На заправках Харьковщины подешевел бензин

Тут по идее надо знать, какую часть общей цены на бенз составляет стоимость сырья, то есть нефти, и из этих данных дальше и считать. При подешевлении нефти в 2.5. раза бензин должен подешеветь во столько же, если в стоимости бензина стоимость нефти составляет 100%. Но такого не может быть. Простая задачка, если стоимость нефти - это половина стоимости бензина. Пусть нефть стоит 10 тугриков и затраты на производство и прочие расходы тоже 10. Тогда бенз 10+10=20. Нефть дешевеет в 2.5 раза, и стоит уже 4 тугрика. В результате 4+10=16, то есть бенз подешевел в 1.25 раза всего.
Но мне пох все эти раскладки, равно как и "здобутки" в размере 50 копеек на фоне 20 грн/л. Я точно знаю, что в литрах бензина мои доходы с 2013 года рухнули в 3 раза. И это оптимизьму не внушает.
 
Ты глупый? А раньше , когда бензин стоил 12 грн, технология изготовления была другая или может быть нам нефть бесплатно давали, а теперь вдруг пошлины и акцизы появились?

Как бы выросли акцизы... Для тех кто в танке. Да и если посчитать 202евро/тонна, 15% налога, ндс 20%. Переработка, доставка. Так бенз еще и дешево стоит.
 
Назад
Зверху Знизу