МаксНет. Абонетский отдел.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12917
МаксНет. Абонетский отдел.

Данная тема адресована дирекции сети Макснет.

Сегодня звонил в абонентский отдел этого провайдера. Хотел подключаться к сети. Задал вопрос, что если меня не устроит или устроит не полностью один из пунктов договора, можно ли его будет изменить, или дополнить договор доп. соглашением. Девушка сказала, что сейчас уточнит, слышно было как девушка у кого то об этом спросила, дальше слышен смех, и девушка говорит "Можете поискать другого провайдера".
Если абонентский отдел так отнесся к потенциальному клиенту, то что будет когда я заплачу им деньги???? Считаю что человек говоривший со мной абсолютно некомпетентен, и не соответствует занимаемой должности. Я понимаю, что договор это документ, и ведение переговорного процесса и обсуждение условий это совершенно нормальное явление. Даже если условиями макснета запрещено менять договор, то можно было об этом сказать более корректно.Такой ответ был дан не смотря на то что в моем доме работают еще два провайдера(я девушке адрес называл).
Лично для себя я сделал вывод что к этому провайдеру я точно не подключусь. и мне не важно, политика компании или некомпетентность сотрудников. Так бизнес не ведется.
 
Останнє редагування:
Правильно ответили, не нравится договор, ищи другого прова. Никто не заставляет тебя ничего подписывать. А условия договора выработаны на своем опыте, на основании закона о правах потребителя и т.д. и т.п. Да и компания имеет лицензию на предоставление услуг, а значит ее бланк договора рассматривался в отделе лицензирования провайдеров (мои рассуждения), а менять под каждого клиента договор, нафиг нада.

P.S. Никаким боком к макснету не отношусь.
 
Узнаешь поближе Слабаду и ты поймешь,что такое "отношение к клиенту" в их исполнении...
 
Со слободой не сталкивался, слава богу. но макснет - пиздец.
Отношение к клиентам полностью похуистичное. Такое чувство, что деньги им нах не нужны.
 
Все познается в сравнении я был на Лабуде около 1.5 года,а вообще насчет сервиса(именно сервиса,а не качества работы лок.сети) то у нас мало шансов найти контору где дорожат каждым клиентом:новым и старым...
P.S.надо выбирать качество работы услуг,а сервис...
 
Останнє редагування:
Данная тема адресована дирекции сети Макснет.

Сегодня звонил в абонентский отдел этого провайдера. Хотел подключаться к сети. Задал вопрос, что если меня не устроит или устроит не полностью один из пунктов договора, можно ли его будет изменить, или дополнить договор доп. соглашением. Девушка сказала, что сейчас уточнит, слышно было как девушка у кого то об этом спросила, дальше слышен смех, и девушка говорит "Можете поискать другого провайдера".
Если абонентский отдел так отнесся к потенциальному клиенту, то что будет когда я заплачу им деньги???? Считаю что человек говоривший со мной абсолютно некомпетентен, и не соответствует занимаемой должности. Я понимаю, что договор это документ, и ведение переговорного процесса и обсуждение условий это совершенно нормальное явление. Даже если условиями макснета запрещено менять договор, то можно было об этом сказать более корректно.Такой ответ был дан не смотря на то что в моем доме работают еще два провайдера(я девушке адрес называл).
Лично для себя я сделал вывод что к этому провайдеру я точно не подключусь. и мне не важно, политика компании или некомпетентность сотрудников. Так бизнес не ведется.

думаю твои 50 гривен\месяц не стоят того, чтобы договор пересматривать под тебя, включая в него штрафные санкции в случае простоя и т.п. Вполне адекватно ответили. Попробуйте обратиться к другим двум провайдерам.
 
А про какой макснет разговор ваще ?
 
diesel сказав(ла):
а менять под каждого клиента договор, нафиг нада.
Вот поэтому к макснету и не подключусь. из за "нафиг нада". А скорей из за того что мне так отвтили, может им и нафиг не нада менять договор. Но можно было даже наврать что договор утверждаося при получении лицензии(это кста бред, договор имеет отношение только к тем кто его подписывает и имеет такой вид как стороны хотят, и третья сторона не имеет права вносить свои поправки в двусторонний договор, даже если эта сторона государство), или что то типа "извините но распоряжение руководства, договор не менять"
 
DeathMaster сказав(ла):
думаю твои 50 гривен\месяц не стоят того, чтобы договор пересматривать под тебя, включая в него штрафные санкции в случае простоя и т.п. Вполне адекватно ответили. Попробуйте обратиться к другим двум провайдерам.

Вопервых, почему 50 грн??? Может быть 5000. Я суммы не называл и не представлялся, я сказал что меня интересует подключение. А вдруг у мя там офис на 100 человек? Далее как альтернатива изменения договора - доп соглашение к договору, в котором можно все укаазать, если сотрудники абонентского отдела настолько не грамотны что не знают как это, то это не моя вина. И как они заговорят когда буит стоять моя подпись под их договором....
Далее, обсуждение условий нормальное явление, я не привык подписывать что попало, в договоре четко прописаны штрафные санкции мне, а ответсвенность второй сторны упоминается но вскользь и не конкретно.
 
