В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Перечитала, там вообще написано: Наказую вам на протязі двох годин..
 
Темно у меня здесь :( Ну да при желании увидите.
 
Останнє редагування:
Как думаете,правда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Киев, 13 августа.*
В четверг, 14 августа, в Верховной Раде на пленарном заседании рассмотрят вопрос очередной волны мобилизации.
Четвертая волна мобилизации, которая может быть объявлена в ближайшее время, коснется всех, кто может держать в руках оружие. В том числе и тех, кто не служил в армии из-за проблем со здоровьем.
Объявленная несколько недель назад третья волна мобилизации с треском провалилась. По стране прокатились антивоенные протесты, матери призывников устраивали акции протеста, перекрывали дороги. В Закарпатье и вовсе устроили ритуальное сожжение повесток. На сторону местных жителей встал и военный комиссар по Закарпатью, заявив, что ни один человек из области не будет отправлен воевать. Многие мужчины, как говорится, от греха, покинули пределы страны. Те, у кого были деньги, попросту откупились от мобилизации. В итоге ряды украинской армии пополнились незначительно, лишь 20 процентов жителей страны, получивших повестки, явились в военкоматы. Об этом сообщает агентство “Voenkor.info”.
Не помогли исправить ситуацию и не слишком законные меры. В ходе первых трех этапов мобилизации военкомы устраивали уличные облавы на потенциальных солдат. Мужчин призывного возраста привозили в распределители с рабочих мест, из магазинов, с остановок общественного транспорта.
На военкомов оказывалось давление “сверху”: тем, кто не справился с выполнением плана призывной кампании грозили увольнением и отправкой в зону боевых действий.

да какая там четвертая волна.
и третьей то нет, просто была объявлена очередная частичная...
вы разберитесь, почитав внимательно закон, что такое волны, мобилизации и т.д. ,кстати,так называемая четвертая - это уже при тотальной масштабной войне...
 
То-то я смотрю, бродячих собак и котов на улице стало меньше.Все ушли на фронт.

кстати, слава и найвкуснейшие косточки таким "четвероногим бойцам";)!!!
Я серьезно, вчера был сюжет, как десантники, которых утюжили градами с двух сторон (и сепары и рашисты) рассказывали, показывая на небольшую шавочку, что она спасла не одну жизнь, ибо перед самым обстрелом, чуя опасность, начинала всех тянуть в укрытие окопов...
 
вы разберитесь, почитав внимательно закон, что такое волны, мобилизации и т.д. ,кстати,так называемая четвертая - это уже при тотальной масштабной войне...
А это не "этап"? А волн...
 
Видел я их. В двух, в двух... Завтра придёте. Ну а дальше уже писали что. ХЗ что будет, если не явится...То штраф написано до 51 грн., то до 5 лет лишения свободы. ХЗ....

да не гоните вы страху. максимум - штраф
 
ну ,завтра сходит,че вы паритесь?А ваще пора бы уже определицца-хотим ходить по военкоматам или не хотим.Если не хотим,то никому не открываем и тем более ничего не подписываем

тогда и на работу не ходим...;)
 
увидела "на протязі" и написала в течении :D ты шо тп?)

Вот думаю, может я уже с ума сошла или зря школу на "отлично" закончила? Дай, думаю, у Гугл Переводчика спрошу. И вы не поверите- "на протязі двох годин" переводится, как " в течении двух часов.:rolleyes: Но что он там знает этот Гугл?:D Вот пользователи ХФ-это ого-го!:іржач:
 
:клас::) а вообще то не смешно,у нас на заводе тоже дело запахло писюнами.

у всех запахло- в отделы кадров поступают письма из военкоматов с указанием предоставить списки всех военнообязанных...

Типун тебе на язык.:( Есть у меня одна надежда-детей у нас трое, а Порошенко позавчера указ подписал, не брать таких.
все будет нормально, если ваш муж добровольно не пойдет в атаку на Москву.;)
 
все будет нормально, если ваш муж добровольно не пойдет в атаку на Москву.;)

Этого тоже опасаюсь-у него последнее время слишком воинственное настроение.:(:( Начнёт там рассказывать, как бы он этих гадов передавил бы собственными руками и отправят:(
 
а сколько лет мужу то?
если уже есть 45 , то это - вам козырь...
 
У меня кореш набухался и в нем взыграли патриотические чувства. Говорит не могу сидеть бухать тут пока вражина топчет отечество, буду говорит бухать с пользой в армии. Ну конечно в запое был дня где то четыре, это документированно, а там не знаю может и больше. На утро, как похмелился, пошел в фрунзенский военкомат, ну принял конечно и по пути, там рядом пара мест есть.. Ну пришел говорит хочу служить. Пошлите меня в АТО снайпером, я усидчивый. Жены детей у меня нет работаю как прийдется, воющем универсальный солдат.. Корми да сто грамм давай... Так вобщем его с матами домой послали, сказали пиздуй домой, запойные не нужны.. А человек хотел поучаствовать. Так вот вобщем я думаю что херня у нас. Добровольцев много но их не вызывают, а тягают каких то бедолаг которые служить ни при каких раскладах не будут

идея для отмазки.пойти в военкомат пьяным:D:rolleyes:
 
На утро, как похмелился, пошел в фрунзенский военкомат, ну принял конечно и по пути, там рядом пара мест есть.. Ну пришел говорит хочу служить. Пошлите меня в АТО снайпером, я усидчивый. Жены детей у меня нет работаю как прийдется, воющем универсальный солдат.. Корми да сто грамм давай... Так вобщем его с матами домой послали, сказали пиздуй домой, запойные не нужны.. А человек хотел поучаствовать. Так вот вобщем я думаю что херня у нас. Добровольцев много но их не вызывают, а тягают каких то бедолаг которые служить ни при каких раскладах не будут

Так это новый законный способ отмазаться от мобилизации :D
Опередили
 
Назад
Зверху Знизу