В Украине готовится частичная мобилизация

Лично вам пришла повестка?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1951
Как думаете,правда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Киев, 13 августа.*
В четверг, 14 августа, в Верховной Раде на пленарном заседании рассмотрят вопрос очередной волны мобилизации.
Четвертая волна мобилизации, которая может быть объявлена в ближайшее время, коснется всех, кто может держать в руках оружие. В том числе и тех, кто не служил в армии из-за проблем со здоровьем.
Объявленная несколько недель назад третья волна мобилизации с треском провалилась. По стране прокатились антивоенные протесты, матери призывников устраивали акции протеста, перекрывали дороги. В Закарпатье и вовсе устроили ритуальное сожжение повесток. На сторону местных жителей встал и военный комиссар по Закарпатью, заявив, что ни один человек из области не будет отправлен воевать. Многие мужчины, как говорится, от греха, покинули пределы страны. Те, у кого были деньги, попросту откупились от мобилизации. В итоге ряды украинской армии пополнились незначительно, лишь 20 процентов жителей страны, получивших повестки, явились в военкоматы. Об этом сообщает агентство “Voenkor.info”.
Не помогли исправить ситуацию и не слишком законные меры. В ходе первых трех этапов мобилизации военкомы устраивали уличные облавы на потенциальных солдат. Мужчин призывного возраста привозили в распределители с рабочих мест, из магазинов, с остановок общественного транспорта.
На военкомов оказывалось давление “сверху”: тем, кто не справился с выполнением плана призывной кампании грозили увольнением и отправкой в зону боевых действий.
 
Как думаете,правда?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Киев, 13 августа.*
В четверг, 14 августа, в Верховной Раде на пленарном заседании рассмотрят вопрос очередной волны мобилизации.
Четвертая волна мобилизации, которая может быть объявлена в ближайшее время, коснется всех, кто может держать в руках оружие. В том числе и тех, кто не служил в армии из-за проблем со здоровьем.
Объявленная несколько недель назад третья волна мобилизации с треском провалилась. По стране прокатились антивоенные протесты, матери призывников устраивали акции протеста, перекрывали дороги. В Закарпатье и вовсе устроили ритуальное сожжение повесток. На сторону местных жителей встал и военный комиссар по Закарпатью, заявив, что ни один человек из области не будет отправлен воевать. Многие мужчины, как говорится, от греха, покинули пределы страны. Те, у кого были деньги, попросту откупились от мобилизации. В итоге ряды украинской армии пополнились незначительно, лишь 20 процентов жителей страны, получивших повестки, явились в военкоматы. Об этом сообщает агентство “Voenkor.info”.
Не помогли исправить ситуацию и не слишком законные меры. В ходе первых трех этапов мобилизации военкомы устраивали уличные облавы на потенциальных солдат. Мужчин призывного возраста привозили в распределители с рабочих мест, из магазинов, с остановок общественного транспорта.
На военкомов оказывалось давление “сверху”: тем, кто не справился с выполнением плана призывной кампании грозили увольнением и отправкой в зону боевых действий.
Пора наверно банить кое кого
 
какая нах 4-я волна
еще идет 3-й этап первой волны,после которой полно служивых на гражданке как были так и останутся
 
В четверг, 14 августа, в Верховной Раде на пленарном заседании рассмотрят вопрос очередной волны мобилизации.
если они решили себе могилу вырыть,то все может быть.

почему молчит презик?
 
Пора наверно банить кое кого

Кого?:confused:
Что увидела,то и выставила, я не утверждаю,а спрашиваю,правда или вброс?Это ж вы сидите сутками в инете и знаете все авторитетные издания,а я не разбираюсь где авторитетное,а где нет.
 
Кого?:confused:
Что увидела,то и выставила, я не утверждаю,а спрашиваю,правда или вброс?Это ж вы сидите сутками в инете и знаете все авторитетные издания,а я не разбираюсь где авторитетное,а где нет.

ну какая правда, если в этой же статье пишется об отлове людей на улицах
 
Серёжка, не балуй!
Хватит дезу распространять!
 
какая нах 4-я волна
еще идет 3-й этап первой волны,после которой полно служивых на гражданке как были так и останутся

ты ошибаешься,либо журналюги мочат

Закончен второй этап третьей волны частичной мобилизации. Людей призвали - треть от необходимого. Рассчитывают пополнить Вооруженные Силы и двумя сотнями спецмашин. Но предприятия региона отказываются делиться грузовиками, прицепами и экскаваторами с государством. Или дают технику в неисправном состоянии. Не хотят отпускать в армию и своих работников.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не пойму чего вы на эти волны обращаете внимания. В Законе никаких волн нет. Кого захотят того и призовут
 
Не пойму чего вы на эти волны обращаете внимания. В Законе никаких волн нет. Кого захотят того и призовут
То-то я смотрю, бродячих собак и котов на улице стало меньше.Все ушли на фронт.
 
какая нах 4-я волна
еще идет 3-й этап первой волны,после которой полно служивых на гражданке как были так и останутся

Потом я 3-е за ним ищу,
Потом 4-е дыхание.
Ну, и я на 5-м сокращу...
С гвинейцем расстояние.
 
Явиться в течении...

Сегодня мужу принесли повестку. :(:( Удивило то, что явиться предписано в течении двух часов:eek: Для нас это в принципе невозможно-нам только до Харькова 1,5-2часа ехать. Хотелось бы спросить у тех, кому тоже приходили эти "долгожданные" бумажки-а в какое время было предписано явиться вам?:confused: И чем грозит если он поедет завтра?:confused:
 
Принесли по месту прописки? Расписывался? Кто принес? Что в повестке еще написано?
 
ничего не понятно
если он расписался в повестке, то значит в Харькове и добраться успеет
а если не по месту находится, то кто расписался?
 
Конечно расписался. Хотя была возможность не расписываться. Но он такой у меня, как зыркнул, когда я предложила выйти:"Ты хочешь что бы я под юбкой сидел или в кукурузе прятался?". И получил:( :(
 
Видел я их. В двух, в двух... Завтра придёте. Ну а дальше уже писали что. ХЗ что будет, если не явится...То штраф написано до 51 грн., то до 5 лет лишения свободы. ХЗ....
 
Принесли по месту прописки? Расписывался? Кто принес? Что в повестке еще написано?

Да. Да. Работник поссовета и милиционер. Написоно явиться в течении 2 часов, какие документы при себе иметь, про ответственность в случае неявки.
 
Назад
Зверху Знизу