• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Посоветуйте что делать с повесткой из исполнит.службы?

Статус: Offline
Реєстрація: 21.07.2005
Повідом.: 5793
Посоветуйте что делать с повесткой из исполнит.службы?

Тема собственно тут- https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=541567

но в той ветке в большинсве флудеры-сиськолюбы, от которых сложно добитьсмя умных мыслей:) без обид:пиво:
 
Пришла бамажка по почте в конвертике с печатью.
Вернее 2 бамажки склеянные степлером.
На первой большие буквы ПОВЕСТКА и тырыпыры Товарищ такой вызывает на прием такого -то числа по адресу....Чило стоит позавчерашнее! причина вызова не указана. На второй бумажке очень многа букафф. еле осилил. Там, типа я, такой-то такой начальник, ознакомился с документом №такой-то, которое мне передало ГАИ.... и решил за вас взяться:) Мол платите 300гр в пользу гос-ва:)

Короче, насколько понял-это исполнительная служба пришла по мой неоплаченный единственный штрафчик...Решил порвать и выкинутьнах. во-первых повестку обязаны вручить лично, а во-вторых у нас нет почтовых ящиков в подъезде:)


МОжет сглупил, есть юрОбразованные?

Исполнители не обязаны вручать вам повестку ЛИЧНО. Они могут послать и простой корреспонденцией(это законно). Если у вас отсутствует почтовый ящик - это никого не волнует.
Не надо ничего рвать. Идете в исполнительную службу, берете копию постановления ГАИ о наложении штрафа и обжалуете его в суд с ходатайством о восстановлении срока.
 
Если это действительно исполнительная - пока у исполнителя не будет подтверждения, что Вы получили постановление об открытии исполнительного производства с предложением заплатить добровольно, исполнитель не имеет право начать принудительное исполнение. Ну, так по Закону, а в жизни - сами понимаете :) Вы уверены, что это ДВС?
 
Олежанчик, а Вы, однако, спамер!
 
Державна виконавча служба
 
Угу :) Сорри за юр. терминологию, привычка :)
 
да, там так и написано...
 
На заборе тоже написано, но вроде от забора никто еще не забеременел...
 
Назад
Зверху Знизу