игра на гитера в метро

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2006
Повідом.: 34
игра на гитера в метро

Я живу в Петербурге и у нас в метро (в переходах) иногда выступают парни-студенты, они играют на гитаре, что там такое поют, иногда бесплатно, иногда ходят со шляпой, денег просят. В принципе, всегда мимо проходила и даже не останавливалась, но тут случилась такя история:
мой муж, уважаемый человек (25 лет) подался туда же. Често говоря, мне это, мягко говоря, неприятно :( Он говорит, что по-поиколу, а мне как-то фиолетово, всё равно неприятно. Его, мол, друг позвал... Друг поёт, он как-бы играть будет. Ессно я против.:диявол:
Кто что думает по этому поводу?
 
Простите, что означает "уважаемый человек"?
 
ну как сказать...работает в ОЧЕНЬ хоршей газете ведущим корреспондентом, общается с солидными людьми, которые в Питере держат свой немалый бизнесс...вот
просто, я имела ввиду, что не студент безработный и как бы женатый мужчина...;)
 
Может он всю жизнь хотел играть на гитаре, но профессионалом - не стал, а тут - шанс реализовать мечту :-)

Да и потом, не всё так страшно, как Вы говорите. Конечно, может это Вас задевает, но вот в Харькове на станций метро "Исторический бузей" одна женщина профессионально играет на скрипке - замечательно :-) Это я к тому, то не нужно так строго судить и относиться с предубеждением.

Кроме того, нужно ж знать подоплёку Вашего мужа. В том числе и финансовый аспект. Может у него просто альтернативы на данный момент нет?

Я чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в жизни нужно заниматься тем, чем хочется, а не тем, чем принято, престижно, или тем, чего от Вас ждут окружающие. У меня у самого часто возникает желание (правда, пока чисто теоретическое) всё бросить и пойти в "тапёры" :-)
 
Да, знаю, что играть на гитаре любит.
Но, честно говоря у нас в семье я из того рода, что не смогу делать что-то, если не нравится. У него же, наоборот, говорит, что работать можно на любой работе. А на гитаре он не из-за денегиграть пошёл, а просто так.:confused:
Я в непонятках, по-моему это ну не совсем прилично что ли....




maxkit сказав(ла):
Может он всю жизнь хотел играть на гитаре, но профессионалом - не стал, а тут - шанс реализовать мечту :-)

Да и потом, не всё так страшно, как Вы говорите. Конечно, может это Вас задевает, но вот в Харькове на станций метро "Исторический бузей" одна женщина профессионально играет на скрипке - замечательно :-) Это я к тому, то не нужно так строго судить и относиться с предубеждением.

Кроме того, нужно ж знать подоплёку Вашего мужа. В том числе и финансовый аспект. Может у него просто альтернативы на данный момент нет?

Я чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в жизни нужно заниматься тем, чем хочется, а не тем, чем принято, престижно, или тем, чего от Вас ждут окружающие. У меня у самого часто возникает желание (правда, пока чисто теоретическое) всё бросить и пойти в "тапёры" :-)
 
Kelli сказав(ла):
интересно, а что значит как бы. А ему значит как бы денег будут давать?:-)

как бы потому, что играет он не очень хорошо, но это уже другой вопрс (тут дело практики-главное)
 
Т.е., группа "Виагра" - это прилично, а на гитаре играть - нет? :-)
 
Каждому свой Бог...
Кто-то должен и мусор убирать. Его выбор, если ему нравится, думаю его стоит поддержать. Это классно. Я сам "свободный художник", только в фотографии. Деньги - гроши, перебиваюсь как могу. Но ни от кого не завишу и творю что хочу - красиво...
 
Хм...на гитаре играть тоже по-разному можно :)
А насчёт этих групп я вообще тихо молчу:yahoo:
Я вообще-то и рок люблю, но ёлки - палки не иду играть и плясать в метро, странно, не правда ли?:-)
 
Stuppid Hippopotamus сказав(ла):
Каждому свой Бог...
Кто-то должен и мусор убирать. Его выбор, если ему нравится, думаю его стоит поддержать. Это классно. Я сам "свободный художник", только в фотографии. Деньги - гроши, перебиваюсь как могу. Но ни от кого не завишу и творю что хочу - красиво...

