Бесконечное нытье или инициатива? (давайте БФ)

Считаете ли вы реальным создание такого движения и участвовали бы в нем?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    59
фиало4ка сказав(ла):
Считаю, что тема не только про супермаркеты, просто у нас накипело! Почему я должна каждый день какой-то прошманд-ке (которая работает на весовом товаре) за каждый вес по 1-2грив. отдавать! Я когда-то подсчитала, 5% получилось!
покупал на базаре весовой товар перед этим популярно объяснил продавцу как меня огорчает обвес в итоге мне товар продали без обвеса
 
покупал на базаре весовой товар перед этим популярно объяснил продавцу как меня огорчает обвес в итоге мне товар продали без обвеса

сама по возможности покупаю продукты на рынке, но что делать тем, у кого рынка нет под домом, зато есть какой-нибудь см?
снова таки на рынке не все можно купить, за вином нормальным или ромом ни вы ни я туже скорее всего не пойдем
а если есть рынок, то с заоблачными ценами, я когда на пп жила, на рынок не часто наведывалась, т.к. в см девешле в полтора раза выходили те же продукты
 
Lusja сказав(ла):
глупый вопрос задаете чесслово)
с таким же успехом можете на жалобу о том, что наша страна лидирует по производству и продаже фарм-подделок, задать вопрос: а что вас заставляет пользоваться аптеками?
в чем глупость ? Всегда есть выборпокупать внимательнопопулярно довести неправоту опоненту неправоту покупать там где не навешивают и не хамятотправлять за покупками того кому хамить не будут в общем вариантов масса
 
в чем глупость ? Всегда есть выборпокупать внимательнопопулярно довести неправоту опоненту неправоту покупать там где не навешивают и не хамятотправлять за покупками того кому хамить не будут в общем вариантов масса

да не обязательно даже что-то покупать, чтоб тебе нахамили, вы будто хф не читаете.
 
Блэк-лист завален жалобами на супермаркеты, это очень характерно для нас - ныть и ничего не делать.

жалобы для того, чтобы люди были предупреждены.
Вчера наблюдала картину в Караване:
Очередь на кассу, перед нами человек 5 молодых, у них много пива в стекле и всякой всячины. Выставили все на экспресс-кассе на подносик.
Кассирша была неаккуратна и столкнула это.
Упали 4 бутылки (пиво не дешевое), упаковка 10 шт. яиц. вода в стекле...
Прибежал охранник, говорит ребятам - платите.
Один спокойно ему говорит: у вас тут по закону всё застраховано на случай случайного боя и порчи. Так что платить ни я, ни кассир не обязаны, оплатит страховая компания. Охранник побыковал, его еще раз заткнули законодательными нормами. На этом точка Ребята ушли, оплатив то, что целое и нужное, уборщица всё убрала. Конфликт был исчерпан.
Вывод: человек должен знать закон и свои права, а пустое нытье и ничегонеделание - это норма для подавляющей массы людей.
Поэтому, ТС, у Вас есть все шансы на создание группы, вот только нужно ее оформить, набрать консультантов по юр. вопросам, транспорт нужен для быстрого передвижения к точке конфликта, видео-аппаратура... Удачи в начинаниях:клас:

Так, что думаете по данному вопросу? Можно ли у нас нечто подобное организовать или же проще ныть и покорно покупать просрочку и гнилье? Вы бы приняли участие?
Зачем же ныть - отписаться на ХФ - да.
Просрочку и гнилье вернуть, забрать деньги или, если есть время, отдать на экспертизу и после подать на маркет в суд
 
Koshe4ka мур-мяу
есть мнение, будь это я на кассе, а не компания мальчиков, у меня бы это все провернуть не получилось..
транспорт для выездов, зачем? это не скорая помощь, идея чуть иная. аппаратура не есть проблема, у каждого есть телефон с камерой или банальная мыльница - этого более, чем достаточно
спасибо за поддержку в любом случае:)
 
