Почему люди без денег называют "понтами" все, что им не по карману?

поправка:
айфон, взятый в кредит - понты.
авто это понты, если нету денег на стоянку и бензин.

+200500 ;-)

млиать про кредиты это вообще отдельная песня, ну нет у тя денег на какую-то вещь (я не говорю о недвижимости и авто), не смеши людей, пользуйся тем что есть, заработай и купи
 
+200500 ;-)

млиать про кредиты это вообще отдельная песня, ну нет у тя денег на какую-то вещь (я не говорю о недвижимости и авто), не смеши людей, пользуйся тем что есть, заработай и купи

есть такая поговорка: "мечты не должны приводить к кредиту" или " мечты не должны браться в кредит" как то так, точно не помню
 
млиать про кредиты это вообще отдельная песня, ну нет у тя денег на какую-то вещь (я не говорю о недвижимости и авто), не смеши людей, пользуйся тем что есть, заработай и купи
а меня всегда веселит реклама от наших торговых сетей, типа купи микроволновку всего за 36 грн в месяц :іржач:
 
я поговорка: "мечты не должны приводить к кредиту" или " м

а вот еще:

Нелепо продавать в кредит - такая практика опасна. Тот, кто не платит в миг соблазна, платить, очнувшись, не спешит. © Хуан Руфо
 
уважаю людей, которые мечтают о чем-то лучшем, но помимо мечтаний еще и делают для этого что-то...
согласна, но вот это-
предпочитаю общаться с людьми своего уровня или выше...
означает, что Вы определяете "свой уровень" наличием


фотик, планшет, нубук и дома пк
А если "уровень" не вписывается в рамки марки авто, телефона, отсутствия-наличия ПК, ноута, квартиры, кредитки и пр, то уровень интеллекта, уровень внутреннего мира как бы и не имеет значения?

Если сие так, то вот это и есть те самые-понты, уж не обессудьте.
 
А если "уровень" не ...

а если уровень не вписывается или хотя бы не сопоставим то в 99 возникает зависть

а я этого ТЕРПЕТЬ не могу!!!

а про уровень интеллекта и внутреннего мира я как бы не писАл...
это намного важнее всего материального
так что не нужно придираться

а про "мессер", фотик и тд вы вообще не въехали в тему, так что как говорится лучше промолчать...
 
Совсем недавно, лет 5 назад, судьба сделала мне поджопник и мне пришлось полтора года поработать реализатором в круглосуточном киоске в весьма непристижном районе.
На тот момент у меня был мужчина с наличием всех немыслимых для меня материальных благ.
Мы приятно проводили время, нам было хорошо вместе во всех смыслах.
Я не говорила где я работаю.
-Куда ты исчезаешь постоянно на неделю?
-Работаю.
-Где?
-А это важно?
-Для меня, нет, но я хочу знать.

Однажды он позвонил и опять-
-Где ты сейчас?
-На работе
-Хочу тебя видеть!
-Хорошо, приезжай!

Был день зарплаты, возле моего киоска стояла толпа мужичков под шафе-пивко, ненорматив и прочие милые мелочи.
А в окошечке-я!
Он подъехал, медленно опустилось стекло машины, внимательный взгляд, окошечко закрылось, машина показательно развернулась, отъехала за угол.
Звонок.

- Киоскёр? С амбициями президента, читающая Карнеги и цитирующая Юнга? Как минимум смешно!
- Это только работа - ответила я.

Больше мы не виделись.
Я тогда долго плакала, то ли от стыда, то ли от обиды, то ли от всего сразу.

Но больше никогда я не скрывала где я работаю.
Ни тогда, ни теперь.

И мне плевать где и кем работает интересный для меня человек.
Главное, что он работает и идёт к своей мечте безкредитной и простите, безпонтовой.



99 возникает зависть
Может просто Вы излишне свысока относитесь к этим людям и то, что Вам грезится завистью есть просто элементарная защитная реакция на Ваше высокомерие?
 
Останнє редагування:
Совсем недавно, лет 5 назад, судьба сделала мне поджопник и мне пришлось полтора года поработать реализатором в круглосуточном киоске в весьма непристижном районе.
На тот момент у меня был мужчина с наличием всех немыслимых для меня материальных благ.
Мы приятно проводили время, нам было хорошо вместе во всех смыслах.
Я не говорила где я работаю.
-Куда ты исчезаешь постоянно на неделю?
-Работаю.
-Где?
-А это важно?
-Для меня, нет, но я хочу знать.

Однажды он позвонил и опять-
-Где ты сейчас?
-На работе
-Хочу тебя видеть!
-Хорошо, приезжай!

Был день зарплаты, возле моего киоска стояла толпа мужичков под шафе-пивко, ненорматив и прочие милые мелочи.
А в окошечке-я!
Он подъехал, медленно опустилось стекло машины, внимательный взгляд, окошечко закрылось, машина показательно развернулась, отъехала за угол.
Звонок.

- Киоскёр? С амбициями президента, читающая Карнеги и цитирующая Юнга? Как минимум смешно!
- Это только работа - ответила я.

Больше мы не виделись.
Я тогда долго плакала, то ли от стыда, то ли от обиды, то ли от всего сразу.

Но больше никогда я не скрывала где я работаю.
Ни тогда, ни теперь.

И мне плевать где и кем работает интересный для меня человек.
Главное, что он работает и идёт к своей мечте безкредитной и простите, безпонтовой.

