• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Проезд через таможню Гоптивка Нехотеевка обновлено

Обратно. Пост гибдд. Инспектор грозился штрафом в 3000 рублей за непристёгнутого на заднем сиденье младшего сына (7лет). Но, пока шли на пост, "пробить" машину на штрафы, сказал, что в праздник огорчать меня не будет. Но, дитину необходимо сзади пристёгивать. В ответ - спасибо и поехали дальше. ВСЯ граница за один час. Въехали в Украину - и дорога шире, и воздух чище. ДОма....

Дети должны быть в детском кресле!:увага:

А вообще да, гайцы там серьезно ебут за непристегнутых водятлов и их пассажиров и нерабочие фары и т.п. Штрафуют только в путь.
 
блин. ну по ту сторону Гоптовки дорога ж в разы лучше, разве не так?
Про "в разы" - горячка))). Просто новая разметка и разграничительные отбойники между встречными направлениями. По крайней мере, если сравнивать белгородку, то на нашей стороне - ничуть не хуже. А ехать (скоростной режим) можно в своё удовольствие ))

Бля, сало нельзя везти )))))))))))))))))))
Кум недавно вез в Россию 8 кг. сала, ниче провез ))
Просто нужно правильно все распихать, никто там не рыщет каждую шмотку и каждый кармашек.
8 кг - это серьезно. Сразу и не съесть ))) Три провёз без проблем. ))) Зато счастья на той стороне "в три короба". Уедет на Ставрополье )))
 
Обратно. Пост гибдд. Инспектор грозился штрафом в 3000 рублей за непристёгнутого на заднем сиденье младшего сына (7лет). Но, пока шли на пост, "пробить" машину на штрафы, сказал, что в праздник огорчать меня не будет. Но, дитину необходимо сзади пристёгивать. В ответ - спасибо и поехали дальше. ВСЯ граница за один час. Въехали в Украину - и дорога шире, и воздух чище. ДОма....
Кстати, а как там реализована система штрафов для украинских водителей? Права забирают до оплаты?
 
Кстати, а как там реализована система штрафов для украинских водителей? Права забирают до оплаты?
Система более эфективная. Есть единая база данных по наложенным штрафам. Неоплаченный вовремя штраф, и вас везут к мировому судье. Тот выносит решение об удвоении неоплаченных штрафов или арест до 15 суток. Если неоплаченных штрафов больше кажется 10 тысяч рублей, тот же судья приостанавливает (не лишает) действие прав до оплаты штрафа. Естественно внося сведения в единую базу данных. А судебный пристав-исполнитель арестовывает автомобиль и на штрафстоянку. Тысячи полторы за эвакуацию и примерно по тысяче рублей за каждые сутки на стоянке. Счетчик крутится быстро. Независимо украинец или россиянин.
На постах ДПС и на мобильных Газелях стоят камеры, которые в автоматическом режиме считывают номера и проверяют по базам оштрафованных и лишенных.
 
8 кг - это серьезно. Сразу и не съесть ))) Три провёз без проблем. ))) Зато счастья на той стороне "в три короба". Уедет на Ставрополье )))
Да я сам офигел, но он говорит, что это на толпу, гостинец типа, для питерцев )))
В больших городах (Москва, Питер, Ростов...) вообще проблемы с нормальной едой, не дай Бог там жить ))
 
по постам выше, я понял, что ничего сильно страшного не произойдет. Попросят оставить. Но, можно и выпить!

А вообще - возят люди. Но, тут как кому повезет
У меня знакомый когда-то выпил, причем дело было в поезде. Давно, правда, лет 7 назад еще.
Все посмеялись и больше никаких проблем не возникло. Причем он не всю бутылку выпил, а просто открыл и сделал глоток.
 
и не говорите.. жить в этих городах это божья кара..
народ сотнями тысяч пытается переселиться из этих мест в Украину.. что бы наконец насладится настоящим салом.. а не этим ущербным московским..
С - сарказм
 
Да я сам офигел, но он говорит, что это на толпу, гостинец типа, для питерцев )))
В больших городах (Москва, Питер, Ростов...) вообще проблемы с нормальной едой, не дай Бог там жить ))

Боже, как мы тут живем :D
Немного не в тему, т.к. ехал на поезде. Но поезд перед 9-ым труханули весь, включая женские сумочки и "поднимите подушку"
Причем россияне, украинские таможенники вообще не смотрели
 
Боже, как мы тут живем :D
Немного не в тему, т.к. ехал на поезде. Но поезд перед 9-ым труханули весь, включая женские сумочки и "поднимите подушку"
Причем россияне, украинские таможенники вообще не смотрели
Да, да, Москва и Питер негодные города для проживания! Бедные там людишки, как они вообще выживают? Не, ну привыкнуть ко всему можно, но это же кошмар :D
Согласен, посмотреть есть на что, особенно в Питере, это без обсуждений, и бабло там крутиться такое, что ой-ой-ой, но все остальное- мрак! В Москве дышать нечем, свободы нет вообще. Парковаться негде, добраться во время к месту назначения невозможно, кругом одни комерсы и барыги... Кош-мар! :)
 
Ехал туда 6.05.16 через Шебекино-Плетеневка. Дорога перед границей - ад. Приехал на границу в 6.30 утра. Украина 30 мин. россия (страна-террорист) 2.5 часа.
Обратно вчера 9.05.16. На границе в 12.50 дня. россия (страна-террорист) 10 минут. Украина 10 минут. На границе было пусто. Попросился в машину дед, до Старого Салтова. Он мне показал грунтовку, по которой я отлично доехал до Волчанска за 5-7 минут.
 
Ехал туда 6.05.16 через Шебекино-Плетеневка. Дорога перед границей - ад. Приехал на границу в 6.30 утра. Украина 30 мин. россия (страна-террорист) 2.5 часа.
Обратно вчера 9.05.16. На границе в 12.50 дня. россия (страна-террорист) 10 минут. Украина 10 минут. На границе было пусто. Попросился в машину дед, до Старого Салтова. Он мне показал грунтовку, по которой я отлично доехал до Волчанска за 5-7 минут.
Да, бывает так, что кто-то тупит с декларацией или попадаешь на пересменку, это бесит тааак! :D

Да, там быстро можно проехать, но после дождей джипаны разбивают ее так, что путь становится рискованным :)

Можно еще ехать по параллельной грунтовке по полю, но тоже только по хорошей погоде.
 
Нет не такие. К примеру в Белгородской области фактически запрещено держать свиней в домашних хозяйствах. А на предприятиях такие породы что дают прирост но не дают вкуса. Да и лекарсвами всякими пичкают. Есть невозможно, мыло.
Ну да.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну да.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Здесь немного не об этом. Просто в России, на обычных рынках и в маркетах не встретишь сало, как мы его видим на наших. К примеру на Конном рынке можно спокойно купить пришмаленное сало, которое будет пиздец какое вредное, но ахуительно вкусное :клас:

А то, что оно все наколатое или напоенное или еще чего, то конечно да.
Хотя тут мне некоторые умники кричат во все горло, что в России нет хороших продуктов, а в Украине есть ))))))))))
 
Перед въездом на Гоптивку есть автостоянки справа и слева. Кто в курсе, там оставить машину можно на день и что у них за расценки?
 
Назад
Зверху Знизу