Если завтра - Гражданская Война. опрос

Если возникнет ситуация,при которой все методы мирного решения противостояния:Власть в Украине - Нар

  • Останусь дома, подожду пока дураки перебьют друг друга.

    Голосів: 175 42.8%
  • Выступлю на стороне Власти.

    Голосів: 7 1.7%
  • Выступлю на стороне оппозиции.

    Голосів: 114 27.9%
  • Создам собственную отряд-группу-армию и возьму решение проблемы в свои руки.

    Голосів: 113 27.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    409
  • Опитування закрито .
мяса все больше... могу гарантировать "мирных" и "воинственных" будет в районе 40:60
 
+1 У нас во время революции ни то что никого не убили, а даже руку никому не сломали.
А в других странах во время революций гибнут десятки, сотни, тысячи людей.
У нас нация флегматичная.
Дима,это потому что-то была не революция.Так,потусили весело,а кто-то и с прибылью;)
 
На заводе Арсенал никого не убили?
 
п1 могу с балкона покричать ганьба, а воевать пока нечем...
 
Как показывает практика. Те кто рубится, остаются потом козлами отпущения. Или шишь или дурак сам полез. Так что я бы наверно наблюдал всё со стороны. Единственный вариант, когда мне было бы небезразлично. Если бы бандэрштат пошёл войной на юговосток. Тогда бы вступил в ряды ополченцев юговостока. Ну этот вариант отподает как из области фантастики, поэтому сплю спокойно. У Тягнивдупа не так уж много поклонников.
 
Мне нравится народ который хочет отсидеться дома.... напрашиваются на статус "дойная корова".... когда идет война, любая война, гражданское население превращается в жертву автоматически, потому что потери учитываются только те, которые стороны несут во время столкновений, а сколько жертв при этом будет среди гражданских - никого не интересует.
Типичный пример - Ливия....
 
эээхх....мечты-мечты....
в нынешних условиях и установившемся порядке существования украинцев возможность гражданской войны полностью исключается....
ну а если пофантазировать - то я стану на сторону оппозиции, буду создавать партизанские отряды и действовать против нынешнего "феодального" правительства
 
Флегматичность нации здесь ни при чём,тем более,эта же нация вовсю воевала на фронтах Гражданской.Ясен пень-годы прошли,люди поменялись,но...
Те же арабы-были у них военные перевороты,когда верхушка армии имея в своём распоряжении верные войска и технику смещала действующую власть.Население следило за событиями по радио и торговало себе дальше на рынке.А теперь?
 
Дима,это потому что-то была не революция.
Ну почему... украинская, флегматичная революция.
Например, французы за одну ночь несколько тысяч машин сожгли помню (а это даже не революция была), итальянцы засрали мусором все улицы, что дышать было нельзя, в Африке или Грузии вообще с автоматами бегают.
Не представляю такое у нас... не такой у нас народ...
 
мяса все больше... могу гарантировать "мирных" и "воинственных" будет в районе 40:60

Насколько мне известно вероятность того, что армия в таком случае выступит против элиты гараздо больше, чем против народа.
 
Мне нравится народ который хочет отсидеться дома.... напрашиваются на статус "дойная корова".... когда идет война, любая война, гражданское население превращается в жертву автоматически, потому что потери учитываются только те, которые стороны несут во время столкновений, а сколько жертв при этом будет среди гражданских - никого не интересует.
Типичный пример - Ливия....
Да и вообще-как они собираются отсидеться дома?
Рассматривается вариант гражданской войны,а не "майдана" где-то там далеко в Киеве.
 
Насколько мне известно вероятность того, что армия в таком случае выступит против элиты гараздо больше, чем против народа.
Я уже когда-то давно постил на ХФ про нашу армию и её возможное участие в ГВ.
Ныне её участие будет лишь в виде складов с оружием и боеприпасами для населения или противоборствующих группировок.
Потому как выступить против действующей власти не получится!
Власть за эти годы довела армию до такого состояния,что кроме как раз в год на парад они и технику-то заправить не могут.Да и кто её поведёт?
Власть боится сильной армии,она представляет для неё самую большую угрозу,потому вкладывает бюджетные средства в подконтрольное себе МВД.Сравните бюджеты МВД и ВС.
 
Если возникнет ситуация, при которой все методы мирного решения противостояния: Власть в Украине - Народ Украины , будут исчерпаны.
Ваше отношение к создавшейся ситуации:
1 Останусь дома, подожду пока дураки перебьют друг друга.
2 Выступлю на стороне Власти.
3 Выступлю на стороне оппозиции.
4 Создам собственную отряд-группу-армию и возьму решение проблемы в свои руки.

1.5 Сниму домик в Белгородской области и "подожду пока дураки перебьют друг друга" :)
 
Как показывает практика. Те кто рубится, остаются потом козлами отпущения. Или шишь или дурак сам полез. Так что я бы наверно наблюдал всё со стороны. Единственный вариант, когда мне было бы небезразлично. Если бы бандэрштат пошёл войной на юговосток. Тогда бы вступил в ряды ополченцев юговостока. Ну этот вариант отподает как из области фантастики, поэтому сплю спокойно. У Тягнивдупа не так уж много поклонников.

Они не пойдут. Они просто перекроют юговостоку все пути в Европу. И будут взымать мыто:D
 
ага, нам раздай так мы с п3 в п4 перейдем)
 
Назад
Зверху Знизу