Хороший сотрудник, кто он?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2009
Повідом.: 2067
Хороший сотрудник, кто он?

Здравствуйте. Мне уже 19 лет, а найти хорошую работу не удается. Я прекрасно понимаю, что у меня нет никаких преимуществ перед другими людьми ищущими работу. Поэтому обращаюсь к вам, предпринимателям, с вопросом, чем должен обладать человек, чтобы вы приняли его на работу?

Или же: чему мне нужно научиться?
 
Останнє редагування:
Вот к тебе вопросы:
1. что для тебя "хорошая" работа: либо чтобы много платили либо солидная/известная фирма, либо условия работы (график работы, питание и т.д.)
2. какие знания у тебя, какой опыт работы

Хотя бы на эти вопросы ответь.
 
Я думаю, что все глаголы с "не" пишуться отдельно ))))
 
Видишь, какой ты робкий - сначала признал наличие проблемы, а потом съехал на опечатку... Так нельзя.
 
Вот к тебе вопросы:
1. что для тебя "хорошая" работа: либо чтобы много платили либо солидная/известная фирма, либо условия работы (график работы, питание и т.д.)
2. какие знания у тебя, какой опыт работы

Хотя бы на эти вопросы ответь.

Хорошая работа:
1) Работа на которой много платят
2) Работа на которой можно преобрести полезные-нужные навыки
3) П.1 и п.2 вместе - это очень хорошая работа.

Знания и опыт:
1. Есть небольшие знания и опыт работы с арендой недвижимости
2. Также опыт работы подсобником, грузчиком.

Видишь, какой ты робкий - сначала признал наличие проблемы, а потом съехал на опечатку... Так нельзя.

Согласен. Виновен:rolleyes:

Я на самом деле опечатался. Но с грамматикой проблемы есть.
 
Хорошая работа:
1) Работа на которой много платят
2) Работа на которой можно преобрести полезные-нужные навыки
3) П.1 и п.2 вместе - это очень хорошая работа.

Знания и опыт:
1. Есть небольшие знания и опыт работы с арендой недвижимости
2. Также опыт работы подсобником, грузчиком.

Ну судя по всему, опыта у тебя - нет(можешь поспорить, если хочешь).

А получать много денег без опыта работы и знаний - не получится, ну разве что ты сын богатого папеньки...

Мой тебе совет, получи знания и опыт (в среднем около года поработай в одной сфере деятельности).
 
Ну судя по всему, опыта у тебя - нет(можешь поспорить, если хочешь).

Согласен.


А получать много денег без опыта работы и знаний - не получится, ну разве что ты сын богатого папеньки...
Нет не сын. Тоже согласен. Поэтому больше расчитываю на работу где можно преобрести полезные навыки.
Мой тебе совет, получи знания и опыт (в среднем около года поработай в одной сфере деятельности).

Спасибо.
Если не сложно, приведите пример, хотя бы нескольких таких сфер. Потому что пока кроме стройки, никаких сфер не вижу(думаю проблемы со зрением).
 
Самая очевидная сфера деятельности: общепит, продукты питания - люди всегда хотят есть.

В связи с большим количеством безработных как в нашей стране, так и в мире вообще - сейчас высоко стоит вопрос информационной безопасности (много как доморощенных а-ля хакеров, так и профессиональных ит-специалистов, которые не прочь взломать какой-нибудь сервер и т.д.), следовательно идти тебе нужно на фирму, которая занимается информационной безопасностью.
 
Самая очевидная сфера деятельности: общепит, продукты питания - люди всегда хотят есть.

В связи с большим количеством безработных как в нашей стране, так и в мире вообще - сейчас высоко стоит вопрос информационной безопасности (много как доморощенных а-ля хакеров, так и профессиональных ит-специалистов, которые не прочь взломать какой-нибудь сервер и т.д.), следовательно идти тебе нужно на фирму, которая занимается информационной безопасностью.

И кем меня могут взять без опыта и знаний?

П.С. сейчас поищу в гугле...
 
Самая очевидная сфера деятельности: общепит, продукты питания - люди всегда хотят есть.

В связи с большим количеством безработных как в нашей стране, так и в мире вообще - сейчас высоко стоит вопрос информационной безопасности (много как доморощенных а-ля хакеров, так и профессиональных ит-специалистов, которые не прочь взломать какой-нибудь сервер и т.д.), следовательно идти тебе нужно на фирму, которая занимается информационной безопасностью.

Чё то мне кажется, что если бы ТС имел все необходимые навыки для подобного вида деятельности, то этой темы не было.
А ТС советую не огорчаться, все когда-то начинали без опыта. Если нет какого-то специального образования, то я бы порекомендовала на начальном этапе рассмотреть варианты, которые не требуют каких-то специальных навыков, при этом не исключать те, которые предусматривают частичную занятость. Например, раздатчиком рекламных листовок, поучаствовать в каких-то промо-акциях (некоторые компании при этом проводят обучающие семинары) и т.д. Это поможет Вам расширить свой кругозор, приобрести какие-то базовые знания. Главное, не останавливаться на достигнутом и продолжать искать новые возможности. Действие всегда побеждает бездействие.
 
