Только что с рыбалки....

На Журавлевке (9.04.2017г) карась вышел!

30 марта было поймано 12 штук от 200 до 250 грамм хвост. Сегодня полный ноль. Но сидел дед 89 лет - недалеко от сторожки на острове - и потихоньку таскал ладошечников. При мне 4 штуки, а я пришел в 11. Замерз от ветра и в два ушел не дождавшись даже поклевки. не судьба видать.:незнаю:
 
Порой хочется вырваться на рыбалку, но то времени нет, то еще какие-то причины. Но потом говоришь себе: "Стоп, это все гнилые отмазки. Хочешь на рыбалку - собирайся и едь!". И пусть до заката остается лишь два-три часа, пусть за спиной суетливый трудовой день... но все это остается позади, когда выплываешь на просторы замершего в предверии ночи водохранилища и слышно лишь плеск весел и скрип уключин. А еще лучше, когда делаешь это вместе с верным товарищем, с которым хочется разделить такой момент ;)
2aagab.jpg

Казалось бы трудовая рыбалка: куча якорей, на веслах намаслались выше крыши, проплыли хрен знает сколько, возвращались по ощущениям к машинам в два раза дольше в полной темноте... Удалось уговорить по парочке строптивых клыкастиков на брата.
dc2aaa.jpg

С трех-пяти постановок не больше одной поклевки, да и те невнятные. Но вечер после работы получился просто замечательный.

В бою: спин Flagman Jetfly 3-14 с катушкой Daiwa Ninja 2500A, плетня Flagman 0.1, груз 6 грамм. Приманки: виброхвосты и твистера с длинным телом, цвета масло и болото.
 
Надеюсь эта "дичь" была отпущена развивать свои объемы.....и странно у него крюк в пасти торчит неестейственно:confused:...................
 
Надеюсь эта "дичь" была отпущена развивать свои объемы.....и странно у него крюк в пасти торчит неестейственно:confused:...................

Естественно отпущена, забираю только больше 40 см, да и то редко.

Крюк как есть, ничего не менял. Не помню уже, что там было: может в мягких тканях неба застрял, может сбоку :незнаю:

Вчера вечером с берега, 39см. Фанатик Х-Ларва в цвете 001, груз 8 грамм. Отпущен.
fdd9hd.jpg
 
Наловил сегодня полведра плотвы. Щука, окунь, жерех (а может и голавль) были очень активны, но на спиннинг я так ничего и не поймал. Наверное, руки не оттуда выросли...
 
Скорее всего, он ловил на водоеме:іржач::цехф:
 
Кто что на Мже ловил?думал на выходных сьездить может спиннинг покидать.если голяк то мелкашку на засол на поплавочную подергать.
 

Вкладення

  • Без имени-1.jpg
    Без имени-1.jpg
    45.4 КБ · Перегляди: 458
Люди подскажите адекватный магазин по продаже блесен и воблеров в харькове? Цена - качество!!
 
можно и spinnexов польских набрать по двадцатке, но я в такое уже не верю.
Поржал от души.Спасибо за минуты смеха!
А категоричность сказанного говорит только о том,что Вы не ловили на них и говорите это со слов других,не дружащих со спином.Продолжайте отдавать по сотке за кусочек металла.
 
Не главное количество-главное впечатления на природе.
Приятные воспоминания:река 100-200м,заводь 20м,мель.вечерний закат.
1-2м от берега около 1.5м морда больше сковородки-сом.Я срочно на 5-ю точку,
обдумывать:- где-то читал: 2 студента на реке увидели крупного сома,один бросился на него,схватил за жабры,сом потащил его под воду,спас второй студент.
- я на велосипеде,1.5км от дома.доставка и что с ним делать.дальше.
Пока обдумывал,он развернулся и прошел с обратной стороны с раскрытой пастью
видно поблагодарил за гуманность.И все.Зато вспосинания приятные до сих пор.
 
Не главное количество-главное впечатления на природе.
Приятные воспоминания:река 100-200м,заводь 20м,мель.вечерний закат.
1-2м от берега около 1.5м морда больше сковородки-сом.Я срочно на 5-ю точку,
обдумывать:- где-то читал: 2 студента на реке увидели крупного сома,один бросился на него,схватил за жабры,сом потащил его под воду,спас второй студент.
- я на велосипеде,1.5км от дома.доставка и что с ним делать.дальше.
Пока обдумывал,он развернулся и прошел с обратной стороны с раскрытой пастью
видно поблагодарил за гуманность.И все.Зато вспосинания приятные до сих пор.
круто!!! обожаю рассказы из жизни о дикой рыбалке.. надоели платники.. а еще говорят на печенегах зимой выбили сомовьи ямы и поэтому нет клева на квок!
 
Назад
Зверху Знизу