DeathMaster сказав(ла):
думаю твои 50 гривен\месяц не стоят того, чтобы договор пересматривать под тебя, включая в него штрафные санкции в случае простоя и т.п. Вполне адекватно ответили. Попробуйте обратиться к другим двум провайдерам.
+1.

De_Wounder сказав(ла):
Вопервых, почему 50 грн??? Может быть 5000. Я суммы не называл и не представлялся, я сказал что меня интересует подключение. А вдруг у мя там офис на 100 человек? Далее как альтернатива изменения договора - доп соглашение к договору, в котором можно все укаазать, если сотрудники абонентского отдела настолько не грамотны что не знают как это, то это не моя вина. И как они заговорят когда буит стоять моя подпись под их договором....[br]
Был бы офис на 100 человек, и разговор был бы другой, и врядли с этой девушкой.

De_Wounder сказав(ла):
Далее, обсуждение условий нормальное явление, я не привык подписывать что попало, в договоре четко прописаны штрафные санкции мне, а ответсвенность второй сторны упоминается но вскользь и не конкретно.
так это нормально, для локальных сетей.
 
2 Gin:

Я сам, как работник сферы, тоже очень часто сталкиваюсь с привередливыми клиентами, просящими того, что я не могу сделать, однако я никогда не дам понять клиенту что он мне не нужен. Будь то либо клиент на 100 000 уе либо мелкий ЧПшник, с заказом на 5 000. Это просто не профессионально.

Меня возмутили не условия Макснета, меня возмутило отношение к потенциальному клиенту. Да и еще, когда я подыскивал провайдера для фирмы, я тоже начал со звонка в абонентский отдел, и узнал условия. Важно не только то что человек говорит, но и то как он это говорит. Если честно, то я готов был подключится даже на условиях договора Макснета. Но после такого ответа я изменил свою точку зрения.

В итоге провайдер потерял клиента. Я понимаю, что этот факт не скажется на работе фирмы, но есть такой прецедент, считаю, что руководству следует принять меры. Таким людям не место в продажах, их нельзя допускать к общению с клиентом. В крайнем случае, считаю, что необходимо провести обучение элементарным основам разговора с клиентом.

Надеюсь что наличие конкурентов в конце концов сведет на нет подобные случаи, и большинство людей не будет считать хамское обращение с потенциальным клиентом нормой.

Самому же Макснету в целом желаю успеха и процветания.
 
Отношение к клиентам полностью похуистичное. Такое чувство, что деньги им нах не нужны.
+1 Жил раньше на Салтовском шоссе,захотел подключится к интернету.
Прикинул,вроде можно было только к Макснету и Фастнету-не знал про них НИЧЕГО.Так вышло что позвонил для подключения сначала в Макс,договорился,адрес записали,стал ждать...Прошла неделя-ни фига,движения нет.Позвонил в Фаст-где-то дня через четыре подключили.
Ну думаю надо в Макс позвонить,отменить заявку,а то прийдут подключать неудобно получится перед людьми,тем более и адрес и телефон они знают.Подумал-подумал,но чё то так туда и не позвонил-так и они никак не проявились!!! Я потом прикинул,это сколько же раз пришлось бы потом звонить(или ходить туда) с просьбами о подключении.Деньги очевидно для них в самом деле не главное,за идею наверное работают....:іржач:
 
Сегодня звонил в ФастНет. Сказали, что договор тоже менять никто не будет. Но ответили нормально, и обьяснили в каких случаях и зачем менять договор. Девушка конечно тараторила как автоответчик, но была вежлива, корректна и дала мне всю информацию которую я хотел услышать.
Скорей всего выберу именно Фаст. Потому что общаться было приятнее.

Хотя сам договор мне понравился меньше, особенно тот пункт где написано что провайдер не несет вообще никакой ответственности перед абонентом ни за что.
 
Цитата из регламента:

Приложение № 1 к Договору об абонентском обслуживании.
.....
.....
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
.....
.....
Провайдер Интернет не будет ни в силу Договорных обязательств, ни в силу обстоятельств возникающих из-за причинения вреда, отвечать перед Абонентом за любого рода прямые или косвенные убытки, понесённые как Абонентом, так и любыми третьими лицами в результате пользования сетью Интернет или получения доступа в неё.
.....
......
 
