В общем, такая тема: есть ли совесть у людей?

Насколько я знаю просроченый товар магазину нужно списывать.. Я думаю, что работает простая схема:
Магазин списывает просроченый товар, а потом его продает :) Чистая выручка той же продавщице..

Хотя может я и ошибаюсь..
 
Ну а как же круговорот вещества в магазине?

взять элементарный пример...
плавает в супермаркете рыбка в аквариуме. продается как живая.
потом эта рыбка всплывает брюхом к верху. ее быстренько на лед и она продается как свежая рыба.
когда там она уже портится, ее потрошат, замораживают и вуаля! свежемороженная.
когда уже и там ее срок заканчивается мясо рыбы снимают с кости, перекручивают и это рыбный фарш.
когда фарш протухает его отдают на кухню при супермаркете и из него готовится какой нить фастфуд типа пирожков с мясом рыбы.
 
Anutik@ сказав(ла):
от такой темы ожидала чего-то более душу раздерающего...
+1. :-)
ТС, почитай внимательно раздел Black list, и порадуйся насколько тебе повезло! ;)
 
Ну а как же круговорот вещества в магазине?

взять элементарный пример...
плавает в супермаркете рыбка в аквариуме. продается как живая.
потом эта рыбка всплывает брюхом к верху. ее быстренько на лед и она продается как свежая рыба.
когда там она уже портится, ее потрошат, замораживают и вуаля! свежемороженная.
когда уже и там ее срок заканчивается мясо рыбы снимают с кости, перекручивают и это рыбный фарш.
когда фарш протухает его отдают на кухню при супермаркете и из него готовится какой нить фастфуд типа пирожков с мясом рыбы.

Ну, таваищ, убили Вы во мне любовь к рыбным блюдам :( Теперь только рыбка собственного улова!!!
 
- это дата, до которой сей продукт необходимо было употребить. Но! - кефир все время находился в холодильнике.
На Алексеевке в супермаркете "КЛАСС" купил "Тан". Кто незнает это типа кефира... Хорошо по утрам когда сушняк ;) :клас:

Прихожу домой и читаю "Срок годности 30 днiв". Начинаю искать дату изготовления. И как же удивляюсь. Май месяц!!!!!! :-( :-( :-( Дата там выбивается как в СССР - "рисочками" на этикетке. Молочный продукт просрочен на 1 месяц! Это просто пиздец! Хотел пойти разбиратся, а тут как раз дождь. Хотел сфоткать и выложить на форум но забил... т.к. чек выбросил. А без чека хер докажешь что я его не в мае купил. Да и с чеком тоже...

Не ожидал от КЛАССа такого. :( Теперь всегда буду проверять.
 
Останнє редагування:
Есть такой магазин, "7этажка", в р-не метро Восстания, чуть дальше по Московскому. Там дважды впаривали просроченный майонез. Один раз даже впарили. Не посмотрела, задумавшись, на дату.
Эх, люди, читайте, шо ж вам втюхивают...
 
Эх, люди, читайте, шо ж вам втюхивают...

Немного не в тему, но все же: как то маме моей в аптеке впарили вместо глюконата кальция хлорид кальция и она успешно вколола мне его :) Потом бегал по поликлиникам на всякие процедуры... так что смотрите внимательно что Вы покупаете!
 
Немного не в тему, но все же: как то маме моей в аптеке впарили вместо глюконата кальция хлорид кальция и она успешно вколола мне его :) Потом бегал по поликлиникам на всякие процедуры... так что смотрите внимательно что Вы покупаете!

Не, ну это пипец. Кто из вас больший идиот в этом случае??? А если вместо глюконата кальция цианид калия продадут?? :eek::eek::eek:
 
Не, ну это пипец. Кто из вас больший идиот в этом случае??? А если вместо глюконата кальция цианид калия продадут?? :eek::eek::eek:

пиздец, не спорю. С нашей стороны было полной глупостью не проверить. Но все же вот так.
 
Захожу сегодня утром в затрапезный магазин (на районе их всего три и один "лучше" другого) с целью приобретения кефира. Прошу продавщицу дать мне товар и расплачиваюсь. Пока продавщица собирает мне сдачу (как оказалось, сформировала она ее из одной монетки и пару каких-то конфет с присказкой, что "мол, совсем мелочи нет с утра" - практика широкая во многих киосках) я пытаюсь разобраться с датой изготовления или конечного срока употребления. Так и не поняв, что это за дата (на упаковке стоит 17.07.2007), спрашиваю:
- что означает эта дата: употребить до или изготовлено тогда-то?
Ответ:
- это дата, до которой сей продукт необходимо было употребить. Но! - кефир все время находился в холодильнике.
:eek: Да я не спрашивал тебя, где он находился - ты без всякого зазрения совести суешь мне просроченный продукт да еще и говоря о его пригодности.

На мое негодование кефир молча был положен обратно в холодильник с возвратом моих денюжек. Подозреваю, что кому-нибудь он все равно был втюхан.
Любопытно, она бы его себе домой забрала с просроченной датой? Или эти округлые тетки с красными щеками уже вконец одурели?

Все очень просто.
Достается мобила и совершается демонстративно-показательный звонок в общество защиты прав потребителя.
Я так забирал сотовый из ремонта.
 
Все очень просто.
Достается мобила и совершается демонстративно-показательный звонок в общество защиты прав потребителя.
Я так забирал сотовый из ремонта.

Ну..
"Понты для приезжих" не на всех действуют;)
 
Назад
Зверху Знизу