предприятий (около 5-8 юр.лиц), начиная от ХТС и заканчивая Лечебным комплексом, а до этого было одно Теплоэнерго, которому предшествовала схема работы на 3 предприятия, само Теплоэнерго, ХТС и ОТС (Областные тепловые сети).
 
Раньше всем этим ведали ХТС, интересно чем ХТС (Харьковские тепловые сети) отличается от того же ХТС (Харьковские тепловые системы).
А еще раньше было множество предприятий (около 5-8 юр.лиц), начиная от ХТС и заканчивая Лечебным комплексом, а до этого было одно Теплоэнерго, которому предшествовала схема работы на 3 предприятия, само Теплоэнерго, ХТС и ОТС (Областные тепловые сети).

кручу-верчу...

Это предприятие будет обеспечивать работу инженерных систем жизнеобеспечения города и должно улучшить качество предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

ио6анные журнализды сами не думают, что пишут. никакое "КП" не может улучшить качество по определению. только ухудшить.
когда же все эти гребанные КП запретят уже? надо услуги - нанимайте частников.
 
в мэрии: нам нужно еще одно КП для кредитов

done коммунальное предприятие «Харьковские тепловые системы»

+ мы же сократили людей и так создали им места
 
dr_mousefly сказав(ла):
Отнюдь, большая часть метаморфоз предприятий поставляющих тепло Харькову было в то время когда про ПР даже не слышали, не то что не знали. Посему вы не правы.
 
Отнюдь, большая часть метаморфоз предприятий поставляющих тепло Харькову было в то время когда про ПР даже не слышали, не то что не знали. Посему вы не правы.
а при чем тут ПР вообще?? голоса нашептали?
что меняется от этих твоих "метаморфоз" с вывесками? схема ухода от ответственности?? иерархия распила???
 
что меняется от этих твоих "метаморфоз" с вывесками? схема ухода от ответственности?? иерархия распила???
Они не мои, они жизненные, не верите поинтересуйтесь сами.
Никакой схемы ухода или распила, просто меняется конъюнктура жизненного цикла КП и руководства страны, или по простому "новая метла по новому метет". И только в нашей стране при смене руководства страны, страна кардинально меняет вектор движения.
 
Они не мои, они жизненные, не верите поинтересуйтесь сами.

да я какбе результат их отлично вижу. отрицательный.
ямки за собой закапывать совсем разучились.
ткнуть носом в ту охинею, что вы бросили на перекрестке дружбы народов и корка или сам уйдешь сказки бабушкам на лавочке рассказывать?

Никакой схемы ухода

ути пути, прям даже договоры с жильцами соблюдаются? или их и нет вообще?

просто меняется конъюнктура жизненного цикла КП и руководства страны, или по простому "новая метла по новому метет".
ну я же говорю "кручу-верчу". чего спорить?
 
dr_mousefly сказав(ла):
ткнуть носом в ту охинею, что вы бросили на перекрестке дружбы народов и корка или сам уйдешь сказки бабушкам на лавочке рассказывать?
Во первых, кто бросил, и во вторых почему вы меня ассоциируете с КП ХТС, я к ним никогда не относился и даже не работал там. В третьих, вот так прямо взяли и бросили не зарытую яму, прямо посредине перекрестка?
ути пути, прям даже договоры с жильцами соблюдаются? или их и нет вообще?
Тю, а причем здесь какие-то договоры, есть ли они вообще, и кто сказал что они должны быть. Во вторых можно без хамства, ок?
ну я же говорю "кручу-верчу". чего спорить?
Кто собственно спорит, вы высказали свое мнение, я вам свое, ваше право принять его либо остаться при своем. Но т.к. вы не в курсе многих вещей, и при этом беретесь их комментировать что есть по меньшей мере не правильно, хотя наверное и на этот счет у вас есть свое мнение.
 
Во первых, кто бросил

КП ХТС

во вторых почему вы меня ассоциируете с КП ХТС

из-за твоей клоунады в каждой теме про теплосети.

вот так прямо взяли и бросили не зарытую яму, прямо посредине перекрестка?

вроде зарыли уже. только асфальт сверху положить забыли. но это ж мелочь, не трамвай объедут..

Тю, а причем здесь какие-то договоры, есть ли они вообще

а какая тогда ответственность, если нет договора? ответственность перед господом богом и страшным судом?

и кто сказал что они должны быть.

гражданский кодекс украины и закон «О жилищно-коммунальных услугах»

Кто собственно спорит

Вы. начиная с поста №7.

Но т.к. вы не в курсе многих вещей, и при этом беретесь их комментировать что есть по меньшей мере не правильно, хотя наверное и на этот счет у вас есть свое мнение.

ага, срать я хотел на твои "многие вещи". это типичная отмазка совковых начальников-импотентов.
я отлично вижу результат. для Вас лично что важнее - результат или "многие вещи"?
 
