Можно ли вернуть купленный товар? оч нуждаюсь в совете !

_electra сказав(ла):
Димас, т.е. ты хочешь сказать, что если ты купил какую-то технику, через 3 дня обнаружил дефект... тебе могут не вернуть деньги?
Я не хочу это сказать - так оно и есть исходя из Закона о ЗПП. Я ж привёл статью 11, в которой описаны действия при некачественном товаре (читай "товаре с дефектами). Можно конечно упасть на мороз и говорить что никакого дефекта не было - меняю просто на аналогичный товар. Но при таком возврате менеджеры обычно смотрят целостность, работоспособность возвращаемого товара...
Хотя стоит заметить, что некоторые супермаркеты производят обмен сразу при наличии товара. Но далеко не всю технику - т.е. вам могут поменять при наличии дефекта скажем велосипед, но при этом отказать при обмене телевизора. Это тоже добровольное решение фирмы, направленное на привлечение покупателя.
 
Димас, просто я говорю о нормальных, крупных компниях поставщиках. И в этом случае твое "договорится с продавцом" звучит как-то нелепо... Такой компании как, например, МКС просто невыгодно чтоб кто-то ходил... писал на них жалобы... репутация как-ни-как... Они пойдут на уступки клиенту (100 пудово!). А вот то, что, как говорят, "бачили очи шо покупали"... конечно надо 7 раз подумать если покупаешь что-то серьезное.
 
Приятно удивили в Росте, когда выбрал СД с игрой, игра дома не пошла- пришел и обменял на другой.
 
а вообще прикольно получилось! Кто-то спросил совета, жизненного опыта....
А мы полезли в дебри законов))))))))))))
 
Димас, просто я говорю о нормальных, крупных компниях поставщиках. И в этом случае твое "договорится с продавцом" звучит как-то нелепо... Такой компании как, например, МКС просто невыгодно чтоб кто-то ходил... писал на них жалобы... репутация как-ни-как... Они пойдут на уступки клиенту (100 пудово!). А вот то, что, как говорят, "бачили очи шо покупали"... конечно надо 7 раз подумать если покупаешь что-то серьезное.

О репутации МКС уже давно все наслышаны:іржач:
вот несколько примерчиков:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=196179&highlight=%CC%CA%D1
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=135801&highlight=%CC%CA%D1
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=105341&highlight=%CC%CA%D1
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=105338&highlight=%CC%CA%D1
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=100596&highlight=%CC%CA%D1
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=87041&highlight=%CC%CA%D1
 
_electra сказав(ла):
Димас, просто я говорю о нормальных, крупных компниях поставщиках. И в этом случае твое "договорится с продавцом" звучит как-то нелепо... Такой компании как, например, МКС просто невыгодно чтоб кто-то ходил... писал на них жалобы... репутация как-ни-как... Они пойдут на уступки клиенту (100 пудово!). А вот то, что, как говорят, "бачили очи шо покупали"... конечно надо 7 раз подумать если покупаешь что-то серьезное.
По условиям ТСа в данном конкретном случае речь идёт о небольшом магазинчике мобильной связи )) Откуда МКС тут появился???
Ну и ко всему прочему - МКС может себе позволить даже выкинуть или даже списать часть товара - производитель им многое компенсирует... А вот магазины более мелкие не имеют прямой связи с производителем и не могут решать подобные проблемы на договорной основе...
 
Приятно удивили в Росте, когда выбрал СД с игрой, игра дома не пошла- пришел и обменял на другой.

Ещё бы они тебе и не обменяли! Хотя..... welcome to Ukraine - тут законы работает не на людей, а против....:(
Вот в США совсем другое дело - можно пойти в магазин, допустим, купить помаду, если она тебе не понравяться, просто принести чек - в докозательство, что именно в этом торговом центре покупалась и сказать , что не подошёл цвет или что-то там ещё - возвращают деньги или обменивают на другой товар без проблем в течении 5 минут! Так же можно поступить с чем угодно - с мебелью, техникой. И для этого не нужны какие-то веские причины, просто сказать неудобная мебель или ещё что-то. Этим очень пользуются наши иммегранты в США - возьмут мебель , 3 месяца попользуються, здадут назад, деньги вернут, пойдут в другой магазин .....
 
По условиям ТСа в данном конкретном случае речь идёт о небольшом магазинчике мобильной связи )) Откуда МКС тут появился???
Ну и ко всему прочему - МКС может себе позволить даже выкинуть или даже списать часть товара - производитель им многое компенсирует... А вот магазины более мелкие не имеют прямой связи с производителем и не могут решать подобные проблемы на договорной основе...

