Быть или не быть. Помогите советом.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2011
Повідом.: 49
Быть или не быть. Помогите советом.

Вобщем я студент, окончивший 4-й курс и перехожу на 5-й. И как обычный студент, ищу работу. нашёл на одном сайте вакансию продавца в магазин Интертоп. Мне позвонили, назначили собеседование.Меня устраивал гибкий график. Я в интернете пошустрил отзывы о этой компании, и был насторожен тем, что очень много негатива со стороны работников (но это не харьковских а из других городов)Но всё же.

Кто то работал в этой компании? Стоит ли туда идти? Очень нужно мне определится, так как на четверг назначено собеседование.
 
не факт, что ты его пройдешь.

Ты учишься в институте, чтобы работать продавцом обуви? Для этого теперь необходимо высшее образование?

та я тебя умоляю... кто только не работает не по-специальности.
 
1278246878_100314bukin.jpg
 
Андрюха, прежде чем идти продавцом-консультантом наберись терпения! а то знаешь как бывает...
отзывы-это важно, это почти двигатель торговли!!!
 
знаешь, бывает, что собеседование и не проходишь. и тебе отказывают, и даже, сволочи такие, не говорят причины....

щас в харькове, если в "простую" контору отказали на должность какого-то
неквалифицированного работника, то это значит что в соискателе не увидели дебила которого можно кинуть, так что это вообщем-то хороший знак.
 
Ты учишься в институте, чтобы работать продавцом обуви? Для этого теперь необходимо высшее образование?

Эт пральна сказала. Типа,у нас везде вакансии -работай по специальности-не хочу.
Вот, у меня родственник есть-больше 7ми лет не работал. Желал быть директором,не меньше. У него же ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!! Сейчас,правда,уже куй знает кем пошел. И то еле взяли.
Пусть студент заработает хоть на пиво пока учится. Или почетнее у мамы просить?
 
щас в харькове, если в "простую" контору отказали на должность какого-то
неквалифицированного работника, то это значит что в соискателе не увидели дебила которого можно кинуть, так что это вообщем-то хороший знак.

та и не только неквалифицированного... я ща сам хожу по собеседованиям... задачи ставят не лоховские, но мотивация лоховская...
 
На отзывы не обращай особого внимания. ты ведь не знаешь кто писал этот отзыв.. может этот человек приходил полубухой на работу, прогуливал, не справлялся со своими обязанностями и прочее..
Все люди разные и у всех своя точка зрения - какой должна быть хорошая работа. один плюется и матюкается а другой бежит на ту же работу как на праздник
 
я бы тебе не советывал идти в эту компанию. это большая компания, и у них есть определенные правила к которым нужно будет привыкать. будешь там работать как солдат, не присесть, не облакотится. будешь там в свободное время от покупателей ходить по магазину протирать пыль и т.п. полюбому у них есть штрафы за дисциплинарное нарушение и так сказать проебы.
 
я бы тебе не советывал идти в эту компанию. это большая компания, и у них есть определенные правила к которым нужно будет привыкать. будешь там работать как солдат, не присесть, не облакотится. будешь там в свободное время от покупателей ходить по магазину протирать пыль и т.п. полюбому у них есть штрафы за дисциплинарное нарушение и так сказать проебы.
Да! ТС, иди лучше в переходе метро пирожки жаренные с горохом продавать.
там тебе никаких дисциплинарных проёбов не будет и пыль вытирать не нужно:D
 
Я к тому лишь говорю, что торговать тапками можно и без института.
А работу бы найти более приближённую к специальности.

Можно искать работу и получше, и по специальности. Но,пока в поиске, вполне допустима и такая подработка.
Вернись я сейчас в Харьков-куй по специальности б устроилась. Даже невзирая на мои орденоносные заслуги :D
 
Да! ТС, иди лучше в переходе метро пирожки жаренные с горохом продавать.
там тебе никаких дисциплинарных проёбов не будет и пыль вытирать не нужно:D

неплохая идея., если вместе со студентами еще начнут жарить или печь пирожки и продавать. :yahoo:
 
Я заметил, что там, где с работниками поступают как с рабами, отношение к покупателю соответствующее: и обсуживание с ленцой, и читающееся в глазах "ходят тут всякие, сами не знают чего хотят" и прочие черты совкового сервиса. В "Интертопе" пока такого не замечал.
 
Если тебе больше 35 лет, то кроме как уборщицей, никем бы не устроилась. Возрастной ценз.
Но тут студент. Вполне может.

тю.
хотя вообще люблю такие обобщения. забавніе тогошо.

начиная с "тебе для этого высшее образование?", заканчивая "возрастной ценз, а тут студент". ты всерьёз считаешь, что получить опыт работы продавцом обуви в крупном магазине недостойно студента института механизации и электрификации сельского хозяйства? и советуешь ему найти работу приближённую к специальности (которая Тех сервис, вроде), потому что тапками торговать он мог и без знаний, полученных во время образования на факультете тех.сервис сельскохозяйственного вуза инженерного профиля? и всерьёз считаешь, что бантик не устроилась бы, а студент ХИМЭСХ устроится по специальности, потому что молодой? бгг.
 
надо окончить. диплом не помешает. в некоторых местах спрашивают.
 
Назад
Зверху Знизу