Помоги детям! "Зеленый гай", ПГТ Высокий

Откуда у вас информация, что не подавал?
От Светличной отчитались о 400 тыс. миллионов, отслюнявленных на ремон школ и садиков. Неужели не смогли бы выделить на ремонт д\д? Правда я не могу задать ей этот вопрос, сайт ХОГА тупо не открывается. Буду искать другие пути.
 
сайт ХОГА тупо не открывается. Буду искать другие пути.

Вот же все открывается:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А там еще и здание есть, сходить можно и позвонить. Это тоже не так сложно.
Начали б что-то делать, может и получилось бы.
 
Завтра будет благотворительный вечер в "Arizona Beach Club"!
Будет очень весело и хорошее дело сделаете!
Приходите!

e9cjah.jpg
 

Короткое видео о "Зеленом гае"
 
спасибо Вам что Вы есть
 
в нашей стране, конечно, вполне оправдано недоверие общества ко всему. но все же, прежде, чем кого-то в чем-то обвинять, я бы в этом убедилась, т.к. знаю и фирмы (ай-тишные), которые реально помогают детдомам.

но только эти ребята к ИТным фирмам насколько я понимаю отношения не имеют. Да и вообще не совсем понятно откуда основной доход.

П.С.
НВК ккороленко ведет отчетность по благотворительной помощи. Незамечено там прихода на 400 000 грн.
 
но только эти ребята к ИТным фирмам насколько я понимаю отношения не имеют. Да и вообще не совсем понятно откуда основной доход.
ну вы даете!

П.С.
НВК ккороленко ведет отчетность по благотворительной помощи. Незамечено там прихода на 400 000 грн.
это где Вы замечали?
 

а у вас другая информация ?

это где Вы замечали?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
возможно конечно что проблема с учетом и не внесли. однако книжку за 10 грн вносят.
 
на официальном сайте той организации которой они\вы якобы на 400000 помогли. возможно конечно что проблема с учетом и не внесли. однако книжку за 10 грн вносят.
там строится парк. денег я так понимаю не передавали. организовали стройку. и пока не закончили.
 
Обратились к Харченко, главе "Жилстрой-1" он сказал, что займется проблемой "Зеленого гая" вместе с Кернесом.
Достойная компания. Только иногородний мог написать такой бред.

Реконструкция сквера с памятником Гурченко: по факту растраты в особо крупных размерах средств открыто уголовное дело
С официальной страницы Геннадия Кернеса:

Прокуратура против, когда что-то в Харькове меняется в лучшую сторону. Я понимаю, что сейчас там работают люди, лишенные чувства красоты. Но чувство меры у них должно быть???

Написать оскорбительный текст в сторону прокуратуры о том, что ему мешают работать, Геннадия Кернеса заставила информация об открытии уголовного производства по факту растраты в особо крупных размерах средств, затраченных на реконструкцию сквера, где был установлен памятник Людмиле Гурченко.

Мэр привык, что именно парковые проекты приносят больше баллов в его имиджевую копилку, а здесь его чиновников заподозрили в растрате денег. Речь идет о немалой сумме - более 9500000 гривен, - которые, как считали общественные антикоррупционеры, могли быть «распилены». Эти расчеты были опубликованы в СМИ и заинтересовали правоохранителей.

Артем Степанов, и.о. прокурора Харьковской области

Розслідується кримінальне провадження за фактом заволодіння коштами за фактом реконструкції скверу за адресою: місто Харків вул. Тринлєра 6, тому в рамках цього провадження відпрацьовується питання, але я не робив би фіксацію навколо пам*ятника, адже там проводилися і інші роботи. Всі звернення такого роду, і там, де є схеми, безумовно, правоохоронці звертають на це увагу. І слідчим шляхом будуть перевірені і ті лавки, про які ви кажете, і про можливі факти розкрадання коштів, що мали місце при реконструкції.

По сути подозрения прокуратуры в горсовете традиционно не комментируют. Хотя вполне вероятно, что вскоре им придется объяснять расходы более значительных сумм. Накануне КП «Харьковзеленстрой» разыграло тендер почти на *300 000 000 гривен дополнительно на реконструкцию сада Шевченко. Они среди прочего пойдут на строительство трех туалетов в парке и установку полукруглых скамеек.

Таким образом, как проанализировали закупку в Харьковском антикоррупционном центре, подрядчик планирует закупать материалы и изделия по завышенным ценам.

В частности, за один светодиодный прожектор заплатят 34 000 гривен, это в семь раз больше, чем в интернет-магазинах. За детский игровой комплекс переплатят вдвое, а на *400 лавок - именно столько хотят выставить, - планируется потратить почти 8000000 гривен - по 18-19 тысяч за каждую.

Причем, это не первый тендер, который имеет все признаки «распила». Так, в конце 2016 года на реконструкцию сада Шевченко уже было выделено 50000000 гривен, и там тоже были лавочки по 20 000 гривен, и урны по тысяче.

Дмитрий Булах, Харьковский антикоррупционный центр

Кроме того, что это имиджевый проект и пиар городских властей на фоне разваливающейся инфраструктуры, в самой схеме строительства есть вопросы, которые возникают и у меня, и у моих коллег по Антикоррупционному центру. *И по парку Шевченко можно говорить о некоторых преувеличениях - это и лавочки по 20 тысяч гривен, когда на рынке они стоят 3-6 тысяч, и мусорных урнах, завышенных вдвое, о решетках по цене Макбука.