Да нет, это немного не тот пункт. Это вариация стандартного пункта любого договора, не обязательно относящегося к связи.
Здесь говорится о том, что если сеть причинила вам убытки - к примеру у вас сорвалась сделка на 100лимонов изза невозможности пообщаться в асикю онлайн изза проблем с доступом, причем не обязательно изза не работы сети, может быть по вашей вине; или проникший в ваш комп из сети вирус уничтожил вашу налоговую отчетность например, то провайдер (администрация сети) не виновата в этом =)
За полную компьютерную безграмотность пользователя (не имею ввиду лично вас), с какой стати провайдер должен нести перед ним ответственность? хехе
 
схема подключения на МАКСНЕТЕ необычная- в субботу кинули кабель, вчера пришли с договором взяли денег за подключение настройки внесли, думал о счастье у меня работает сеть - фигвам, говорят в течении 4-х дней включим, короче расстроили.
Другу фаст в течении 2-3х дней подключили.
 
Да нет, это немного не тот пункт. Это вариация стандартного пункта любого договора, не обязательно относящегося к связи.
Здесь говорится о том, что если сеть причинила вам убытки - к примеру у вас сорвалась сделка на 100лимонов изза невозможности пообщаться в асикю онлайн изза проблем с доступом, причем не обязательно изза не работы сети, может быть по вашей вине; или проникший в ваш комп из сети вирус уничтожил вашу налоговую отчетность например, то провайдер (администрация сети) не виновата в этом =)
За полную компьютерную безграмотность пользователя (не имею ввиду лично вас), с какой стати провайдер должен нести перед ним ответственность? хехе


Вы знаете, пункт в котором написано

"Провайдер не будет ни в силу Договорных обязательств....../далее идет перечисление иных условий, за которые предусмотренна ответственность/ ......отвечать перед Абонентом за любого рода прямые или косвенные убытки, понесённые как Абонентом, так и любыми третьими лицами в результате пользования сетью Интернет или получения доступа в неё"

практически исключает те пункты из главы "обязанности сторон" касающиеся провайдера. Если убрать все лишнее (касаемо нашей беседы) то получается следующее ""Провайдер не будет в силу Договорных обязательств отвечать перед абонентом." Это с юридической точки зрения. Т.Е. остаются только обязанности абонента перед провайдером.

Как мне кажется провайдер должен обеспечивать бесперебойное предоставление услуг и нести за это ответственность. Потому как если абонент нарушает условия оплаты, то его имеют права отключить за невыполнение договорных обязательств и взять плату за повторное подключение(своего рода штраф) если задолженность не будет погашена в опр. срок .

А вот если провайдер не исправляет поломку в течении любого срока(тоже невыполнение обязательств по договору), он еще и берет за этот срок абон плату, плюс, не платит никакой компенсации. И не несет за это НИКАКОЙ ответственности перед абонентом. Максимум что может сделать абонент - заплатить абонплату за фактически неоказанную услугу (выполнить договорные обязательства он обязан в отличае от провайдера) и расторгнуть договор.

Вот такая история получается
 
а меня до сих поре не подключили, кабель кинули еще 12-го, уже терпения не хватает, в абонотделе одну хрень рассказывают, номерок дают, мол позвоните уточните на каком этапе ваша заявочка, звоню - я ничего не знаю, я человек новый, у нас тут перемены, короче ждите...
РРРРРРРРРРРРРРР, злости не хватает
 
Вы знаете, пункт в котором написано

"Провайдер не будет ни в силу Договорных обязательств....../далее идет перечисление иных условий, за которые предусмотренна ответственность/ ......отвечать перед Абонентом за любого рода прямые или косвенные убытки, понесённые как Абонентом, так и любыми третьими лицами в результате пользования сетью Интернет или получения доступа в неё"

практически исключает те пункты из главы "обязанности сторон" касающиеся провайдера. Если убрать все лишнее (касаемо нашей беседы) то получается следующее ""Провайдер не будет в силу Договорных обязательств отвечать перед абонентом." Это с юридической точки зрения. Т.Е. остаются только обязанности абонента перед провайдером.

Как мне кажется провайдер должен обеспечивать бесперебойное предоставление услуг и нести за это ответственность. Потому как если абонент нарушает условия оплаты, то его имеют права отключить за невыполнение договорных обязательств и взять плату за повторное подключение(своего рода штраф) если задолженность не будет погашена в опр. срок .

А вот если провайдер не исправляет поломку в течении любого срока(тоже невыполнение обязательств по договору), он еще и берет за этот срок абон плату, плюс, не платит никакой компенсации. И не несет за это НИКАКОЙ ответственности перед абонентом. Максимум что может сделать абонент - заплатить абонплату за фактически неоказанную услугу (выполнить договорные обязательства он обязан в отличае от провайдера) и расторгнуть договор.

Вот такая история получается
в результате пользования сетью Интернет или получения доступа в неё
Это говорит о том что если ты подцепил вирус то провайдер не виноват.
А ответственность за качество услуг должна прописываться в другом пункте . Там должно быть сказано насколько часто и насколько долго может пропадать связь и за какой срок её починят. И соответственно ответственность за то что не починили....
 
Назад
Зверху Знизу