Чё то мне кажется, что если бы ТС имел все необходимые навыки для подобного вида деятельности, то этой темы не было.
А ТС советую не огорчаться, все когда-то начинали без опыта. Если нет какого-то специального образования, то я бы порекомендовала на начальном этапе рассмотреть варианты, которые не требуют каких-то специальных навыков, при этом не исключать те, которые предусматривают частичную занятость. Например, раздатчиком рекламных листовок, поучаствовать в каких-то промо-акциях (некоторые компании при этом проводят обучающие семинары) и т.д. Это поможет Вам расширить свой кругозор, приобрести какие-то базовые знания. Главное, не останавливаться на достигнутом и продолжать искать новые возможности. Действие всегда побеждает бездействие.

Верно. Таких навыков в наличии нет.
 
>чем должен обладать человек, чтобы вы приняли его на работу?

Если бы я нанимал народ, я бы обращал внимание на такие личные качества:
1) Ответственность. Принял решение, совершил поступок - будь готов и медаль получить, и по голове в случае чего )
2) Хорошая обучаемость и, главное, желание это делать. Сотрудник должен быть на шаг впереди такого же сотрудника конкурентов )
3) Способность быстро адаптироваться к новым условиям и действовать не по шаблону. Мир постоянно меняется, и предусмотреть все в инструкциях невозможно.
4) Открытость. Если есть проблема - не "заметать под коврик", а открыто признать ее и решать.
5) Профессионализм в своем деле. Без комментариев )

PS. Это все в теории, которая зачастую ой как расходится с практикой...
 
Как руководитель компании, занимающийся персоналом уже 5 лет могу сказать, что Вам необходимо пересмотреть свои жизненные цели и принципы.

Ни на какой хорошей работе не "платят" деньги, а "оплачивают" труд сотрудников. Т.е. нужно уметь зарабатывать своим умом или мышцами, а так как на себя работать ещё не можете, вот и получается простая математика: хотите 2к-3к грн в месяц иметь, так нужно эти 2к-3к суметь заработать, да и работодателю на издержки тоже не помешает :)

Вот и посчитайте, как нужно работать, что уметь, чтобы в день мочь заработать хотябы 100 грн...


Прийдётся ночами не спать, забыть о друзьях вечеринках, отдыхать только по воскресеньям, и педалить и педалить... книги читать, лэвэл профессиональный поднимать, но многое зависит и от выбранного пути

Не занимайтесь тем, что не нравится!

Постоянно ищите и найдёте, только сразу это врядли получится




Постоянно работать над собой, верить в успех и достижение цели - и всё получится! :клас:

Спасибо за совет! По поводу того, что нужно приносить деньги фирме - это я понимаю и считаю, что лучше когда основная зарплата выплачиваеться в виде процентов.
Еще раз спасибо:)
 
Спасибо за совет! По поводу того, что нужно приносить деньги фирме - это я понимаю и считаю, что лучше когда основная зарплата выплачиваеться в виде процентов.
Еще раз спасибо:)

Есть и несколько других способов высчета зарплаты. Не менее побуждающих человека работать и зарабатывать. Процент лиш самый примитивный из них.
Ещё, вам очень нужно поработать над собственной самооценкой. В настоящий момент вы соглашаетесь со всеми высказываниями в вашу сторону. Это не есть хорошо. Да у вас минимум опыта, но начальный опыт в любом направлении приобретается очень быстро. У вас есть одна голова и две руки (две ноги менее востребованы в интеллектуальном труде, которым, насколько я понимаю вы и хотите занятся) и для начала этого достаточно.
И на высказывания "ты что дурак что ли?" "Ну судя по всему, опыта у тебя - нет(можешь поспорить, если хочешь). " "Я думаю, что все глаголы с "не" пишуться отдельно " и проч. отвечать адекватно. Чуть добавить агрессии. Не соглашаться понуро со всеми высказываниями. Иначе в профессии в пищевой цепочке выше планктона и водорослей не поднятся.
 
Есть и несколько других способов высчета зарплаты. Не менее побуждающих человека работать и зарабатывать. Процент лиш самый примитивный из них.
Ещё, вам очень нужно поработать над собственной самооценкой. В настоящий момент вы соглашаетесь со всеми высказываниями в вашу сторону. Это не есть хорошо. Да у вас минимум опыта, но начальный опыт в любом направлении приобретается очень быстро. У вас есть одна голова и две руки (две ноги менее востребованы в интеллектуальном труде, которым, насколько я понимаю вы и хотите занятся) и для начала этого достаточно.
И на высказывания "ты что дурак что ли?" "Ну судя по всему, опыта у тебя - нет(можешь поспорить, если хочешь). " "Я думаю, что все глаголы с "не" пишуться отдельно " и проч. отвечать адекватно. Чуть добавить агрессии. Не соглашаться понуро со всеми высказываниями. Иначе в профессии в пищевой цепочке выше планктона и водорослей не поднятся.

Спасибо за совет. Я понял, что Вы имеете ввиду. Но соглашаюсь, я только с теми высказываниями, которые реальны, другими словами, тут была только конструктивная критика, поэтому я соглашался. Я считаю, чтобы развиваться и учиться нужно признавать свои ошибки и слабости, а гордость...как-нибудь в другой раз.
 
Назад
Зверху Знизу