Но если реконструкция сада Шевченко хоть как-то поддается анализу, то второй городской мега-проект - зоопарк, который находится на территории сада Шевченко, - *уже «съел» из городской казны почти 2 миллиарда гривен. Это при том, что на перекладку труб из бюджета не выделяется и десятой части этой суммы. И съест еще - мэр говорит, что сумма не окончательная.

Геннадий Кернес, мэр Харькова

Нам еще не согласовал Кабмин окончательную цифру, которую мы подали для окончательного строительства зоопарка, поэтому если мы ее согласуем, мы постараемся к 2020 году только открыть зоопарк.

А вот на что будут потрачены эти деньги и насколько целесообразно, понять сложно.

В горсовете представили красивую визуализацию проекта, но на прямые вопросы по сметам стараются не отвечать.

В проектах задействованы давние бизнес-партнеры местной власти - зоопарк строит Жилстрой-1 Александра Харченко, который получал городскую землю через схемы ЖСК, а сад Шевченко - компания, связанная с ревизором Станиславом Косиновым.

Другие участники на торгах отсеиваются, а завышенные цены нередко трактуются как уникальное предложение.

Займитесь лучше чем-то полезным. Кому-то или чему-то помогите.
Именно этим и занимаюсь. А Вы не заметили?
 
Решили вопрос окончательно, "Жилстрой-1" проведет реконструкцию жилого корпуса для "Зеленого гая".

Так что у детей будет все в порядке, задачу мы решили и это главное.

За это время собрали более 200 тыс. грн. на ремонт. Часть из этих денег уже нельзя переадресовать на другие объекты, потому что они привлечены через контракты с детдомом (50 тыс. грн.) или на них куплены подгузники, пеленки, бытовая химия и т.д. (более 15 тыс. грн. - 3 раза ездили с полными багажниками). Остальные ресурсы перенаправим на другой объект, который еще выбираем.

У кого есть предложения на этот счет, каким объектам нужна помощь?
Важно, вложить ресурсы с максимальным эффектом.
 
Помочь обналичить?

Харьковский городской детский дом смешанного типа (районного подчинения) в г. Харьков
Поиск контактной информации о компании Харьковский городской детский дом смешанного типа (районного подчинения) в г. Харьков по адресу ул. Слинько, 11/2
Город:

Харьков
Адрес:

ул. Слинько, 11/2
Телефон:

97-61-53
Горячая линия:

715-92-57
Факс:

97-41-72

Нуждаются в пелёнках, порошке, моющем , мыле и так далее. Не хватает самого элементарного.
 
Вот это по харьковски...
Чиновникам Департамента образования Харьковского городского совета, выдвинуто обвинение в завышении стоимости строительных материалов, в сговоре с частными фирмами. По данным следственных органов, стоимость материалов, была завышена на 1,02 миллиона гривен.

Какие частные компании вступили в сговор с чиновниками

По сообщению Харьковского антикоррупционного центра, в ходе следствия были выявлены следующие компании, вступившие в сговор с представителями Департамента в 2017 году, и совершившие правонарушение: ЧП «Будагроспектр», ЧП «Будтериторія Україна», ТОВ «Фирма Дельта-Буд», ТОВ «Инвестиционная компания Харьковинвест», ТОВ «Строй-сити», ЧП «Универсал СВ» и несколько ФЛП (ФЛП Резников Сергей Юрьевич, ФЛП Чумак Сергей Васильевич).

Следственные мероприятия, в данное время по этому делу продолжаются, сейчас будут тщательно изучаться технические паспорта зданий и детских садов, на которые выделялись деньги для ремонта.

Для чего конкретно выделялись денежные средства

Следствие ещё продолжается, но уже выявлено шесть объектов, для ремонта которых, были куплены строительные материалы, по завышенным ценам:

— капитальный ремонт мягкой кровли в детсаду №15 на общую сумму 176 000 гривен;

— капремонте кровли в детском саду №123 на 175 000 гривен;

— замене окон и системы вентиляции пищеблока школы №124 на 500 000 гривен;

— замене окон в школе №154 на 280 000 гривен;

— капитальный ремонт неслужебных помещений в школе №58 на 1,11 миллиона гривен;

— замена окон в школе №166 на 744 000 гривен.
А если учесть, что менять окна обязанность родителей...
 
Решил с друзьями помочь дому малютки "Зеленый гай" в ПГТ Высоком под Харьковом. Он для детей от 2 мес до 6 лет с ограниченными возможностями.
У них проблемы с условиями проживания, единственное жилое помещение переполнено почти в 2 раза. Поэтому хотим реконструировать для них старый корпус, в котором сейчас жить не возможно. Мы сами сделаем весь ремонт для детей, собираем на это 1,2 млн. грн.
Помогите этим детям!

Больше информации описал на сайте:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


gcdfa5.jpg

Ну что там получилось?
 
А можно подойти куда-то непосредственно и предоставить вещи какие-то в помощь ?
 
Назад
Зверху Знизу