Что можно есть!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Что можно есть!

Навеяно различными темами о "синтетичности" и стремном происхождении тех или иных продуктов.
Давайте в этой теме сделаем подборку тех продуктов которые скорее всего пригодны к употреблению.
Начнем:
- Орехи (думаю сюда же фисташки)
- Семечки :)
- Рыба (конечно нужно следить за ее не испорченностью но вроде модифицировать рыбу пока не начали)
- Кабачки, синенькие, патисоны :) (о что я знаю! )))))
- Малину, клубнику, смородину, яблоки на стихийных рынках в деревнях

А вот дальше как то в голову и не приходит что еще можно...
Давайте продолжим ;)
 
Навеяно различными темами о "синтетичности" и стремном происхождении тех или иных продуктов.
Давайте в этой теме сделаем подборку тех продуктов которые скорее всего пригодны к употреблению.
Начнем:
- Орехи (думаю сюда же фисташки)
- Семечки :)
- Рыба (конечно нужно следить за ее не испорченностью но вроде модифицировать рыбу пока не начали)
- Кабачки, синенькие, патисоны :) (о что я знаю! )))))
- Малину, клубнику, смородину, яблоки на стихийных рынках в деревнях

А вот дальше как то в голову и не приходит что еще можно...
Давайте продолжим ;)

Орехи - не все
Семечки - долго на одних семечках не протянешь
Рыба - есть уже модифицированная рыбка, есть
кабачки, синенькие, патиссоны (с двумя с) - учитывая то кол-во нитратов и нитритов, которое использовалось при их выращивании тот еще яд
малина - возможно
клубника, смородина, яблоки - см. кабачки, синенькие, патиссоны
 
А как-же удобрения? По-идее те, кто выращивают продукты не для себя, а на продажу на удобрениях как-раз скупиться не будут. А рыба - очень многое зависит от того, где она была выловлена. Некоторые и в харьковских реках рыбу ловят.

Кстати, патиссоны - это странная хрень, похожая на летающую тарелку? :)
 
угу, похожа на тарелку с волнообразым бортом ))))

Ну я понимаю что нитраты, но относитлеьно помидоров которые не гниют, и яблок которые могут 2 недели пролежать в кульке в сумке и даже не памякеть, то на синеньких и патиссонах кажется меньше всего коммерции ввиду их не популярности.
Орехи тоже кажется более менее натуральными растут.
Я не спорю что все это может быть тоже "плохим" но вероятность кажется ниже чем с обычными продуктами массового потребления.

А вот что еще можно добавить?
 
каши еще можно =)
 
-перловка
-гречка
-рис
-макароны всякие (токо из твердых сортов пшеницы,выгодно отличаютцо от других шо не разлазятцо во время их приготовления,тоесть варки)
ну а че,вс етаки основную часть нашиго рациона составляют углеводы)
 
Навеяно различными темами о "синтетичности" и стремном происхождении тех или иных продуктов.
Давайте в этой теме сделаем подборку тех продуктов которые скорее всего пригодны к употреблению.
Начнем:
- Орехи (думаю сюда же фисташки)
- Семечки :)
- Рыба (конечно нужно следить за ее не испорченностью но вроде модифицировать рыбу пока не начали)
- Кабачки, синенькие, патисоны :) (о что я знаю! )))))
- Малину, клубнику, смородину, яблоки на стихийных рынках в деревнях

А вот дальше как то в голову и не приходит что еще можно...
Давайте продолжим ;)

рыба если специально выращивается на продажу проходит обработку какими-то препаратами еще в процессе роста - что-то вроде антибиотиков (это чтоб весь "урожай" случайно не заболел и не повыздыхал) - смотрела по телику

овощи удобряют, иногда чрезмерно и часто непойми чем.

Итого - едем в село, выращиваем все свое, наслаждаемся жизнью :D

Кстати, патиссоны - это странная хрень, похожая на летающую тарелку? :)

они самые :D
 
В селе пахать надо, что бы наслаждаться экологически чистыми продуктами.
 
домашнии свинки рулят и не ипёт
 
Пицца пиво сосиски колбаса доктарская колбаса сырокопченая суджук
 
- Малину, клубнику, смородину, яблоки на стихийных рынках в деревнях

а почему не все ягоды и фрукты перечислены? Груши, персики, бананы, виноград, арбузы, земляника... и прочее, это вредно?
 
фрукты и ягоды точно так же поливают всякой хренью. можно есть мясо, которое бабки продают (домашняя скотина), кашки. я сейчас вообще подсела на Артек (нравится мне вкус дества). орехи опять же не все, кабачки-патиссоны-баклажаны -- точно так же удобряют, как и все.
питаемся святым духом???
 
а почему не все ягоды и фрукты перечислены? Груши, персики, бананы, виноград, арбузы, земляника... и прочее, это вредно?

Бананы кормовые кормят скоту там откуда их привозят - есть бананы которые хавают - такие мелкие они реально вкусные - а здоровые реально не по теме они кормовые для скота!
Да и вообще кто хочет нормальные продукты есть - взяли поехали в село кудато за старый салтов - там по улице проехались у местных накупиили себе прям с огорода или там из погреба еды всякой пару мешков - и вперед - и нехер ныть про то что все вредно - нехер было годить - а теперь или мутировать или умереть с голоду !!!!
 
Пейте пиво пенное - морда будет здоровенная! :пиво: :D
 
хм... есть вообще вредно =)
а ежели серьезно - то только свое надо выращивать, чтобы быть уверенным хоть в чем-то. А так неизвестно чем оно опылялось, поливалось, прежде чем на тот же базар или в магазин попало...
 
Навеяно различными темами о "синтетичности" и стремном происхождении тех или иных продуктов.
Давайте в этой теме сделаем подборку тех продуктов которые скорее всего пригодны к употреблению.
Начнем:
- Орехи (думаю сюда же фисташки)
- Семечки :)
- Рыба (конечно нужно следить за ее не испорченностью но вроде модифицировать рыбу пока не начали)
- Кабачки, синенькие, патисоны :) (о что я знаю! )))))
- Малину, клубнику, смородину, яблоки на стихийных рынках в деревнях

А вот дальше как то в голову и не приходит что еще можно...
Давайте продолжим ;)

это всё могли вырастить на добавках пестицидов, могли без них.. но сейчас даже для рынка хозяева всё прыскают, чтоб урожай круче вышел. Так что кушать можно тока то, готовит Вам ваша любящая бабушка в деревне, гадость точно не подсунет
 
ну я то пока питаюсь с деревни, там свой огород.
но вообще интересно что еще осталось что можно вот так купить в маркете и не бояться что там все только красиваЕ470, зеленоЕ340, вкусноЕ220 и тп..
 
Даже те овощи, которые выращиваются для себя, зачастую обрабатываются химикатами (та же картошка, к примеру). Чем меньше по этому поводу заморачиваться, тем лучше - не было еще случая, чтобы человек не дожил до самой смерти.
 
+1 :)
А какой дождик поливает домашние огороды, что в почве накапливается - лучше не заморачиваться.
 
Назад
Зверху Знизу