Рома (NF 65) :(

тут не только нефролог нужен. а несколько специалистов. нет давления- нет мочи.
господи, какая я дура, что не заставила скорую ехать в кременчуг. ненавижу себя.
 
Пару лет точно не пишу на ХФ, но тут невозможно остаться в стороне. Каждый день постоянно проверяю эту тему...
Гаити, мы хоть и не знакомы, но я желаю Вам моральных и физических сил! Пускай муж поправляется! Мы все очень этого хотим и верим в лучшее!
 
Мы все с Вами,Яна не падай духом только и Рома тебя еще расцелует.
 
тут не только нефролог нужен. а несколько специалистов. нет давления- нет мочи.
господи, какая я дура, что не заставила скорую ехать в кременчуг. ненавижу себя.
Не доехали бы...
Надо верить в него, что сможет выкарабкаться!
Здоровья, а вам - сил!
Лично не знакомы, но переживаю который день
 
тут не только нефролог нужен. а несколько специалистов. нет давления- нет мочи.
господи, какая я дура, что не заставила скорую ехать в кременчуг. ненавижу себя.

В Харькове очень хороший спец Михайлюта в 25-й больнице в урологии,
достаточно известный специалист и просто хороший дядька, может по телефону что подскажет.

Только Александр Фёдорович, т.к. Александр Александрович его сын.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=24274895&postcount=91

Роме скорейшего выздоровления.
 
Надо Букера и Крокодила дернуть,хотя в Харькове хорошего нефролога,наверное днем с огнем не сыщешь

Понимаете, здесь нефролог под большим вопросом. Для того, чтобы что-то советовать, нужно иметь объективное представление о состоянии больного. А в этой теме только эмоции. Понятно, что в реанимацию попадают самые тяжелые, но совершенно непонятно, чем обусловлена тяжесть состояния. Соответственно, невозможно предположить, как будет развиваться ситуация дальше.

Вообще реаниматологи считаются богами. Нужно работать с ними. Они могут при необходимости вызвать на себя какого-то узкого специалиста. А просто консультанта из Харькова не пустят даже в палату. Ведь этот консультант больного никогда ранее не видел и не лечил, да и ответственности за жизнь больного он не несет. Не принято у нас приезжать в реанимацию и контролировать и поправлять тех, кто там работает.
 
В Харькове очень хороший спец Михайлюта в 25-й больнице в урологии,
достаточно известный специалист и просто хороший дядька, может по телефону что подскажет.
Михайлюта-старший, действительно, очень хороший дядька, порядочный и позитивный, но у меня в своё время с ним не сложилось, осталось впечатление, что он будет лечить то, что знает, а не то, что нужно.
Но почему бы и нет. Другой вопрос, как этого Михайлюту, или кого-то другого, в Плавни привезти.
 
В Харькове очень хороший спец Михайлюта в 25-й больнице в урологии,
достаточно известный специалист и просто хороший дядька, может по телефону что подскажет.

Только Александр Фёдорович, т.к. Александр Александрович его сын.

https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=24274895&postcount=91

Роме скорейшего выздоровления.

Подтверждаю - работает со времен СССР - врач с огромным опытом. Скорейшего выздоровления!
 
Понимаете, здесь нефролог под большим вопросом. Для того, чтобы что-то советовать, нужно иметь объективное представление о состоянии больного. А в этой теме только эмоции. Понятно, что в реанимацию попадают самые тяжелые, но совершенно не понятно, чем обусловлена тяжесть состояния. Соответственно, невозможно предположить, как будет развиваться ситуация дальше.

Вообще реаниматологи считаются богами. Нужно работать с ними. Они могут при необходимости вызвать на себя какого-то узкого специалиста. А просто консультанта из Харькова не пустят даже в палату. Ведь этот консультант больного никогда ранее не видел и не лечил, да и ответственности за жизнь больного он не несет. Не принято у нас приезжать в реанимацию и контролировать тех, кто там работает.
Да все это понятно..понятно..В такой ситуации рождаются фантастические идеи:( Блин..тут просыпаешься с мыслями о Роме и Яне..и засыпаешь..
 
Для того, чтобы что-то советовать, нужно иметь объективное представление о состоянии больного. А в этой теме только эмоции. Понятно, что в реанимацию попадают самые тяжелые, но совершенно непонятно, чем обусловлена тяжесть состояния. Соответственно, невозможно предположить, как будет развиваться ситуация дальше.
написала в личку как смогла.
 
написала в личку как смогла.

Даже из того, что ты написала, невозможно понять, что произошло неделю назад. Каким бы тяжелым пациент ни был, главное для врача - это понимать, чем обусловлена тяжесть состояния. Когда ты это видишь и понимаешь, ты можешь предположить, что будет завтра, и можешь к этому подготовиться. А когда ты видишь тяжелого больного, но не понимаешь, чем обусловлена тяжесть состояния, то не можешь предположить, что будет завтра или даже через час. Приходится действовать в зависимости от сиюминутных обстоятельств. Ничего хорошего в этом нет. Должен быть основной диагноз (на данный момент), а к нему уже можно кучу сопутствующих.

Как я понимаю, основной диагноз еще не поставлен...
 
Даже из того, что ты написала, невозможно понять, что произошло неделю назад. Каким бы тяжелым пациент ни был, главное для врача - это понимать, чем обусловлена тяжесть состояния. Когда ты это видишь и понимаешь, ты можешь предположить, что будет завтра, и можешь к этому подготовиться. А когда ты видишь тяжелого больного, но не понимаешь, чем обусловлена тяжесть состояния, то не можешь предположить, что будет завтра или даже через час. Приходится действовать в зависимости от сиюминутных обстоятельств. Ничего хорошего в этом нет. Должен быть основной диагноз (на данный момент), а к нему уже можно кучу сопутствующих.

Как я понимаю, основной диагноз еще не поставлен...

А что делать-то? может в Кременчуге искать реаниматолога?:confused: Я даже не знаю,чем его заинтересовать можно..Ладно..опять идеи..
 
Даже из того, что ты написала, невозможно понять, что произошло неделю назад.
Рома ночью стал задыхаться. сначала это выглядело как одышка, но когда после проветривания и валерьянки не стало легче, я вызвала скорую. давление тогда было 90\60. на следующий день была остановка сердца и подключен к аппарату искус. дыхания.
 
А что делать-то? может в Кременчуге искать реаниматолога?:confused: Я даже не знаю,чем его заинтересовать можно..Ладно..опять идеи..

Если больной нетранспортабельный, то все решать и договариваться нужно на месте. С теми врачами, которые его ведут. Они в данный момент владеют ситуацией лучше кого-либо другого, и жизнь пациента зависит сейчас только от них.
 
Если больной нетранспортабельный, то все решать и договариваться нужно на месте. С теми врачами, которые его ведут. Они в данный момент владеют ситуацией лучше кого-либо другого, и жизнь пациента зависит сейчас только от них.

И это тоже понятно..Даже самые опытные врачи,наверное, в непростой ситуации могут казаться бестолковыми..Тогда ждем и молимся,поддерживаем нашу девочку
 
Назад
Зверху Знизу