Интересно написано.
Может Вам в эти... в писатели? :)
 
понты это попытка новой фичей или тредом впечатлить окружающих (нечем другим выделяться, и это выгодно барыгам).
как известно в харькове понты дороже денег. чем дороже тем больше понта.

не дело в том чтобы себе позволить, дело в том что понт должен быть кровь из носу, в кредит, впроголодь и т.д.

например понт быдла, сидя в дерьме обязательно шашлычек с типа отдохнуть, обязательная кремация гнилого мяса, среди гор мусора...
свадьба в кредит, не важно качество, важно чтобы все видели сельскую дуру в креналине, и лохера в помятом шелковом костюме не по плечу... неважно какие тачки, а бы много как в кортеже президента (не страшно что замурзанные волги)
моря тоже обязательно, год не жрать нормально, но обязательно моря. ничего что горы сала и целлюлита и показать нечего, но обязательно моря...
ничего что рожа пропойная, но милирование, обязательная фича.
ничего что чмо по жизни, но зато айфон обязательно кинуть небрежно на стол..
ничего что вшивый манагеришко, но часы тиссот обязательно, хотя б дешевую швейцарию, но обязательно швейцарию...
ничего что на стоянку не хватает, истинный понт парковать во дворе, пусть завидуют....
ничего что галимый криворукий стройбат, но надо скопить на макиту в обязательном порядке....
список можно продолжать долго....

все эти понты однотипные не оригинальные, примитивные, ясен что нормальному человеку этот разбаланс виден. это как туфеля под спортивный костюм...
 
Останнє редагування:
Может просто Вы излишне свысока относитесь к этим людям и то, что Вам грезится завистью есть просто элементарная защитная реакция на Ваше высокомерие

ойойой ... а вот это было лишним
не зная человека такое говорить

я вовсе не высокомерен, зачастую бескорыстен

и очень хороший психолог, жизнь научила...

человеку даю 2 шанса, в случае какого-то прокола:
1- может мне показалось
2- значит это закономерность, давай досвиданья!
 
Останнє редагування:
ойойой ... а вот это было лишним
не зная человека такое говорить

я вовсе не высокомерен, зачастую бескорыстен

и очень хороший психолог

человеку даю 2 шанса, в случае какого-то прокола:
1- может мне показалось
2- значит это закономерность, давай досвиданья!
та всем похуй
 
все эти понты однотипные не оригинальные, примитивные, ясен что нормальному человеку этот разбаланс виден. это как туфеля под спортивный костюм

+100500

разбаланс виден четко!

я вообще работаю на производстве и по всяким офисам бываю довольно редко

вот бывает приходишь в какой-то офисок
а там как описано выше, сидит планктон расфуфыренный
первая реакция, упс ... олигархи детектед

а потом все становится на свои места ;-)

вася иди броди...я не с тобой общаюсь
 
+100500

разбаланс виден четко!

я вообще работаю на производстве и по всяким офисам бываю довольно редко

вот бывает приходишь в какой-то офисок
а там как описано выше, сидит планктон расфуфыренный
первая реакция, упс ... олигархи детектед

а потом все становится на свои места ;-)

+ не надо быть психологом, это так кокетливо выставляется. например взгляд на будильник, потом на реакцию (как дети - смотри какая у меня крутая машинка):D
 
+100500

разбаланс виден четко!

я вообще работаю на производстве и по всяким офисам бываю довольно редко

вот бывает приходишь в какой-то офисок
а там как описано выше, сидит планктон расфуфыренный
первая реакция, упс ... олигархи детектед

а потом все становится на свои места ;-)
ты обычный лох,особенно,если ты не хозяин производства.как минимум по одной причине-ты дышешь хуйней+шум+возможные трамвы.короче ты- потенциальный импотент-инвалид.Ну и как это влияет на мозг,я думаю тоже никому обьяснять ненадо,все по твоим постам и так видно

+ не надо быть психологом, это так кокетливо выставляется. например взгляд на будильник, потом на реакцию (как дети - смотри какая у меня крутая машинка):D
вам нужно добавиться друг дружке в друзья.у вас таки классно получается плюсики ставить,вы наеврное с одного производства:D
 
ты обычный лох,особенно,если ты не хозяин производства.как минимум по одной причине-ты дышешь хуйней+шум+возможные трамвы.короче ты потенциальный импотент-инвалид.Ну и как это влияет на мозг,я думаю тоже никому обьяснять ненадо,все по твоим постам и так видно

манагера - геморрой, сколиоз грудного отдела, всд, неврастения, избыточный вес из-за мало подвижного образа жизни, проблемы со зрением.....:D
 
что касается кредита. то есть люди кому он жизненно необходим. а вот когда свадьбы в кредит играют это полный пипец! дом развалюха , а платье за 15 шт,и т.п. машина ,ресторан. а потом думают ,как же отдать долги ведь свадьба не окупилась. и все гости оказываются жлобами и врагами на всю жизнь. вот это понты!!
 
манагера - геморрой, сколиоз грудного отдела, всд, неврастения, избыточный вес из-за мало подвижного образа жизни, проблемы со зрением.....:D
чувак все спорткомлексы забиты либо программерами,либо манагерами,команды фрезеровщиков,я лично не наблюдал в тех же чемпионатах по футзалу:D
 
Назад
Зверху Знизу