Я всё могу понять, но он даже не думает серьёзно заняться музыкой, раз ему так нравится, он просто так проводит время, точнее решил проводить.
Простот главный вопрс в том, что я это поддержать не могу...думаю, что не фиг под пацана-студента косить.
 
У всех иногда бывает детство. Люди должны как-то расслабляться, отвлекаться.
Хм... Он что бросил основную работу ради этого? Если нет, то думаю нечего переживать. Отнесись к этому как будто он пошел на велосипеде покататься....
 
Ну так всему своё время :-) Я когда только начинал играть на гитаре - начинал с песен типа "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" А.Розенбаума :-) Потом купил электрогитару, стал играть рок, сейчас уже добрался до классики и до по-настоящему сложных произведений таких граждан как Сатриани и Вай :-) Вот буквально 10 дней назад - скрипку купил, начал учиться играть :-) Хотя, работа моя совершенно не связана с музыкой, и музыка мне никакого дохода (пока?) не приносит :-)
 
Stuppid Hippopotamus сказав(ла):
У всех иногда бывает детство. Люди должны как-то расслабляться, отвлекаться.
Хм... Он что бросил основную работу ради этого? Если нет, то думаю нечего переживать. Отнесись к этому как будто он пошел на велосипеде покататься....
Дество....почему-то когда у меня БЫВАЕТ ДЕТСТВО он этого не поддерживает...Думаю, что это не совсем детство, а как назвать не знаю.:(
Работу, слава богу не бросил, да кто его теперь знает, что он в следующий момент придумает :-) Про велосипед....это мысль....
 
maxkit сказав(ла):
Ну так всему своё время :-) Я когда только начинал играть на гитаре - начинал с песен типа "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" А.Розенбаума :-) Потом купил электрогитару, стал играть рок, сейчас уже добрался до классики и до по-настоящему сложных произведений таких граждан как Сатриани и Вай :-) Вот буквально 10 дней назад - скрипку купил, начал учиться играть :-) Хотя, работа моя совершенно не связана с музыкой, и музыка мне никакого дохода (пока?) не приносит :-)
Ничего не имею против музыки, но Вы же не бросаетесь в влюдное место с целью плохо поиграть на гитаре и словить только Вам одному понятный драйв, тем более, если, человек, которого Вы любите, очень мягко намекает на то, что он против. Пусть играет у друзей и дома, я не мешаю, но так-то зачем...:confused:
 
Croft
по-моему Вы просто пытаетесь контролировать каждый шаг Вашего мужа. Это не всегда хорошо :-) Как я понял, работу он не бросил, на гитаре играет ради удовольствия. Вы считаете, что если он начнёт вместо игры на гитаре пить водку и нюхать клей - будет лучше? Каждому нужно как-то самовыражаться. Для одних это - норковая шуба, для других - игра на гитаре в публичном месте :-)
 
Как вы такие разнае уживаетесь???
А у Вашего мужа есть эккаунт в форуме?
Что он сам то думает?
Нужно выслушать и его!!!
 
maxkit сказав(ла):
Ну так всему своё время :-) Я когда только начинал играть на гитаре - начинал с песен типа "Гоп-стоп, мы подошли из-за угла" А.Розенбаума :-) Потом купил электрогитару, стал играть рок, сейчас уже добрался до классики и до по-настоящему сложных произведений таких граждан как Сатриани и Вай :-) Вот буквально 10 дней назад - скрипку купил, начал учиться играть :-) Хотя, работа моя совершенно не связана с музыкой, и музыка мне никакого дохода (пока?) не приносит :-)

Если отбросить налет хвастовства, все остальное - класс. Зауважал!
 
maxkit сказав(ла):
Я чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в жизни нужно заниматься тем, чем хочется, а не тем, чем принято, престижно, или тем, чего от Вас ждут окружающие. У меня у самого часто возникает желание (правда, пока чисто теоретическое) всё бросить и пойти в "тапёры" :-)
Поторопись, а то скоро уже придёцца идти не в тапёры, а в старпёры :-)
 
Alex Shure сказав(ла):
Если отбросить налет хвастовства, все остальное - класс. Зауважал!
Хвастовство тут ни при чём, речь о том, что увлечённый человек не всегда будет плохо играть, он может и развиваться :-)
 
Назад
Зверху Знизу