А чего бы не обьеденить все КП в один и штат можно уменьшить в несколько раз сущяя экономия.И сразу комунальные подешевеют.А то понарасплодили КП бля и одни начальники везде и еще куча замов.
 
Опять значит поднимут тарифы враги народа...

ну надо ж шоб феодальный оброк был "экономически обоснованный" жеж.
вот вам и обоснование - к кормушке припал уже не один Коллектив Пё*д (КП), а целых два.

А чего бы не обьеденить все КП в один и штат можно уменьшить в несколько раз сущяя экономия.И сразу комунальные подешевеют.А то понарасплодили КП бля и одни начальники везде и еще куча замов.

а чем тогда заниматься горсовету?
это ж какой источник имитации бурной детяельности - тут объединили, там разъединили, тут слили, тут новое создали. "Квартет" крылова нервно покуривает в стороне.
 
dr_mousefly
Откуда такая уверенность?
из-за твоей клоунады в каждой теме про теплосети.
Тю, так вы это типа, не угадали. Кстати я писал где я работал, поищите, а про КП предприятия я не по наслышке знаю, просто у вас лично претензии только к КП ХТС, почему то ни одно другое КП у вас претензии почти не вызывает, хотя да еще может вызывать КП Вода, хотя оно уже или почти не существует.
асфальт сверху положить забыли.
На Жилищно-коммунальных предприятиях нет такой техники способной выполнить подобную работу, максимум то что они могут это утрамбовать асфальт тромблером типа вибратор, в таких случаях ЖКХ предприятия сообщают дорожникам о месте проведения работ и проплачивают им стоимость материалов. А уже дорожники производят качественный ремонт.
а какая тогда ответственность, если нет договора?
Про договор, кстати, вы вспомнили, и про ответственность тоже. И последнее, если вы внимательно прочтете мой первый пост в этой теме, мне самому не понятно зачем новое КП, но это так к слову. И почему они просто не реанимируют КП Теплоэнерго, на которого можно возложить координационные функции по теплоснабжения , а ХТС оставить тот чем они занимались изначально, а именно тепловыми сетями.
И потом между кем и кем должен быть договор, между гражданином и государством или между КП и гражданином, если между последними, то при существующей схеме теплоснабжения данные ожидания как бы утопичны. Ибо используется система СССР, которая сама по себе является не сбалансированной, так ее еще больше разбалансировали путем приватизации ТЭЦ, а также полного недофинансирования ремонта/модернизации теплосетей.

Stas1987 сказав(ла):
А чего бы не обьеденить все КП в один и штат можно уменьшить в несколько раз сущяя экономия.
Это уже было, ничем хорошим это не кончилось. Штат как правило один и тот же, даже численность как правило не сильно меняется, да и не может меняться, работу то не начальники делают, а работяги и они как правило составляют большинство на предприятии. Админаппарат как правило составляет не более 10-20% от общего числа сотрудников, конечно если речь идет о реальном секторе городских предприятий, а не о чиновничьем аппарате.
 
Раньше всем этим ведали ХТС, интересно чем ХТС (Харьковские тепловые сети) отличается от того же ХТС (Харьковские тепловые системы).

"Харьковские тепловые системы" будут работать по подряду с "Харьковские тепловые сети", получая за это денежку, но не имея особенных прав. А в компетенцию "Харьковских тепловых сетей" будет входить ожесточенное доказывание, возможно с пеной у рта, собственной нерентабельности с обосновыванием необходимости повышения стоимости услуг.
В итоге, в сознании масс "во всем виноват ХТС (что в общем справедливо, отчасти)", а другой ХТС оказывается не при делах, зато при деньгах.
 
dr_mousefly сказав(ла):
гражданский кодекс украины и закон «О жилищно-коммунальных услугах»
То что требует закон, итак есть, закон требует наличие публичного договора, он есть, какие проблемы, то что вы с ним не согласны это ваше личное мнение. А то что вы не ставили свою собственноручную подпись под ним, так это как бы не обязательно, так что все в порядке дорогой товарищ dr_mousefly ;).
 
А чего бы не обьеденить все КП в один и штат можно уменьшить в несколько раз сущяя экономия.И сразу комунальные подешевеют.А то понарасплодили КП бля и одни начальники везде и еще куча замов.

Не, низзя объединять, они специально так работают, по принципу: "Не клади все яйца в одну корзину"
 
хтс поменяли на хтс...очеь продуктивная работа. А главное, теперь все будет заебца дл клиентов, и услуги отменные, и цены дешмановские.

Народ имеют как хотят. Принудительные услуги, за короые у тебя отсудят квартиру, и почки, но не отключат от "услуги".

Колективные договора следует запретить как наебалово.
 
Назад
Зверху Знизу