Показать сообщение отдельно
Старый 2.03.2010, 22:53   #124
Angel19

Цитата:
Сообщение от malush_ka
Скорее всего, ты PR-менеджер на каком-нибудь предприятии и начальство просит придумывать все новые и новые способы мотивации.
даже приблизительно не угадали. моя должность с HR имеет такое же отношение, как должность милиционера.

Цитата:
Сообщение от malush_ka
Я работала в этой должности, но реалии Украины сейчас таковы, что очень трудно сделать работнику нормальную зп, которой бы он был доволен, поэтому в большинстве случаев всякие другие способы мотивации не особо эффективны. На моем предприятии так вообще, начальству казалось таким замечательным во вне рабочее время устраивать гулянки-вечеринки-выездные мероприятия. А вот многим семейным людям это не нравилось.
Вобщем, я бы советовала прежде всего обращать внимание все же на достойное материальное вознаграждение, а потом уже на все остальное.
У Вас в опроснике есть вариант "соперничество между сотрудниками". Этого бы не советовала, а если и делать, то очень аккуратно. Ведь главное в нормальной работе коллектива - хорошие отношения, если же Вы перегнете палку и будете противопоставлять (прямо или косвенно) сотрудников, то будут проблемы, что отразится на работе.
.

спасибо за конструктивный пост.. однако вопрос был в другом. теорию и я знаю, с универа, правда. Мне было интересно, что сами люди думают по этому вопросу, потому что, как у же здесь писала, в нашей компании, как оказалось, люди не знают, чего они хотят. Вы написали много советов (за что вам скажут спасибо HRы, для которых эта ветка тоже будет полезной ) НО так и не ответили что ДЛЯ ВАС является мотивацией.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Liker
почти согласен, я после окончания техникума пошел вообще за бесплатно работать, мне главное было опыта набраться пока народ в муд резался
як я вас розумию мне тоже довелось бесплатно работать, опыта набираться.правда, еще во время учебы - так страшно было, что с пустым резюме на приличную должность не возьмут, что работала и беплатно, и за гроши, преводчиком, на летних каникулах.
добавлено
Цитата:
Сообщение от Обрій

Деньги не будут главным мотиватором. Их сколько не плати, только борзеть будут. Тем более рынок труда никто не отменял. Чего мне платить рядовому, скажем, бухгалтеру 10000 грн? Где такой рынок труда?
.
ну наконец-то трезвая мысль ! ! ! все хотят много денег, но не уточняют, почему им должны платить больше, чем другим специалистам этого же уровня.