Новострой, Балакирева 3а

Многие муруют тупо в стяжку, а если не тупо, то можно разместить там, где в будущем будет стоять обувь, и можно зимой ее сушить, или посредине коридора и можно получить теплый пол :).
Трубы достаточно надежны.

я под обувь буду делать квадрат-полтора електротеплого пола. весной и осенью дожди идут раньше, чем включают отопление.

насчет труб, я вас правильно понял - эти трубы не нужно ложить в короб и потом заливать пеной, нужно их просто топить в цементном растворе в стяжке и все дела ? а что делать если начнет травить, разбивать стяжку ?
 
насчет труб, я вас правильно понял - эти трубы не нужно ложить в короб и потом заливать пеной, нужно их просто топить в цементном растворе в стяжке и все дела ? а что делать если начнет травить, разбивать стяжку ?
Ну начнет у вас в коробе травить, тот же результат что и без него :).
Трубы специально предназначены для прокладки в монолите бетона, они не паяны, там негде протечке взяться, разве-что было повреждение механическое: при монтаже системы, транспортировке и.п. .
Для этого, товарищ alexxgeps ранее писал " у опятного сантехника есть специальная приспособа для этого . " проверяют компрессором: подают давление в систему и смотрят на потери - если нет заливают стяжку. Если есть ищут где утечка и либо заменяют кусок либо другой прокладывают.
Главное над трубами проложить сварную сетку, она поможет избежать трещин стяжки в будущем. Еще трубы можно обернуть теплоизоляцией, но это на усмотрение.
 
Ну начнет у вас в коробе травить, тот же результат что и без него :).

Так снял ламинат, отковырял монтажную пену с короба, полюбовался, потом выцарапал трубу, впаял новую и снова за старое, ну, ламинат там, и все дела… а так понял, что где-то травит, погоревал с соседом снизу, взял в руки ломик и погнал долбить стяжку к чертовой бабушке…

Трубы специально предназначены для прокладки в монолите бетона, они не паяны, там негде протечке взяться, разве-что было повреждение механическое: при монтаже системы, транспортировке и.п. .

По ним столько народу наверное уже прошлось, что механическое повреждение будет совсем не странным

Для этого, товарищ alexxgeps ранее писал " у опятного сантехника есть специальная приспособа для этого . " проверяют компрессором: подают давление в систему и смотрят на потери - если нет заливают стяжку. Если есть ищут где утечка и либо заменяют кусок либо другой прокладывают.

Я надеюсь, что стяжку мне будет делать не сантехник, хотя конечно тут не угадаешь )

Главное над трубами проложить сварную сетку, она поможет избежать трещин стяжки в будущем. Еще трубы можно обернуть теплоизоляцией, но это на усмотрение.

Над или под? А теплоизоляция что-то даст?
 
а их надо просто тупо муровать в стяжку или в короба надо загнать, чтобы было хоть как-то ремонтопригодно в случае чего ?

на саму трубку должна быть одета гофра специальная синенькая или красненькая (приток-отток) . после проверки на давление эти трубки муруются в стяжку на пмж пожизненно .

а что делать если начнет травить, разбивать стяжку ?

коновские системы ооооочень надёжные . не переживайте . смело в стяжку топите .



Еще трубы можно обернуть теплоизоляцией, но это на усмотрение.

не надо ни чем оборачивать . на трубки уже одета спец гофра .



сетка ложится НАД трубками .
при проверки системы отопления нагнетается давление порядка 20 атм .
а рабочее давление - порядка 4 атм . так что спите спокойно .
 
Останнє редагування:
сетка ложится НАД трубками .
при проверки системы отопления нагнетается давление порядка 20 атм .
а рабочее давление - порядка 4 атм . так что спите спокойно .

