• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Уголовная ответственность за действия собак

Что делать с соседкой которая выгуливает своего волкодава без намордника? Ждать пока меня эта псина покусает не очень хочется :) да и отравить ее (собаку) жалко ;) есть законные методы борьбы?

Уж больно вы нужны ее собаке, чтобы она вас еще и кусала. Отравите лучше себя
 
Что делать с соседкой которая выгуливает своего волкодава без намордника? Ждать пока меня эта псина покусает не очень хочется :) да и отравить ее (собаку) жалко ;) есть законные методы борьбы?
Есть. Греко-римская классическая борьба.
 
Поддерживаю!!! А то можно подумать своры бездомных собак не нападают на людей!!! И какают они только в строго отведенных для этого местах, а не на детских площадках.

Уж больно вы нужны ее собаке, чтобы она вас еще у кусала. Отравите лучше себя
Все же - определитесь, а то я не пойму, в какую степь дальше флудить вести конструктивные диалоги в этих интернетах:D
 
Проблем никогда не было, но вот если какой то пидор залезет ко мне во двор и меня после этого заставят заплатить 8 тонн и усыпят мою собаку, то я возьму травмат и буду стрелять в этого гандона пока он не умрет от болевого шока!

И сядешь ты надолго, и одним ушлепком станет меньше среди нас:)
 
А еще многие граждане сами первые лезут к собаке, чтобы погладить ее, а потом возмущаются что собака на них рычит и хочет укусить
 
Отлично! Пусть пересажают конченых зоофилов.

Господа, у меня ротвейлер, очень характерная собака, но при этом и очень воспитанная, гуляю на строгом но без намордника (он их просто рвет)). Проблем никогда не было, но вот если какой то пидор залезет ко мне во двор и меня после этого заставят заплатить 8 тонн и усыпят мою собаку, то я возьму травмат и буду стрелять в этого гандона пока он не умрет от болевого шока!

Дамочка, волкодав это такая маленькая собачужка, которая одна может завалить только козу, волка давят несколько таких, при чем одна из них просто цепляется ему в горло. Либо вы имеете ввиду страшную собаку какую то, либо "у страха глаза велики")

Вот сейчас в google написал просто "волкодав", хотел найти вам картинку, выдало и Алабаев, и догов и еще непонятно кого))
Что не нравиться, что теперь если твой блоховоз кого-то покусает сядешь?

Очень надеюсь, что примут этот закон.
 
Все же - определитесь, а то я не пойму, в какую степь дальше флудить вести конструктивные диалоги в этих интернетах:D

Я имею ввиду, что домашние собаки, с которыми гуляют хозяева, гораздо безопаснее и управляемее своры бездомных собак
 
Отлично! Пусть пересажают конченых зоофилов.


Что не нравиться, что теперь если твой блоховоз кого-то покусает сядешь?

Очень надеюсь, что примут этот закон.

Да ты что, ведь для собачатника такая собака-убийца как ротвейлер - это милое, безобидное, доброе существо, которое можно выгуливать без ошейника и намордника, а напасть и покусать могут только на нее, и только злые голодные люди.
 
На мой взгляд, наказание и уровень штрафов адекватны нашему УК. Если там за убийство человеку дают от 6 лет, то за собаку 8 - это нормально. Есть множество случаев, когда люди сами провоцируют собак, а потом покусанные жалуются. Интересно, если подойти к человеку и потрепать его за ухо или нос, он даст в ответ в зубы? Почему тогда обижаются на собак? К моему четвероногому не однажды так подходили, тупо без спроса, сами. И что мне за них отвечать? Особенно пьяных уродов...
 
К моему четвероногому не однажды так подходили, тупо без спроса, сами. И что мне за них отвечать? Особенно пьяных уродов...

А почему бы просто не одеть собаке намордник и поводок - тогда не придется ни за что отвечать?
 
На мой взгляд, наказание и уровень штрафов адекватны нашему УК. Если там за убийство человеку дают от 6 лет, то за собаку 8 - это нормально. Есть множество случаев, когда люди сами провоцируют собак, а потом покусанные жалуются. Интересно, если подойти к человеку и потрепать его за ухо или нос, он даст в ответ в зубы? Почему тогда обижаются на собак? К моему четвероногому не однажды так подходили, тупо без спроса, сами. И что мне за них отвечать? Особенно пьяных уродов...

Потому что если собака в наморднике и на поводке, то она никому серьёзных увечий реально нанести неможет. Никак. Даже если спецом её доставать. Собака это прежде всего животное повышеной опасности. В некоторых случаях даже оружие.

Осталось только штрафы поэпичнее ввести за выгул без ошейника и поводка, чтобы зоофилчики побольше ментам башляли за своё желание выгуливать без этих средств.

ЗЫ И ты отвечаешь не за тех кто подходит, а за действия своего кабыздоха. Если его действия принесут увечья - отвечать тебе. Все будет похуй ибо ты в ответе.

