Электромобиль изменит мир к лучшему !

немного инфы по новой 60 кВт батарее для лифа

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
немного инфы по новой 60 кВт батарее для лифа
О! Это уже инетерсно.
Сегодня смотрел Ниссан Лиф в Дафи на 1 этаже. А что у него спереди рядом с розеткой для зарядки?

sm.leaf-charge.600.jpg
 
:rolleyes:в обозримом будущем этого явно не произойдет...

это произойдёт в ближайшие 5 лет.

О! Это уже инетерсно.
Сегодня смотрел Ниссан Лиф в Дафи на 1 этаже. А что у него спереди рядом с розеткой для зарядки?

sm.leaf-charge.600.jpg

две зарядки, одна 16ампер(обычная розетка), вторая быстрая зарядка постоянным током около 50-100ампер, напряжением 300 с копейками вольт.
 
О! Это уже инетерсно.
Сегодня смотрел Ниссан Лиф в Дафи на 1 этаже. А что у него спереди рядом с розеткой для зарядки?

sm.leaf-charge.600.jpg

Розетка від спеціального швидкісного зарядного. На 400 вольт, здається
 
О! Это уже инетерсно.
Сегодня смотрел Ниссан Лиф в Дафи на 1 этаже. А что у него спереди рядом с розеткой для зарядки?

sm.leaf-charge.600.jpg

Вторая розетка

Тот, что слева, предназначен для «быстрой» зарядки стандарта CHAdeMO от постоянного тока напряжением до пятисот вольт; второй — от обычной розетки 220 В
 
300, 400, 500 :D

Ну я понял. :) Могли бы и универсальную сделать :rolleyes: Т.е. один разъем. А контроллер какой-нибудь распознавал 16А или 500А включили ... :rolleyes:
 
300, 400, 500 :D

Ну я понял. :) Могли бы и универсальную сделать :rolleyes: Т.е. один разъем. А контроллер какой-нибудь распознавал 16А или 500А включили ... :rolleyes:

Ну так я середню напругу й назвав, бггг.

До-речі, питав водія Ліфа в середині грудня, як воно взимку, казав що за стійкість акумів поки хз, але по ожеледиці пере наче танк - центр ваги ж низький через те, що акуми під пузом.
 
але по ожеледиці пере наче танк - центр ваги ж низький через те, що акуми під пузом.
а до чого тут ожеледиця? Центр ваги впливає тільки на стійкість у поворотах.
Якщо я неправий - аргументуйте, будьласочка :)
 
В новостях было, что сделали какой-то прибор, которым можно с обычной розетки заряжать ускоренно.
 
В новостях было, что сделали какой-то прибор, которым можно с обычной розетки заряжать ускоренно.
...а у соседей если мобильные девайсы стоят на зарядке, то ампераж вытягивается даже с заряжаемых батарей?:D
 
300, 400, 500 :D

Ну я понял. :) Могли бы и универсальную сделать :rolleyes: Т.е. один разъем. А контроллер какой-нибудь распознавал 16А или 500А включили ... :rolleyes:

Это результат большого проеба.

Стандарт 2001 года со всеми вытекающими проблемами.

В новостях было, что сделали какой-то прибор, которым можно с обычной розетки заряжать ускоренно.

Огнетушитель?
 
Это результат большого проеба.

Стандарт 2001 года со всеми вытекающими проблемами.

У тещи телевизор был Daewoo (выбросил года 2 назад) года эдак 97-98-го так там уже
стоял контроллер напряжения от 12 постоянки до 240 переменки, он сам распознавал
ну и использовал по собственному усмотрению ;)

ПС даже раньше, ибо в 96-м, когда были веерные отключения я его включал
от автомобильного аккума... честно говоря думал, что сгорит.... нет - работал :клас:
 
Останнє редагування:
Почему? Спрос рождает предложение. Будут открываться электрозаправки. :)
45 грн кВт? А сколько надо что-бы зарядить машину?
Плюс по сравнению с бензиновыми АЗС на порядок меньше разрешений и не надо фуры бензина возить...

та не будет у нас электро заправок, причем еще очень долго ;) (кроме модной волны в этом году, от продавцов б.у электро авто и крупных сетей скажем супермаркетов "для понта")
Сам подумай какой чемоданчик занесут в раду, чтоб все оставалось "дорого".
Да и по закону у нас запрещена продажа электричества , с чего расходы отбивать ?
 
...а у соседей если мобильные девайсы стоят на зарядке, то ампераж вытягивается даже с заряжаемых батарей?:D
Еще вгоняет соседей в долги, должны вам недокачанное электричество.

Да я не помню, какая-то штучка.
 
Tesla Model S 7.1
7.1 — свежая версия ПО, которое позволяет парковать автомобиль без участия водителя.

 
Сам подумай какой чемоданчик занесут в раду, чтоб все оставалось "дорого".
Чего же они какой-то налог снизили для электромобилей? :)
Да и по закону у нас запрещена продажа электричества
А как тогда работают все электрозаправки которые уже есть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:confused:
 
а до чого тут ожеледиця? Центр ваги впливає тільки на стійкість у поворотах.
Якщо я неправий - аргументуйте, будьласочка :)

Ну так отож. Машина - стійкіша, менше веде. Ну й переваги електродвигуна, який завжди видає максимальний крутний момент
 
Чего же они какой-то налог снизили для электромобилей?
несколько причин, в тч и тех кто владеет остальным рынком (из депутатов)

А как тогда работают все электрозаправки которые уже есть?
извини, я не понял, в Украине кто-то с тебя за заправку электро авто снял бабла ??????
а про развитие то пока все стараются строить "на будущее", а сейчас ток для своих клиентов ;)
 
Хорошая штука. Только заряжать долго(((
 
Назад
Зверху Знизу