Охота пуще неволи

  • Автор теми E=
  • Дата створення
может всё таки кинулась? не верится что бы просто так взяли и застрелили.

нехуй делать. Не люблю собак, но охотников на дух не переношу, вплоть до того, что порвал отношения с несколькими знакомыми.
Хочешь пострелять, иди сука в тир, на полигон по банкам. Ща много охотников лишь формально, но реальные охотники - это гонево какое-то.
 
Не понимаю охотников. В чем прелесть убийства живого существа?
 
нехуй делать. Не люблю собак, но охотников на дух не переношу, вплоть до того, что порвал отношения с несколькими знакомыми.
Хочешь пострелять, иди сука в тир, на полигон по банкам.
я даже в лесу своего с поводка не отпускаю. хоть он тоже ни на кого не бросался.
то грибники то мамашки с детьми. у людей в голове может быть больше страхов чем в собаке намерений.
 
Кстати вот для таких "охотников" из стартпоста и существуют украинские "законы"...то есть убил "охотника" -откупился..
 
А как же ,охрана дач,в наш кооператив не так просто зайти,и заехать дяденька сторож запарит вопросами?
 
Живем в дачном кооперативе, рядом с Харьковом. Охотники все время ходят вплотную к дачам и по дачам. Зайцев ищут. Сегодня подстрелили мою овчарку. Он не кидался на людей никогда. Я была в 20 метрах, за посадкой. Тишина, 2 выстрела, тишина... Собаки рядом нет. Через 15 минут я его нашла, застреленным. Уроды удрали. Что заставило их застрелить собаку, которая на них не бросалась? Они все знают, что здесь есть собака... Вырван кусок сердца и болит
Пидарасы и браконьеры безголовые.
Мои соболезнования.
Идите в ментовку, пишите заявление.
 
я даже в лесу своего с поводка не отпускаю. хоть он тоже ни на кого не бросался.
то грибники то мамашки с детьми. у людей в голове может быть больше страхов чем в собаке намерений.

Я, увидев человека за 100м, брала его на поводок. Мало ли кто кого боится. Но. Охотников.Там.Не должно было быть. Слово бы сказали,собаку бы отозвала. Но молча, подло...И молча ушли. Их видели люди с соседнего товарищества

я так понял пёс ТС бегал без присмотра по селу или где там....в том что его застрелили-есть вина ТС!

По полю рядом с садовым кооперативом. Минуту перед смертью пришел и лизнул меня в нос
 
Живем в дачном кооперативе, рядом с Харьковом. Охотники все время ходят вплотную к дачам и по дачам. Зайцев ищут. Сегодня подстрелили мою овчарку. Он не кидался на людей никогда. Я была в 20 метрах, за посадкой. Тишина, 2 выстрела, тишина... Собаки рядом нет. Через 15 минут я его нашла, застреленным. Уроды удрали. Что заставило их застрелить собаку, которая на них не бросалась? Они все знают, что здесь есть собака... Вырван кусок сердца и болит
Т.е. овчарка бегала самостоятельно вне зоны твоего контроля без намордника. В сельской местности это оень неприятное явление, как уже заметили выше. Достаточно, тоб обака рыча или просто играясь выбежала на встречу охотникам из посадки.

Нахуй ты винишь кого-то, но отридцаешь свою вину? Твоя собака, ты за не и отвечай. Создаешь опасную ситуацию - будь готова нести ответственность.

Честно, если бы мне на встречу выбежала "игривая" овчарка, я бы пристрелил.
 
Пидарасы и браконьеры безголовые.
Мои соболезнования.
Идите в ментовку, пишите заявление.

По сравнению со смертью собаки...

Т.е. овчарка бегала самостоятельно вне зоны твоего контроля без намордника. В сельской местности это оень неприятное явление, как уже заметили выше. Достаточно, тоб обака рыча или просто играясь выбежала на встречу охотникам из посадки.

Нахуй ты винишь кого-то, но отридцаешь свою вину? Твоя собака, ты за не и отвечай. Создаешь опасную ситуацию - будь готова нести ответственность.

Честно, если бы мне на встречу выбежала "игривая" овчарка, я бы пристрелил.

Рычания не было. Наш маршрут свободен от людей. А вина, что не уберегла, от меня не денется уже никуда...
 
В поле? На дачах никого нет.