А почему бы просто не одеть собаке намордник и поводок - тогда не придется ни за что отвечать?

Ты чё! Как можно! Это ограничение прав и свобод питомца! Низзя!
 
Уж больно вы нужны ее собаке, чтобы она вас еще и кусала. Отравите лучше себя

Ваш сарказм не уместен, будете шутить когда вас покусают. Я не хочу чтобы мой ребенок пострадал не дай Бог от псины (кому важно это кавказец). На все замечания родителей которые гуляют во дворе, хозяйка собаки мило улыбается. А буквально вчера ее животное побежало за опрометчиво брошенным мячиком и испугало ребенка.
 
А почему бы просто не одеть собаке намордник и поводок - тогда не придется ни за что отвечать?

Он у меня постоянно на поводке, в городе не отпускаю. А что касается намордника - я не для того собаку заводил, чтобы ограничивать его в правах. Вам бы нравилось в наморднике ходить? При том, что мы иногда целыми днями на людях.
Я за свою собаку ручаюсь на 100%. Он у меня спокойный и адекватный. Но,повторюсь, если к вам подойти и ущипнуть за нос, какова будет ваша реакция?
 
Господа, у меня ротвейлер, очень характерная собака, но при этом и очень воспитанная, гуляю на строгом но без намордника (он их просто рвет)). Проблем никогда не было, но вот если какой то пидор залезет ко мне во двор и меня после этого заставят заплатить 8 тонн и усыпят мою собаку, то я возьму травмат и буду стрелять в этого гандона пока он не умрет от болевого шока!

Дамочка, волкодав это такая маленькая собачужка, которая одна может завалить только козу, волка давят несколько таких, при чем одна из них просто цепляется ему в горло. Либо вы имеете ввиду страшную собаку какую то, либо "у страха глаза велики")

Вот сейчас в google написал просто "волкодав", хотел найти вам картинку, выдало и Алабаев, и догов и еще непонятно кого))

вам напомнить о случаях когда ОЧЕНЬ воспитанные собаки загрызали своих хозяев или их младенцев???
 
Потому что если собака в наморднике и на поводке, то она никому серьёзных увечий реально нанести неможет. Никак. Даже если спецом её доставать. Собака это прежде всего животное повышеной опасности. В некоторых случаях даже оружие.

Осталось только штрафы поэпичнее ввести за выгул без ошейника и поводка, чтобы зоофилчики побольше ментам башляли за своё желание выгуливать без этих средств.

ЗЫ И ты отвечаешь не за тех кто подходит, а за действия своего кабыздоха. Если его действия принесут увечья - отвечать тебе. Все будет похуй ибо ты в ответе.



Ты чё! Как можно! Это ограничение прав и свобод питомца! Низзя!

Знаешь, умник. Кабыздох у тебя, и такого как ты надо кусать. Чтоб подбирал слова и матерщину не нес. А твои фантазии по поводу зоофилии тебя не красят. Зоофилы занимаются сексом с животными, а не выгуливают без поводков, умник.

Намордник нужен в общественных местах: площадь, трамвай. Место выгула собаки не считается общественным местом, а местом специально для выгула. Читай правила содержания животных..А то что на эти места приходят фанаты пьяные - их проблемы.
 
Он у меня постоянно на поводке, в городе не отпускаю. А что касается намордника - я не для того собаку заводил, чтобы ограничивать его в правах. Вам бы нравилось в наморднике ходить? При том, что мы иногда целыми днями на людях.
Я за свою собаку ручаюсь на 100%. Он у меня спокойный и адекватный. Но,повторюсь, если к вам подойти и ущипнуть за нос, какова будет ваша реакция?

Меня не волнует твоё поручительство за какое то животное. Меня волнует, чтобы ввели штрафы эпичекие, чтоб один раз заплатил и всё желание отпало второй раз выгуливать без намордника. Да и суд это толже волновать не будет.
 
Он у меня постоянно на поводке, в городе не отпускаю. А что касается намордника - я не для того собаку заводил, чтобы ограничивать его в правах. Вам бы нравилось в наморднике ходить? При том, что мы иногда целыми днями на людях.
Я за свою собаку ручаюсь на 100%. Он у меня спокойный и адекватный. Но,повторюсь, если к вам подойти и ущипнуть за нос, какова будет ваша реакция?

Ручаюсь на все 100% не подразумевает каких либо но
 
Он у меня постоянно на поводке, в городе не отпускаю. А что касается намордника - я не для того собаку заводил, чтобы ограничивать его в правах. Вам бы нравилось в наморднике ходить?

То есть вы осознанно нарушаете закон, предписывающий выгуливать собаку только в наморднике?
И как можно 100% ручаться за безгмозлое животное, когда никто не может предугадать, укусит оно или нет и что ему в голову взбредет?
 
Назад
Зверху Знизу