Светодиодная лента

Вроде ж написано Китай, наверно заводской качественный ,я доволен. Чем лазить менять уж раз поставил надеюсь на долго хватит. А там будет видно)) Мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи.
Та даже фотку с пакетом увеличивал - не нашел где, может пропустил. Заказывали на али или ..?
Добавлено:все, увидел, верхняя наклейка мелким шрифтом там нечетко. Как я понял, это 5050?
И сколько поставили метров, все 5? А то, как понимаю, бп на 60 Вт, а мощность 5 м 72 Вт
 
Нет не Али , в городе контора. Знакомые посоветовали. Да все 5 м.
 

Вкладення

  • image-0-02-05-5ca0d12cdff062a18eead6543f73ffd293e0d38ffd1bbef31c6ad512b1aecc03-V.jpg
    image-0-02-05-5ca0d12cdff062a18eead6543f73ffd293e0d38ffd1bbef31c6ad512b1aecc03-V.jpg
    68.2 КБ · Перегляди: 126
  • IMG-1475861856614-V.jpg
    IMG-1475861856614-V.jpg
    113.5 КБ · Перегляди: 120
А где в Харькове, кроме барабашова можно посмотреть в продаже светодиодную ленту, БП, и пульты управления к ней?
Героев труда и любой строительный супермаркет
там опять куча херни и никакой конкретики.
так какая конкретика нужна? уже вроде всё разжевали?
 
Что про БП?
Они выйдут! со строя или "могут"? выйти со строя при паралельной работе?
 
Героев труда и любой строительный супермаркет

так какая конкретика нужна? уже вроде всё разжевали?



Ну так в том то и дело, что все разжевали, а там только вода

Нет не Али , в городе контора. Знакомые посоветовали. Да все 5 м.



На ютубе народ ленты почти в таких пакетах получал. То есть, даже трехцветной ленты свечение очень яркое? А сколько уже стоит? И подключали просто с одного конца или делили ленту на несколько частей?
 
Ну так в том то и дело, что все разжевали, а там только вода





На ютубе народ ленты почти в таких пакетах получал. То есть, даже трехцветной ленты свечение очень яркое? А сколько уже стоит? И подключали просто с одного конца или делили ленту на несколько частей?

Все ж уже написано
Ленту искал яркую rgb , и надежную. Посоветовали контору профессионально занимающихся светом. Блок питания у меня был , 5А , подключено все 5 метров, с одного конца. Свет ярко насыщено, хватает. Контроллер Китай, с барабана, с пультом.
 
Все ж уже написано
Ленту искал яркую rgb , и надежную. Посоветовали контору профессионально занимающихся светом. Блок питания у меня был , 5А , подключено все 5 метров, с одного конца. Свет ярко насыщено, хватает. Контроллер Китай, с барабана, с пультом.

БП 5А, а твоя лента, 5 метров, потребляет 6А. И ещё расскажи, что яркость не меняется по длинне! Сколько времени она стоит и как часто используется на всю яркость в белом цвете? Какой теплоотвод применили?
 
БП 5А, а твоя лента, 5 метров, потребляет 6А. И ещё расскажи, что яркость не меняется по длинне! Сколько времени она стоит и как часто используется на всю яркость в белом цвете? Какой теплоотвод применили?

Я в курсе, не меняет, не замечаю.Вся яркость и не нужна, фоновый свет. Профиль UD. Свет направлен на натяжной потолок, 4 см до него.
 

Вкладення

  • IMG-1476375230052-V.jpg
    IMG-1476375230052-V.jpg
    123.2 КБ · Перегляди: 69
Я в курсе, не меняет, не замечаю.Вся яркость и не нужна, фоновый свет. Профиль UD. Свет направлен на натяжной потолок, 4 см до него.

Приведу пример, как на работе наняли фирму "умельцев", которые в душевой установили LED-ленты для освещения, длинной 4 и 5 метров в пластиковый профиль и подключили ленты с одного края! В начале не было видно даже разницы в яркости, через 3 месяца выгорели первые 0,5м светодиодов и в конце ленты яркость заметно уменьшилась. Сейчас (спустя 2 года) одна лента выгорела на 25%, а другая на 75%! Они то светят, но значительно хуже и кристаллы заметно почернели!

