Сломался перфоратор-чинить или купить новый?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Сломался перфоратор-чинить или купить новый?

Целый день вчера отбивал штукатурку перфоратором, какое-то время пахло горелой изоляцией а потом перфоратор перестал включаться. Перфоратор Bauteh обычный, небочковой. Стал вопрос:чинить этот или купить новый.
Если чинить -подскажите где лучше?
Если покупать новый, то какой лучше выбрать бочковой или обычный и тот же вопрос, где покупать?
Супермаркет, Барабашово или инет-магазин?
 
штукатурка - весчь аццкая
facepalm.gif
 
Останнє редагування:
Для отбивки штукатурки я обычно использую отбойный молоток. Для сверления отверстий - прямой перфоратор, для сверления больших отверстий - бочковой

Ну отдельно покупать отбойный молоток неохота, да он и тяжеловат будет. Штукатурка в некоторых местах на стене 3-5 мм.-так и стену вывалить недолго.
 
Сказали нужна замена якоря и зарядили 200 грн. Буду искать новый.
 
Не я хочу Bautec 950
 
Возьми в аренду Деволт, за день отбей штукатурку и забудь о проблемах ;))
А для постоянного пользования по легкому долблению возьми вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-
ed60a79dc548ac5358dc0b3107170afd_small.jpg

На барике найдешь за 450грн. Он копия Бош 2-26. По качеству отличный, как для дешманского китая.
Мне он уже столько денег отбил, я доволен ;))
 
Да в аренде смысла не вижу-за день я не управлюсь, разве что лягу там с перфоратором в обнимку. Уже нашел в мобилаке, во вторник должны привезти.
 
А я бы посоветовал бочковой! У меня Ферм! сделал много чего им. Пережил не один ремонт. Что я им только не делал! Единственное что перегрел его когда сверлил короной под розетки. Там нужно хорошее усилие! Короче за 120 грн заменил и порядок. Пашет по сей день. Любая дрель по сравнению с ним-г.....но. 1100вт
в ОБИ стоит 800. Мож где дешевле найдёте. Можно и что нибудь другое. Хотя оно всё говённое из Китая. А професиональное стоит от 4000 как минимум(если нормальное)
 
купил такой же в Мобилаке. весчь!!!
 
Дело было летом, тоже перегрелся отбойник, и перестал включаться. Полежал часа 2, остыл, и снова заработал. Бош.
 
Бочковой и горизонтальный предназначены для разных работ. Горизонталка - облегчённый для крепежа. Отбивать штукатурку надо бочковым - у него больше энергия удара. Если деньги зарабатывать то со временем дешевле использовать профессиональную машину, только сразу нужно много выложить. Зато жить будет дольше. Например Макита - недорогой инструмент из профессиональных. А Баутэк это Барабашовская пародия родом из Китая. И чинить его можно до потери сознания.
Я покупал Макиту в интернет-магазине, официальный Макитовский гарантийный талон (не такой как на Барабашово) с голограммой. Всё по взрослому. Там почти вся линейка перфораторов Макита. Магазин называется "Роторуа". Ссылку тут добавлять нельзя. Ищите в поиске Роторуа электроинструмент.
Там и бытовые есть. Советую хотябы DWT брать. Они хоть и в Китае собираются, но на ДВТшных заводах, а не в подвалах. Механика у них из бытовых самая выносливая. И сервисные центры по всей Украине - ремонтировать реально, не то что Баутэк :D
 
Назад
Зверху Знизу