Koshe4ka мур-мяу
есть мнение, будь это я на кассе, а не компания мальчиков, у меня бы это все провернуть не получилось..
транспорт для выездов, зачем? это не скорая помощь, идея чуть иная. аппаратура не есть проблема, у каждого есть телефон с камерой или банальная мыльница - этого более, чем достаточно
спасибо за поддержку в любом случае:)

получилось бы, потому как там стоят камеры и на них видно, что разбилось случайно кассиром;) а заткнуть охранника, у которого нет прав, на самом деле, может каждый, кто знает закон
Моя сотрудница покупала много всякого, чек не глянула. Дома увидела, что ей в чек вписали детский комбинезон!
На след. день пошла за деньгами, отдавать не хотели само собой, нагнали охранников и т.д., но всё же по чеку посмотрели № кассы, время, посмотрели запись - отдали деньги.
Ваша идея хороша, вообще, чем больше общественных организаций, приносящих пользу - тем лучше
 
Считаю, что тема не только про супермаркеты, просто у нас накипело! Почему я должна каждый день какой-то прошманд-ке (которая работает на весовом товаре) за каждый вес по 1-2грив. отдавать! Я когда-то подсчитала, 5% получилось!

Потому что круговая порука, или вы думаете, что если она не будет обвешивать, то реально прожить на ту нищенскую зарплату которую ей платят:confused:
 
Потому что круговая порука, или вы думаете, что если она не будет обвешивать, то реально прожить на ту нищенскую зарплату которую ей платят:confused:

хм... уже лет 5 не сталкивалась с обвесом...
Про з/п.
Никто не заставляет идти на работу, где априори нужно дурить людей.
Я всегда таким говорю - тебе если мало, попроси, я может и дам тебе 1-2 грн, но обманывать меня не нужно
 
Идея очень хорошая. Практический во всех супермаркетах продают некандицию с переклеиными датами. Особено колмаса и сыр.
 
хм... уже лет 5 не сталкивалась с обвесом...
Про з/п.
Никто не заставляет идти на работу, где априори нужно дурить людей.
Я всегда таким говорю - тебе если мало, попроси, я может и дам тебе 1-2 грн, но обманывать меня не нужно

Обвес был, есть и будет - аксиома. Я думаю, что выбор у них не большой, либо воровать, либо идти на панель. Кушать то хочется, а зарплаты не хватает (ваши действия?).
 
Обвес был, есть и будет - аксиома. Я думаю, что выбор у них не большой, либо воровать, либо идти на панель. Кушать то хочется, а зарплаты не хватает (ваши действия?).

какие действия? при чем? говорю же, обвеса нет.
Не все барыжат вообще-то
Когад зп не хватает, нужно менять работу, сужу опять же только по себе. Но это не повод внаглую обвешивать с честным лицом
 
какие действия? при чем? говорю же, обвеса нет.
Не все барыжат вообще-то
Когад зп не хватает, нужно менять работу, сужу опять же только по себе. Но это не повод внаглую обвешивать с честным лицом

Что бы вы сделали получая зарплату ниже прожиточного минимума? Поменять работу на такую же, а смысл? Какой карьерный рост может быть у продавщицы на лотке?
 
Что бы вы сделали получая зарплату ниже прожиточного минимума? Поменять работу на такую же, а смысл? Какой карьерный рост может быть у продавщицы на лотке?

а как можно пойти на зп ниже прожиточного минимума?:confused:
это вечный диалог будет....
исходя из того, что обвешивают не все, выходит, что есть те, кто получает больше.... Ща даже кассиры имеют 2000-2500, не говорю, что деньги вах большие, но это выше прожиточного минимума...
(тему про зп в 800 грн я продолжать не буду)
Уборщица за 1-2 часа работы в одном офисе имеет 600-800, а если у нее за день выходит много офисов - это ж здорово...
У нас в офисе наша имела 6500 с того, что моталась быстро и везде по зданию... Роста нет, но и за не ниже прожиточного
Оправдывать тех, кто осознанно обманывает - я не буду и понимать их не намерена
Говорю же, много мест на рынках с точным весом, проверить его точность легко.
 
