Настолько ли я виновата, что бы забирать права?

Anya33

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2015
Повідом.: 5
Настолько ли я виновата, что бы забирать права?

Всем привет) Ребят, случилась неприятность на дороге, помогите разобраться. Недавно не разминулась с машиной, когда разворачивалась. Ехала я по дороге где по одной полосе для движения в каждую сторону, нужно было развернуться и как-то перед поворотом, машины которая ехала по встречной полосе движения, я не заметила. Естественно, полиция оформила протокол на меня по нарушению п.10.3 ПДД - нарушение правил перестроения, ну и само-собой разумеется, что и ст. 124 КУпАП.
Вчера, как раз, был суд, я конечно, видела в санкции статьи лишение прав, но не расчитывала, что всё этим и закончится. На суде по глупости, я попробовала поспорить и сказать, что не вся вина лежит на мне и т.д. - уже пожалела об этом. По решению суда прав лишили на год!
Всегда внимательно ездила, а здесь так просмотрела... Понимаю, что сама виновата на 100%, но можно ли как-то вернуть права??? Может кто сталкивался с таким?
 
Останнє редагування:
И на сколько лишили ? То что выновыта то да
 
Настолько ли я виновата, что бы забирать права?
Похоже, что да, раз так суд решил.
Ребят, случилась неприятность на дороге, помогите разобраться.
...
Вчера, как раз, был суд
Девушка, похоже, что невнимательность у вас патологическая. Вы спрашиваете совета, когда уже состоялся суд.
но можно ли как-то вернуть права???
У вас есть еще одна попытка в апелляции. Время тикает. Ищите адвоката и нефиг выпендриваться в суде, там не спорить надо , а доказывать.

Суд вынес решение о лишении прав на год...
Через год светит полная пересдача на права.
 
Девушка, похоже, что невнимательность у вас патологическая. Вы спрашиваете совета, когда уже состоялся суд.


Нет, невнимательностью особо не страдаю, попросту, надеялась на подсказку в том вопросе, что есть ли на данный момент варианты решения проблемы.

За совет Вам, большое спасибо)
 
Галопом знакомиться с делом и писать апелячку. Завтра с утреца идете в суд, пишите заяву на ознакомление с материалами дела с возможностью фотографировать и на получение копии постановы. Потом находите адвоката, тыкаете ему материалы и в понедельник сдаете апеллячку. На худой конец придете знакомиться с адвокатом в понедельник. У Вас 10 дней на апил.

Ищите адвоката и нефиг выпендриваться в суде, там не спорить надо , а доказывать.
Вот именно. Как два пальца об асфальт можно было протянуть три месяца и ограничиться констатацией факта о том, что виновата (или обоюдка, если встречный реально мог избежать столкновения путем торможения).
 
вот интересно, вы считаете что нарушили, но не сильно?
а если ваши действия в след. раз повлекут более серьезные последствия?

как по мне это самое малое что можно с вами было сделать, не заметить встречку и совершать разворот? простите, но это не невнимательность, это безответственность!
 
есть ли на данный момент варианты решения проблемы.

единственный... это апелляция... и надежда на то, что суд первой инстанции не утруждал себя обосновывая своё решение о лишении Вас прав...

шансы на отмену лишения прав минимальны.... и апелляция это не панацея....

вероятность того, что походите годик пешком и пойдёте по новой получать права очень велика....

О чем вообще можно было спорить, если Вы выехали на встречку... :)))) и там произошло столкновение....
 
На суде по глупости, я попробовала поспорить и сказать, что не вся вина лежит на мне и т.д. - уже пожалела об этом.
Чтобы лишиться прав по 124-й - это надо было очень сильно спорить, даже "с использованием местных идиоматических выражений"(с) (ну или как вариант у судьи ПМС/менопауза/несварение/будун).
По 130-й и то далеко не всегда прав лишают.
 
Нет, невнимательностью особо не страдаю
Вам сильно повезло, что невнимательностью не страдает водитель встречной машины и вас не раскатал. А то лежали бы на дороге плоская, как раздавленная жаба после дождя. И кишки рядом.
 
Галопом знакомиться с делом и писать апелячку. Завтра с утреца идете в суд, пишите заяву на ознакомление с материалами дела с возможностью фотографировать и на получение копии постановы. Потом находите адвоката, тыкаете ему материалы и в понедельник сдаете апеллячку. На худой конец придете знакомиться с адвокатом в понедельник. У Вас 10 дней на апил

Только либо фоткаете от "корки до корки", либо адвокат сам делает это. Шанс один единственный. Другого не будет.
 
Скажите спасибо судье что он вас уберёг хотя бы на год, и добавил год жизни... возможно не только вам...

ЗЫ В последнее время что-то слишком часто стал встречать на дороге таких как ТС. Сезонное или что?
 
Не вангуйте. В таких делах после решения суда апеляция не помогает.
Надо было на месте дтп сопли не распускать и правильно, без ошибок, разговаривать с оппонентом.
 
Надо было на месте дтп сопли не распускать и правильно, без ошибок, разговаривать с оппонентом.
А кто оппонент: полицай или водила, которому не повезло с блондинкой?
И как правильно разговаривать, находясь на встречной полосе движения, учитывая, что почти у всех есть регистратор?
Как говорится, трудно собирать выбитые зубы сломанными руками.
 
Вообще. оппонент - второй участник дтп.
А как правильно разговаривать, если тс пишет с ошибками? Что можно ожидать в разговоре?
Как грится, после доаки кулаками не машут...
 
Надо было на месте дтп сопли не распускать и правильно, без ошибок, разговаривать с оппонентом.
Может ТС надо было водить внимательно?
Такое впечатление, что советчики по дорогам не ходят и не ездят.
 
Вообще. оппонент - второй участник дтп.
А что толку разговаривать с ним? Тем более, что частенько этот оппонент уже в приемной апостола Петра заполняет анкету. Протокол то составляет полицай.
 
Назад
Зверху Знизу