Вопрос по гаражу

Стоит ли ставить счетчик в квартире???

  • Стало дешевле

    Голосів: 0 0.0%
  • Стало дороже

    Голосів: 1 100.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
  • Опитування закрито .
Априори дешевле самострой, а потом узаконить.
Но вообще мне предлагали за 3,000 у.е. двойной гараж на 602 с доками.

А мне в БТИ гадали 3000 только за узаканивание гаража постройки 1979 года. Во обнаглели суки.
 
так обратиться к нему, а потом в суд.

Если так, то тогда, конечно.

не скорее всего гараж законный только собственность кооперативная. А так человек оформляет право собственности. Только смущает - а если гаражи железные может там вообще нельзя ставить капитальных строений? И тогда все это будет до фени.

Обычно, разрешения на временные гаражи дают инвалидам и это строения временные, оформить право собственности на которые в таком виде нельзя. А так, что бы железный гараж можно было рассматривать как капитальное строение, то для этого достаточно сымитировать фундамент. Ещё нужно убедиться, что под гаражом не расположены сети коммуникаций. В принципе, можно узаконить и на коммуникациях, но если случится авария, то гараж могут снести, а также приватизировать земельный участок для обслуживания такого гаража - тоже вряд ли получится.

А мне в БТИ гадали 3000 только за узаканивание гаража постройки 1979 года. Во обнаглели суки.

А площадь гаража, в пределах двойной-одинарный, особой роли не играет. Так что 3000 долл. - это очень хорошая цена.
 
А как быть если кооператив есть, а председателя нет? Умер лет 10 назад, а приемника как то не появилось?
 
А как быть если кооператив есть, а председателя нет? Умер лет 10 назад, а приемника как то не появилось?

Собрать собрание и выбрать нового председателя, предварительно почитав Устав
 
А что понимается под “собственность кооперативная”

В моих гаражах якобы кооператив, какой-то есть, но на обслуживание гаражей. И мол грозятся, что если часть гаражей узаконим, потом другие кто захочет узаконится только через разрешения председателя кооператива. Что на это управы нет?
А если я хочу узаконить как отдельный гараж внутри кооператива (или внутри гаражей) это возможно?
 
Если у вас паи выплачены, берите справку у председателя и оформляйте в БТИ.
Стаття 19-1. Права членів кооперативу на його майно

Член житлово-будівельного, дачно-будівельного, гаражно-будівельного, житлового, дачного, гаражного чи іншого відповідного кооперативу має право володіння, користування, а за згодою кооперативу - і розпоряджання квартирою, дачею, гаражем, іншою будівлею, спорудою або приміщенням кооперативу, якщо він не викупив це майно.

У разі викупу квартири, дачі, гаража, іншої будівлі, споруди або приміщення член житлово-будівельного, дачно-будівельного, гаражно-будівельного, житлового, дачного, гаражного кооперативу чи іншого відповідного кооперативу стає власником цього майна.
 
Да ни какие Паи мы не платили просто подписали договора, что вступили в кооператив типа его образовали. Председатель занимается узакониванием приглашает всех добровольно принудительно оплачивать за каждый свой гараж, но ни каких гарантий и бумаг не дает, причем не озвучивает сумму полной стоимости узаконивания.
 
Да ни какие Паи мы не платили просто подписали договора, что вступили в кооператив типа его образовали. Председатель занимается узакониванием приглашает всех добровольно принудительно оплачивать за каждый свой гараж, но ни каких гарантий и бумаг не дает, причем не озвучивает сумму полной стоимости узаконивания.

Плохо, что председатель темнит, но, обычно, коллективное узаконение обходится значительно дешевле индивидуального (естественно, для каждого из участвующих). Здесь главное чтобы его правильно провели и не обманули.
 
если ответить по сути вопроса ТСа, то таки да, дешевле через БТИ. Но. По факту изучения доков, может таки оказаться, что дешевле через суд, либо вообще ничего не делать...:D
 
Во!Хорошая темка!У Меня похожая смитуация, тлже 4 гаража во дворе, только вроде они выделялись инвалидам...
Если я рядышком свой поставлю,его можно будет узаконить как нить?
 
как купить кооперативный гараж?

Подскажите как правильно купить кооперативный гараж в следующей ситуации-люди срочно продают гараж, из документов у них какой-то ордер и запись в книге у председателя,председатель не соглашается переписать в книге гараж на нового хозяина,посылает владельцев гаража в бти,но у них нет времени -срочно нужны деньги!Что делать покупателю,кторому срочно нужен гараж?
 
Один выходит из кооператива другой заходит
 
на основании чего заставить председателя это сделать,если он не хочет?
 
это второй вопрос,еще кто нибудь посоветует?

Это тебе практический совет. Безусловно он как член кооператива владеет правом собственности, вот только незадача документов, которые подтверждают это право нет. Иными словами покупаем кота в мешке
 
Назад
Зверху Знизу