Надеюсь Вы на всю включать и не будете т.к. убьёте свою ленту! Для теплоотвода рекомендуется использовать алюминиевый профиль! На Вашем месте, я бы запитал ленту ещё со второго края, для увеличения её срока службы.
 
Приведу пример, как на работе наняли фирму "умельцев", которые в душевой установили LED-ленты для освещения, длинной 4 и 5 метров в пластиковый профиль и подключили ленты с одного края! В начале не было видно даже разницы в яркости, через 3 месяца выгорели первые 0,5м светодиодов и в конце ленты яркость заметно уменьшилась. Сейчас (спустя 2 года) одна лента выгорела на 25%, а другая на 75%! Они то светят, но значительно хуже и кристаллы заметно почернели!

Надеюсь Вы на всю включать и не будете т.к. убьёте свою ленту! Для теплоотвода рекомендуется использовать алюминиевый профиль! На Вашем месте, я бы запитал ленту ещё со второго края, для увеличения её срока службы.
То есть, все таки, можно не морочить голову и от одного бп подключить ленту все 5 метров с двух сторон? Я, скорее всего, порежу ленту по 2 метра, как вы говорили, но, всё же...
 
То есть, все таки, можно не морочить голову и от одного бп подключить ленту все 5 метров с двух сторон? Я, скорее всего, порежу ленту по 2 метра, как вы говорили, но, всё же...

Лента жива из-за того, что у человека БП не способен раскачать её полностью и от того, что она не включается на максимум.

По 2 метра будет оптимально и установить её в специальный алюминиевый жёлоб! В таком случае лента будет Вам служить верой и правдой долгие годы)
 
Лента жива из-за того, что у человека БП не способен раскачать её полностью и от того, что она не включается на максимум.

По 2 метра будет оптимально и установить её в специальный алюминиевый жёлоб! В таком случае лента будет Вам служить верой и правдой долгие годы)
А можно какой-то дешевый алюминиевый профиль купить или вообще просто полоску металла взять и наклеить?
 
конечно лучше специализированный профиль, но можно и алюминиевую полосу, шириной 4-5 см.
 
конечно лучше специализированный профиль, но можно и алюминиевую полосу, шириной 4-5 см.
Я чего спрашиваю - почти во всех видео те полоски лепят на гипсокартон и не парятся
Соответственнь там про теплоотвод можно не говорить. А с учетом подключения всей ленты с одного конца - она долго не проживет, видимо.
Этот профиль так и называется "профиль для светодиодной ленты"?
 
Я чего спрашиваю - почти во всех видео те полоски лепят на гипсокартон и не парятся
Соответственнь там про теплоотвод можно не говорить. А с учетом подключения всей ленты с одного конца - она долго не проживет, видимо.
Этот профиль так и называется "профиль для светодиодной ленты"?

Ну тапа того) Ток у него цена дороже ленты(

LINE-PROF-AL1.jpg
 
Ну тапа того) Ток у него цена дороже ленты(

LINE-PROF-AL1.jpg

Та ну его нах, куплю самое дешевое, что есть. Кстати, лучше напрямую через скотч лепить или через что другое?
 
Та ну его нах, куплю самое дешевое, что есть. Кстати, лучше напрямую через скотч лепить или через что другое?


Взять полосу алюминиевую чуть шире и на неё приклеить ленту.
Ленту на её родной скотч, а теплоотвод, саморезами...
 
По 2 метра будет оптимально и установить её в специальный алюминиевый жёлоб! В таком случае лента будет Вам служить верой и правдой долгие годы)
золотые слова!

Я чего спрашиваю - почти во всех видео те полоски лепят на гипсокартон и не парятся
а вы видели хоть одно видео типа "светодиодная лента на гипсокартоне спустя 3 года"?
Нет. Поэтому и лепят.
Если её прилепить на гипс и включить на 10.5 вольт так она и будет 100 лет работать, а при номинале без теплоотвода её дни сочтены
 
Та ну его нах, куплю самое дешевое, что есть
я тебе уже писал, ты не с того начинаешь. Посмотри вживую сначала на ленты. Я тоже сначала думал про диод 5050, но когда сам увидел, понял что мне подсветка как в метро нафиг не нужна. А самая простая лента идет 4,8Вт , никакой профиль ей не нужен, клеится на 3М скотч и стоит от 20 грн за метр на барике
 
Назад
Зверху Знизу