Не обвешивают, ну кроме как на рынке, это да. Сумки оставлять раз заставили за последние года 3-4 тока в Фоззи, но я с охранника крови при этом попила будь здоров)) А вообще стало всё намного лучше, если сравнивать с 90-ми))
 
Обвес был, есть и будет - аксиома. Я думаю, что выбор у них не большой, либо воровать, либо идти на панель. Кушать то хочется, а зарплаты не хватает (ваши действия?).

согласно вашей логике вы или воруете или на панели работаете равно как и все остальные представительницы хф женского пола :іржач:

Не обвешивают, ну кроме как на рынке, это да. Сумки оставлять раз заставили за последние года 3-4 тока в Фоззи, но я с охранника крови при этом попила будь здоров)) А вообще стало всё намного лучше, если сравнивать с 90-ми))

хз, меня всегда заставляют рюкзак оставлять. если речь идет о клатче, то естественно пропускают, а с рюкзаком меня уже говном заведомо обливают я для них потенциальный вор. и кто обливает? какое-то чмо, которому дали чуть-чуть власти на квадратных метрах супермаркета, лол

Практический во всех супермаркетах продают некандицию с переклеиными датами. Особено колмаса и сыр.
это же касается супермаркотовских яиц без маркировки даты производства, кондитерских изделий сомнительной свежести и качества, которые порою без сертификатов продаются и еще массы продуктов.
 
хз, меня всегда заставляют рюкзак оставлять. если речь идет о клатче, то естественно пропускают, а с рюкзаком меня уже говном заведомо обливают я для них потенциальный вор. и кто обливает? какое-то чмо, которому дали чуть-чуть власти на квадратных метрах супермаркета, лол

они вообще не имеют права заставить... потому как не несут ответственности за сохранность вещей... С большой сумкой пускают (обычная сумка, только большая), но если в руках пакеты с товаром, который и у них есть, даже при наличии на него чека - всегда просят оставить...
Оставляю только в электронных ящиках.
Еще Фоззи классно книжки свои жалобные выкидывает:D
 
они вообще не имеют права заставить... потому как не несут ответственности за сохранность вещей... С большой сумкой пускают (обычная сумка, только большая), но если в руках пакеты с товаром, который и у них есть, даже при наличии на него чека - всегда просят оставить...
Оставляю только в электронных ящиках.
Еще Фоззи классно книжки свои жалобные выкидывает:D

и я и другие в курсе, что они не имеют права заставлять, но без перепалки на повышенных тонах не обходится как правило
 
и я и другие в курсе, что они не имеют права заставлять, но без перепалки на повышенных тонах не обходится как правило

Ну а как иначе... У них в обязанности входить сделать всё, чтобы мы оставляли вещи в камерах... Ну и ясное дело, нормальный мужчина в расцвете сил не пойдет работать охранником в маркет (молодой, который может и др. работу найти), поэтому и не удивляет, что они хамят...
Когда цепляются, если это случается, прошу позвать администратора тихо, если приходит, говорю, что охранник нарушает мои права...
Но такого давно уже нет, потому как, повторюсь, не влом в камере оставить другие покупки (продукты), само собой, если это только что купленные сапоги, к примеру, фиг я их оставлю, но как бы и не совмещаю покупки разного рода особо. Сначала продукты - их в камеру, потом вещи...
 
Lusja сказав(ла):
да не обязательно даже что-то покупать, чтоб тебе нахамили, вы будто хф не читаете.
читаючеловек которого я огорчил нашел меня и указал на то что я неправ Я с ним согласился Другой был неправ в общении со мной -поступил аналогично и лично стер свою неправоту Ведь на хф в Харькове и в мире нет бессмертных и невидимок а равно нет тех кто может сделать зло и остаться не наказанным весь вопрос в принципиальности огорченного
 
Назад
Зверху Знизу