Ну если "поле" это территория охот-хозяйства, то формально они должны отстреливать бродячих собак, хотя конечно поступили по скотски.
Я по лесу собаку на поводке вожу от греха подальше, бывало что и самим приходилось отбиваться от чужих собак, места глухие, хозяева расслабляются
 
Ну если "поле" это территория охот-хозяйства, то формально они должны отстреливать бродячих собак, хотя конечно поступили по скотски.
Я по лесу собаку на поводке вожу от греха подальше, бывало что и самим приходилось отбиваться от чужих собак, места глухие, хозяева расслабляются

Нет это не охотхозяйство. Просто близко к городу. По лесу мы тоже ходили на поводке, но потом я его перестала брать, грибы неудобно собирать.
 
Нет это не охотхозяйство. Просто близко к городу. По лесу мы тоже ходили на поводке, но потом я его перестала брать, грибы неудобно собирать.

Тогда наверно вам стоит в милицию сообщить, таких козлов надо отлавливать, хотя конечно пса это уже не вернёт :( Сочувствую
 
Где-то бегала. Я была в поле, собирала траву, а она выскочила посмотреть, кто за посадкой. Не было ни звука. только выстрелы 2. Оба точно в цель. Голосов не было. Напоминаю: охотиться возле жилья запрещено.
Спасибо за сочувствие, становится немного легче...Но не надолго

Я была рядом, было тихо.

тут не все так просто, если посмотреть внимательнее
 
я канечно вам сочувствую!
но будь вы немного умнее-вы-бы его на поводке водили....а без поводка-он только во дворе вашего дома может бегать!
закон есть по этому поводу!
так что в смерти вашей собаки есть ваша вина...примерно 50% а остальное случившееся-это просто череда неудачных совпадений!
мы с товарищем 1 раз зимой сбили собаку(благо что не насмерть)
собака эта была породы доберман...высокая большая такая-породистая...
так вот машина пострадала разбитой фарой и сломаным бампером!
оплачивал ремонт хозяин собаки!
и всё было-бы ОК еслиб он вёл свою собаку на поводке!
p.s. даже еслиб та собака погибла-всё ровно виновность была-бы на ХОЗЯИНЕ!
ХОЗЯИН в ответе за своих питомцев!
Есть ситуации, в которых не ожидаешь подвоха. Они-то нас и подлавливают. Мы слишком беспечны в своем уютном мирке
 
тут не все так просто, если посмотреть внимательнее

Садовое товарищество граничит: с двух сторон с другими и с двух сторон с полями, разделенными посадкой. За посадкой растет трава. Я ее собирала. Была на удалении 50 м от территории дач. Охотники шли вдоль забора, на расстоянии метров 10, в направлении ко мне. За посадкой их не было видно, и не было слышно. Два выстрела-тишина. Ни рычания, ни голосов...
 
Есть ситуации, в которых не ожидаешь подвоха. Они-то нас и подлавливают. Мы слишком беспечны в своем уютном мирке
Охуенный уютный мирок, где бегают овчарки сами по себе.

Я вообще удивляюсь как в некоторых дачных поселках люди на велосипедах передвигаются. А, глаквное, как быстро умеют спрыгнуть с велосипеда и закрыться им от собачки из очередного уютного мирка.
 
у меня друг шёл с собачкой своей в подьезде...бежали маленькие детки по подьезду и маленькая девочка СЛУЧАЙНО наскачила на его собачку...собачка умная...не злая....УКУСИЛА девочку(не от того что злая-а от того что сама АХУЕЛА что на неё наскочили)...той девочке ампутировали ногу,ту собаку усыпили,а парень тот будет выплачивать до конца дней своих компенсацию
и вся эту ХУЙНЯ произошла лишь по тому,что собака была без намордника....
а ЕСТЬ БЛЯТЬ ЗАКОН для собаководов!
и он БЛЯТЬ не спроста!!!!

Не заводитесь. В населенных пунктах. Какой намордник в поле? где это написано? Да тех же охотников собаки носятся на воле.

Охуенный уютный мирок, где бегают овчарки сами по себе.

Я вообще удивляюсь как в некоторых дачных поселках люди на велосипедах передвигаются. А, глаквное, как быстро умеют спрыгнуть с велосипеда и закрыться им от собачки из очередного уютного мирка.

Вы здоровы? От овчарки великом не закроешься. Я вполне отвечала за свою собаку. И если кто-то убил ее со 100 метров, то не лепите историю о нападениях.
 
Назад
Зверху Знизу