т.е. перед полами обязательно надо пригласить сантехника, чтобы он нагнал туда 20 атм, сам-то я вряд ли смогу столько нагнать :D и как жеж ложить сетку сверху, куда я тогда маяки притулю (можете не отвечать, профтайна я все понимаю :))
 
т.е. перед полами обязательно надо пригласить сантехника, чтобы он нагнал туда 20 атм, сам-то я вряд ли смогу столько нагнать :D и как жеж ложить сетку сверху, куда я тогда маяки притулю (можете не отвечать, профтайна я все понимаю :))

обязательно пригласить сантехника . я так понимаю на ваши батареи идёт подача "снизу" ??? если так , то переделывать надо . ибо это полный гемор . :)
ни каких тайн нету . просто неохота писать многа букаф . ;) если позвоните , я вам всё подробно объясню .
а чё стяжку будите сами заливать ???
мы можем и стяжку , и сантехнику вам всю проверить/сделать . даже накачаем 20 атм .:) ни какой халтуры .
а потом и дальше ремонтик закалампоцаем . и тоже без халтуры . :)
 
и как жеж ложить сетку сверху, куда я тогда маяки притулю
необязательно сантехника есть и у других компрессоры, скину вам ссылку в личку, там о стяжке по плитам с напольной разводкой есть пару дельных советов.
Есть даже такой вариант:
PICT4235_s.jpg
 
необязательно сантехника есть и у других компрессоры, скину вам ссылку в личку, там о стяжке по плитам с напольной разводкой есть пару дельных советов.
Есть даже такой вариант:
PICT4235_s.jpg

давление в системе нагнетается не компрессором , а это подобие стяжки (на фото) - геморрой на всю жизнь .
 
вот к примеру не замысловатый но эффективный прибор

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
давление в системе нагнетается не компрессором , а это подобие стяжки (на фото) - геморрой на всю жизнь .
В чем геморой если сверху пленка гидроизол. , сварная сетка и 3-5 см ЦП стяжки? Экономим на заносе материалов на верхние этажи, какая никакая звукоизоляция, меньше материалов.
 
предлагаю услуги сантехника,расскажу много интересного про дом))
 
В чем геморой если сверху пленка гидроизол. , сварная сетка и 3-5 см ЦП стяжки? Экономим на заносе материалов на верхние этажи, какая никакая звукоизоляция, меньше материалов.

- сварная сетка должна быть не снизу стяжки , прижатая к полестиролу , а приподнята на 2-3-4-5см
- экономия будет , но не значительная
- для виброгашения плиты перекрытия достаточно и 1см какого нить пенофола
- полистирол в квартире - это замедленный яд . вбейте в гугл "вредность полистирола" и почитайте . стяжка - пористая и посему все пары полистирола будут в помещении . хотя ложат полистирол в стяжку , но я против .
 
все спасибо, теперь мне надо какое-то время подумать, почитать, осмыслить полученную информацию :)
 
- полистирол в квартире - это замедленный яд . вбейте в гугл "вредность полистирола" и почитайте . стяжка - пористая и посему все пары полистирола будут в помещении . хотя ложат полистирол в стяжку , но я против .
Ну раз уж вы посылаете читать о вредном ППС (привет владельцам домов из несъемной опалубки), почитайте о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который советуете.
attachment.jpg
 
Ну раз уж вы посылаете читать о вредном ППС (привет владельцам домов из несъемной опалубки), почитайте о
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, который советуете.
фылыночку абаждите . :)
а пакажите мне хоть одно место , гдея писал про фольгированный пенофол . я про фольгу ни слова не написал . я писал только про виброгасилку в качестве пенофола .
так шо нэнада меня вводить в заблуждение . про люминь в стяжке я вкурсе , по сему ни слова про него не написал .
 
Во дворе будут еще две 16-этажки. Старый ген план, красивый двор и вид из окон, которые обещали - ... слов нет!
 
ну, одна консолевская, вдоль дороги, а вторая где будет стоять?
К огромному сожалению, консолевская это будет третья((((((( Первая - прям во дворе 3-го дома (уже отгорожена забором и вырыт котлован), вторая - сбоку 3-го дома в сторону больницы, а третья- консолевская, ближе к первому дому(((((
 
К огромному сожалению, консолевская это будет третья((((((( Первая - прям во дворе 3-го дома (уже отгорожена забором и вырыт котлован), вторая - сбоку 3-го дома в сторону больницы, а третья- консолевская, ближе к первому дому(((((

офигеть. а во дворе третьего дома это на сторону леса или на сторону дороги ?
 
Назад
Зверху Знизу