Боле того у МКСа цены явно повыше. В это повыше вполне может и заложено лояльное отношение к покупателю :) Чудес же не бывает. В любом случае ТС надо идти к продавцу и разговаривать. Начинать сразу с "качания прав" не лучший подход на мой взгляд. При существующем варианте ЗПП продавец может устроить очень веселый процесс возврата денег для покупателя. В конце, даже при положительном результате удовлетворения не будет.
 
Ещё бы они тебе и не обменяли! Хотя..... welcome to Ukraine - тут законы работает не на людей, а против....:(

В случае с СД вполне могли и не обменять. СД помоему входят в группу товаров, которые обмену и возврату не подлежат. И уж точно нельзя его проверить не нарушив целостность упаковки.
 
По условиям ТСа в данном конкретном случае речь идёт о небольшом магазинчике мобильной связи ))

не дочитала я этого... ну значит никто ему не будет возвращать деньги... та и товар вряд ли поменяют.
 
99% магазинов возвращают деньги без особых проблем... нужно совершить некоторые действия, а именно:
1. Топим в СЦ и берем заключку, что товар не юзался
2. Топим в магазин с этой заключкой и отдаем телефон, если говорят обмен, посылаем нах...

если после "нах" все равно не принимают, то за некоторое вознаграждение готов помочь :)
 
kan сказав(ла):
Боле того у МКСа цены явно повыше. В это повыше вполне может и заложено лояльное отношение к покупателю Чудес же не бывает. В любом случае ТС надо идти к продавцу и разговаривать. Начинать сразу с "качания прав" не лучший подход на мой взгляд. При существующем варианте ЗПП продавец может устроить очень веселый процесс возврата денег для покупателя. В конце, даже при положительном результате удовлетворения не будет.
именно...
 
Если не принимают, идем в защиту прав потребителей и наказываем их штрафом. Есть закон, если не хотите его соблюдать - либо не торгуйте, либо обращайтесь к депутатам ВР, за которых голосовали с просьбой внести изменения в закон, хехе.
 
Bartik сказав(ла):
1. Топим в СЦ и берем заключку, что товар не юзался
Нахрена еще СЦ в свои проблемы втягивать? Никто не будет писать подобных заключений. Приспичило - сами оставляйте товар ПРОДАВЦУ, а он уже будет заниматься проверками.
 
Будет - работа у них такая )
 
Если не принимают, идем в защиту прав потребителей и наказываем их штрафом. Есть закон, если не хотите его соблюдать - либо не торгуйте, либо обращайтесь к депутатам ВР, за которых голосовали с просьбой внести изменения в закон, хехе.
Думаю в таком варианте к депутатам ВР будет отослан сам покупатель :іржач:
 
kan сказав(ла):
В случае с СД вполне могли и не обменять. СД помоему входят в группу товаров, которые обмену и возврату не подлежат. И уж точно нельзя его проверить не нарушив целостность упаковки.
вот на это я и напирал. Компа в Росте чтоб при них загрузить и поюзать нету, внешне диск идеальный а комп не грузит, хотя соответствует всем требованиям к игре. Вот и пришлось ехать менять-благо дело как раз по пути.
Еще бы моральный ущерб возместить от того как погасли глаза ребенка, которому при нем купили в Росте игру а потом она не пошла на компе. Но и на том спасибо.
 
Думаю в таком варианте к депутатам ВР будет отослан сам покупатель :іржач:

И не только к депутатам, еще и помянут незлым тихим словом, там штраф довольно большой будет и товар придется взять обратно ;)
 
dimas сказав(ла):
Будет - работа у них такая )
Хотелось бы увидеть выдержку из закона, в которой говорится что СЦ обязан БЕСПЛАТНО вскрывать тел, проверять его на воду, проверять работоспособность только из-за того, что какой-то блондинке цвет телефона не идет под цвет новой кофточки? Производителю на подобные причины накакать с высокой горки.
Сказано только "если нет следов эксплуатации". А это уже проблема продавца выявлять эти самые "следы". Или СЦ допустимо приколоться и на разбитый тел написать "все чики-пики", чтобы его заменили в 14-дневный срок?
 
Сдавал лет 12 назад мобильник в маг. на Розы Люксембург-тада тока тока ДжиЭс Эм стало более-менее доступно.
А дело было так: теща постирала рубашку вместе с телефоном, утром я долго пытался его включить, потом она призналась в содеянном.
Снял акумулятор, просушил как мог феном и поехал в магазин с распальцовкой. Почти повелись, но заметили маленькую царапинку и под предлогом"А вы его возможно уронили" отправили в СЦ в Киев. Поскольку я был на контракте, мне дали более дорогую модель телефона в кож. чехле напрокат, и он мен настолько понравился, что я забыл про свой, так с прокатным и остался.
 
Назад
Зверху Знизу